Диета и Новый год

Вспомнила про сладкое. Если можно творог и чернослив или банан. Чернослив или банан в творожке агуша (агушу развожу пополам с водой). Чернослив беру фасованный, там честно указан Е202, он более менее безобиден, судя по тому, что муж читал, и хорошо вымачиваю.
28.12.2011
Я как-то попробовала смешать творог агушу с яблочным пюре и добавила хайнцовской кукурузной кашки. Очень вкусно получилось.
28.12.2011
Я как-то попробовала смешать творог агушу с яблочным пюре и добавила хайнцовской кукурузной кашки. Очень вкусно получилось.
28.12.2011
А так Федьке делаю, только без пюре )))  Он творога всю баночку требует, приходится кашей разбавлять.
28.12.2011
Огромное спасибо за интересные идеи! Мои близкие очень обрадовались и побежали в магазин. ) Я понимаю, что тема для кого-то не особо весёлая, но пойти по более лёгкому пути, то есть сцедить пол-литра молока и наесться-напиться никто не предложил, слава Богу! ) С другой стороны, все эти проблемы временные, я надеюсь. А праздник всё равно получится, наши масики нам скучать не дадут! ))))
27.12.2011
прочитала комменты и вздрогнула: вспомнила. как в том году читала подобное, а в итоге сидела за праздничным столом с куском вареного мяса и пшенкой((( в этом году хоть поем как человек
27.12.2011
холодец. из разрешенного мяса
26.12.2011
Бульон мясной, да и еще такой крепкий... не гуд
26.12.2011
Тоже хотела такой пост написать.))) Недавно у мамы было ДР, но с пустой тарелкой сидеть не особо интересно, поэтому готовила себе сама. Например салат))): вымоченный картофель отварной+соленый огурец+мясо отварное+отварная морковь+чуть лука+горошек зеленый, но не консервированный, а из заморозки отварной (я еще и кукурузу туда бросила). Заправила маслом подсолнечным. Ну из-за того, что картофель был сварен очищенный и мелко порезанный салат получается размазней, но есть можно. На горячее фаршированый перец. Вместо всяких колбас, копченностей : свинина запеченая в фольге (натирала кусочек свинины солью, укропом, петрушкой, сельдереемм (все сушеное со своего огорода) и чеснок в разрезы мяса вставляла, потом вытаскивала. И запекала в фольге.Еще можно: Рыба тушеная с морковкой и луком или запеченая, мидии в масле (нам это все можно), можно мясо в гошечках, только картофель вымачивать. На десерт: яблоко печеное с клюквенным вареньем, семечковую козинаку, грушу. Как-то "пироженые" делала в рисовую бумагу заворачивала банан или яблоко с клюквенным вареньем и жарила на сковороде. Есть можно, Правда муж сказал, что на вид на чьи-то кишки похоже. Аллергия у нас на глютен, яйца и молочный белок.
26.12.2011
Отлично! Спасибо! Надо начинать составлять меню! Вот что мне уже посоветовали: Пельмени с индейкой на тесте без яйца, салат : листовой + отварное мясо + картофель + вымоченный лук + горошек + яблочко + гренки ржаные домашние + масло раст. лаваш тонкий (там нет яйца) с творогом солью и зеленью (а если с мясом и капустой - получится шаурма практически) отварной язык, компот из крыжовникового варенья, суп-крем из цветной капусты, картошки и отварной индейки. Ну ещё наверное плов из индейки вкусно получится. Только я не знаю, лук, морковь точно можно?
26.12.2011
Нам морковку нельзя, показатели по анализам хуже чем на молоко.( Пшеничную муку и дрожжи тоже, т.о. лаваш, пельмени и гренки отпадают. Горошек можно далеко не всем.(нам к счастью можно) О твороге можно не мечтать нам еще пару лет, имхо. Из зелени только укроп. Жаль.
26.12.2011
А нам даже и неизвестно пока, что нельзя. Пока всё не сойдёт строгая диета должна быть. (( Но я всё равно хочу сделать и минимума продуктов что-нибудь праздничное.
26.12.2011
Лично мне уже все равно.( Второй НГ смотрю своим в рот, даже нигде не дрогнет.) Из г..а шарики катать уже сил нет. Еда одна и та же, поэтому каждый день "праздник".
