Себорейные корочки???

чтоб еще раз я послушала "Совет" свекрыни.....................рррррррррррррр с ее подачи побрили малыша
02.01.2012
Побрить???????? В каком смысле. Вообще мес до 2 я не трогала потом масло мин за 30 до ванны и потом щеточкой вычесывала. Ттт
02.01.2012
Зачем такого малыша брить? Вообще, как Вы говорите по закрепленным устоям стригут налысо в год. Про стрижку в 3 мес слышу впервые. Корки нужно обильно намазать маслом растительным за 30 мин до купания. Перед купанием осторожно вычесывать спец. гребешком. За 2-3 раза все сойдет, а то и за раз. Смотря сколько у малыша корочек.
02.01.2012
А нам врач вообще сказала в своё время не вычесывать, типа эти корочки защищают родничок от холода, удара, жары и т.д. Потому что со временем они стягиваются именно на родничке. Я не стала заморачиваться поэтому поводу. Мазала маслицем детским за полчаса до купания, одевала шапочку х/б, после купания вычесывала аккуратненько по чуть-чуть.
02.01.2012
как боролись, льняное масло под шапочку за 10-15 минут до купания, потом вымыть голову, когда высохнет вычесывать
02.01.2012
скажем так, в 3 месяца себорея должна уже уходить на нет, но не пропадать бритье , к сожалению не спасет ( на фига брить то в 3 месяца) лучше за 30 минут до купания намазать детским (тем самым с кошечкими и собачками,т.к. он жирный) кремом а потом помыть с детским мылом(или шампунем) и расчесать частой расческой , себорея будет постепенно сходить ( не ЧЕСАТЬ, а просто расчесать, можно потом волосяной щеткой погладить - есть такие в наборах для малышей)
02.01.2012
а крем Ужастый нянь увлажняющий подойдет? брили из-за закрепленных устоев брить малыша в раннем возрасте (сбривание пушка)
02.01.2012
нужен именно ЖИРНЫЙ крем , чтобы корочки были мягкими (Детский стоит от11 до 17 рублей) а в раннем возрасте обычно имеют в виду 1 год сейчас Вы рискуете нарушить волосяные луковички (впрочем и в год тоже) и данный процесс никак не скажется ни на себореи ни на густоте волос ( скажу на опыте своей сестры ,  - если мальчику не дано быть лохматым то бритье в год не ускорило рост волос -они появились после того как в год побрили лишь к 3-м годам) у меня вот Валька - волосатик, как родился с чубом, так любая стрижка - это на 2-3 недели а Данька - с большим лбом (ну не растет челка ) - стрижем раз в год .. и месяцев 6 он как боудто только из парикмахерской вышел НИКОГО В ГОД НЕ БРИЛА старший - так ваще волосатик
02.01.2012
трудно с вами не согласиться, я вообще не хотела бы стричь. спасибо за рекомендации
02.01.2012
Витилиго? Пятнышко на щеке