Газоотводная трубочка.

Педиатр на консультации сказал, что из всех средств это - самое худшее, и в идеале его лучше вообще не использовать, только если очень припрет; более щадящая альтернатива, по его словам, клизма небольшого размера либо четвертинка глицериновой свечки. Я хотела этих трубочек купить про запас, так нигде не нашла почему-то
03.01.2012
Вот часть статьи!!! Если дорого здоровье малыша надеюсь прислушаетесь((( Неужели трудно покачать на руках,делать масажи и т.д,а проще воткнуть малявочке всякую дрянь.ГАЗИКИ ИЗ ПРЯМОЙ КИШКИ ВЫДУТ И САМИ,ОНИ ЕГО БЕСПОКОЯТ В ЖЕЛУДКЕ!!!!!А так глубоко может засовывать ТОЛЬКО ВРАЧ!!!! ""Для ухода льным здоровым ребенком газоотводная трубка абсолютно недопустимое и очень вредное изобретение!Не существует никаких причин для ее использования, потому что нет никакой необходимости "бороться с газиками" у грудного ребенка. "Газики" как таковые ребенка не беспокоят и бороться с ними бессмысленно, потому что это нормальный процесс переваривания пищи - без газообразования он у грудных детей не происходит. С помощью газоотводки пытаются бороться с явлением "вспучивания", это когда ребенок очень хочет пукнуть, но у него не получается. Как правило, это бывает в результате небольшого жжения в заднем проходе после предыдущего раза. Иногда после "взрывного стула", иногда из-за не очень хорошего ухода, причин может быть много. Когда изнутри анус расширяет новая порция газов, ребенок ощущает дискомфорт и вместо того, чтобы расслабить анус ребенок его, наоборот, сжимает, и поэтому не может пукнуть. Конечно, ребенку нужно помочь, но помогать газоотводкой - пагубная практика. приводящая к многократному повторению этих действий.""
03.01.2012
Когда надо было и три и четыре раза в день вставляли!
02.01.2012
лучше смазанной ватной палочкой слегка раздражать сфинктер, от силы 2 мм. К трубочке привыкнуть может
02.01.2012
Спасибо за совет.
02.01.2012
согласна про палочку. мы так спасались 3 месяца, бывало по 2-3 раза в день (у нас совсем плохо газики отходили), щас нормально какаем и пукаем.
02.01.2012
мы пользовались до трёх месяцев через один-два дня, а в три месяца всё наладилось. Ещё пользовались микроклизмами микролакс - они с рождения, тоже хорошо помогали.
02.01.2012
Спасибо за совет.
02.01.2012
Чем реже тем лучше. лучше другие способы,Плантекс,кисломолочная смесь
02.01.2012
Нам нет ещё месяца,смесь не едим
02.01.2012
Кисломолочную смесь можно с рождения, если проблемы с животиком. давать 1 р в день достаточно и не важно на каком вскармливании
02.01.2012
Спасибо.
02.01.2012
как правильно и что лучше от коликов дать малышке? Вопрос про "не какает"