26.12.2011
Еще 1. лапша рисовая или гречневая (они без яйца) с индейкой в яблочно-черносливовом соусе. Отварная индейка кусочками добавляется на 5 минут в припущенные с водой яблоки и чернослив (но чернослив лучше хорошо вымочить предварительно). 2. Теплый салат. Та же индейка или любое постное отварное мясо, которое едите, и тот же соус, плюс рис или картофель можно теплыми добавить к зеленому салату. 3. Картофель с кабачком, кислым яблоком и мясом в горшочке. Снизу картофель, сверху кабачки и мясо с собственным соком (предварительно отдельно потушить до полуготовности), затем яблоко. P.S. нам яйца нельзя, дрожжи нежелательно, поэтому хлеб постный бездрожжевой из Даниловского монастыря (двухдневный). На Ст. Басманной, 16 (если правильно помню).
26.12.2011
Если я всё это приготовлю, то все остальные задвинут оливье и съедят мою еду! ))))))
26.12.2011
кстати, а Оливье чем не наш вариант? без яйца правда, на растительном масле и с отварным мясом.
26.12.2011
Точно! Я уже думала об этом.
26.12.2011
А нам вот индейку нельзя. И чернослив не идет. Сливы идут, а на чернослив сыплет. Слышала что сухофрукты химией какой- то обрабатывают, поэтому многих сыплет на них.
27.12.2011
а можно морковку черносливом заменить, если у вас вкусы не консервативные ))
26.12.2011
Совсем не консервативные, так даже вкуснее получится! )
26.12.2011
ОГО! ВАМ МИДИИ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ МОЖНО???
26.12.2011
Мдя...это что-то новое.
26.12.2011
Почему консервированные? Покупаю замороженные, варю и с маслом просто ем.
27.12.2011
Ну дело в том, что морепродукты - это первое, что исключают при гипоаллергенной диете, так же как и бобовые (шоколад, кофе, какао, фасоль, горох), цитрусовые, соленья, копчености, консервы, пряности, яйца, пшеница, молоко. Но с другой стороны, кто знает, раз у вас непереносимость продуктов, характерная для азиатов (или монголоидов), может и правда морепродукты и рис - это то, что вам нужно.
27.12.2011
По анализам нет аллергии на рыбу и морепродукты, а вот из мяса можно только свинину. Рис у нас только вымоченный "мистраль" идет, на другие сыпит.А фасоль стрючковую, зеленую можно, я ем . Не знаю, азиатов и монголоидов вроде нет никого))). Насчет рыбы сама была удивлена, что можно. Но диета наша индивидуально составлена врачом по результатам анализов, поэтому общая гиппоаллергенная - это не про нас. Нам зато оттуда нельзя кой-чего, например индейку и кролика.
27.12.2011
Счастливая! )))) Это ж Вам наверное и суши можно? ))) без имбиря и васаби конечно а лапшу рисовую вы как? Эх, я б сейчас даже за котлетку рыбную родину продала )))
28.12.2011
Надеюсь, в Японии не читают ББ! )))))
28.12.2011
а то бы Родину у меня купили? ))))
28.12.2011
А вот котлеты нам нельзя) там же дрбавляется то яйцо, то хлеб, то мука. Ну вообщем кто что добавляет. Рисовую лапшу ем, но почему то тоже идет только одного вида - в красненьких пакетиках, в товарах где для суши все лежит. А вот красную рыбу я ни разу не ела. Боюсь.
28.12.2011
А я без яйца котлеты паровые делаю, туда можно гречневую муку для вязкости добавить, я в Ашане брала. Иногда разваливались правда, но тогда можно в макарошки по-флотски превратить, рисовые или гречневые. А еще интересно, вам соевый соус можно? Хотя их подделывают часто, стремно.
28.12.2011
Ой, это я тоже боюсь. Хотя на сою тоже аллергии нет. Но есть ли соя в соевом соусе??). Стремно, это точно.
28.12.2011
Вам повезло что год Дракона )) на столе должно быть много мясо и рыбы, при всем многообразии вы точно найдете что скушать )))
26.12.2011
Тоже что и всегда. Если говорить о блюдах праздничного стола, то ничего. Картошку разве что отварную, с отдельно приготовленным мясом.
26.12.2011
в том году ела салат цезарь, сыр, консервированные груши
26.12.2011
Аллергия,чтоб ее!!! Помогите разобраться чем вылечить диатез!!!