Стоматит/молочница?

Дочери ротик обрабатывайте раствором соды- ч/л на стакан воды, наматайте бинт на палец, обмакните и потрите полость рта. Грудь хорошо промойте с мылом без отдушек,намажте мазью Д-пантенол, потом после каждого кормления, она не требует смывания и хорошо заживляет, я только ей спаслась.
03.01.2012
Анечка,ни в коем случае не мажьте бурой,от неё у деток СИЛЬНЕЙШАЯ рвота, в аптеке продаются специальные мази от молочницы,пожалейте свою малышку!!!
01.01.2012
Да , я в интернете сперва поинтересовалась, что это за лекарство..волосы на голове зашевелились..предназначенно для обработки влагалища при молочнице и травли тараканов..:S ни за какие каврижки доче в ротик такую бяку не запихаю..хоть это средство и применялось широко в советской медицине..но..что в ней только не применялось..поэтому пока мажу содовым раствором ротик доче.
01.01.2012
Ещё можете ромашкой обрабатывать,нам это помогло.=)
02.01.2012
Тут как то и заголовок странный, я не понимаю у вас молочница или стоматит, это разные вещи и лечаться по разному ???
06.01.2012
Я, устав бороться всеми современными средствами с молочницей во рту годовалой дочери, взяла и намазала ей рот зелёнкой. Через 2 раза всё прошло. Но вы во рту ей не мажьте, всё же зелёнка на спирту, а ре совсем маленький. А соски, мне кажется, можно помазать, как делали в советских роддомах, спирт выветрится, и можно ре давать.
31.12.2011
нужно обрабатывать соски хлоргекседином несколько раз в день, после этого походить с открытой грудью, подсушить, перед тем как давать грудь ребёнку обмывать и/или смазать молоком, а то может остаться горьковатый привкус, заживёт очень быстро, ещё мазать д-пнатенолом, после него можно не мыть.
31.12.2011
За хлоргексидин сегодня взялась..раны совсем страшные стали..:(
31.12.2011
И у нас похожая ситуация. ЛОР тоже буру в глицерине и кандид для полости рта прописал. А педиатр сказала пить суспензию дифлюкан 7 дней. Щас третий день уже проходит. Но мы постарше вас. Нам 11 мес но в инструкции и про совсем малышей написано. Посоветуйтесь с врачом.
31.12.2011
Зеленкой мазала сосок,за 2 дня вылечились.а трещины -облепиховым маслом мазала соски и ходила с голой грудью и днем и ночью,тоже быстро зажило
31.12.2011
Зеленкой мазать чтобы трещины вылечить или перед кормлением чтобы малышке попадало в ротик? Я мажу, но не все соски а непосредственно ранки.а с голой грудью хожу как с роддома выписались..да и там так ходила.потому что невыносимо больно когда прикасается к ним одежда.маслом тоже мажу.чем только не мажу, а эффекта ноль..:(
31.12.2011
Я мазала зеленкой и перед кормлением смывала водой иначе молоко зеленое
31.12.2011
Скорее всего у вас молочница, смазывайте язычок бурой в глицерине или протирайте раствором соды(на стакан 1 чайная ложка) несколько раз в день. Грудь протирайте содовым раствором, скорее всего у вас тоже молочница на сосках, пока ее не вылечите так и будут трещины. Побольше воздушных ванн, чаще меняйте прокладки, исключите из меню продукты, содержащие дрожжи.
31.12.2011
Я соду сегодня развела.пару раз намазала..не легкая это конечно задача.ранки у дочи глубоко у горлышка, до них не реально достать пальцем с бинтом.ну хоть обсосала его..хоть что то ! :(насчет буры завтра в аптеке обязательно спрошу.а с голой грудью постоянно хожу! Новый год буду скорее всего так же отмечать..:]спасибо вам за советы !
31.12.2011
Я мазала дочке палочкой от мороженого, обернутой марлей, так проще было, а то мы то ротик не хотели открывать, то эта марля вечно слетала.
01.01.2012
Я мазала соски зеленкой, а трещины и привыкание к сосанию малыша я привыкала месяца два, но у меня хоть грудь брал нормально. А в четыре вылезло два зуба, терь привыкаю к кусанию:)) самое главное чоб заглатывала сосок полностью и сосала, может расцеди грудь, помягче будет?
31.12.2011
первая "операция" (как нам подрезали уздечку под языком) молочница((