про масло после купания...запуталась

Ой, попробуйте масло для купания Липобейз беби. Оно без аллергенов, ПАВ и прочей химии. Только натуральный состав. Разводите в ванночке один флакончик и купаете малыша. Оно отлично ухаживает за кожей и защищает ее))
21.12.2017
я только попу утром и вечером маслом ощищающим на ватном тампончике протираю (Саносан голубой).... если складочки мажу сразу после купания, то только кремом нежирным (Мое солнышко Баю-бай очень хорошее) ... массаж малышам делается только в виде поглаживаний и зарядка в виде сгибаний-разгибаний, думаю маслом можно не пользоваться, привыкнете. а так все зависит от вашего желания и реакций малыша (у многих потом кожа краснеет, потничка появляется), если с этим все в порядке, то можно и пользоваться (а то зачем же их столько разных видов вообще изобрели???)))
05.01.2012
да, спасибо за совет. сегодня попробовала складочки тоже кремом легким намазать...посмотрю, что будет, если потнички не будет. к маслу, тоже так подумала, можно привыкнуть...главное сама на себе такое испытала, а ребенка мажу и мажу этим маслом...эх..балда.
05.01.2012
а нам массаж делали с вазелиновым маслом, самое безвредное а сама я мажу только складочки легким кремом не переживай
04.01.2012
никогда ничем не мажем хотя массажи гимнастики с рождения по несколько раз в день делаем..Ну вам как обосновывают необходимось мазать??? зачем??? а как же свежая чистая дышащая кожа??? Даже складочки не мажем,,если только какие то проблемы...но если не кутать и голопопить то проблем не будет..Не расстраивайтесь,просто решите для себя какой информации вы сами больше доверяете и так и делайте.
04.01.2012
Ну если шелушения были то да... Вам уже можно обычный массаж... Коликов думаю нет уже...
04.01.2012
Я своего малыша ни разу ни чем не смазывала, даже складочки...кожа нежная и здоровая. Мало того, считаю, что большинство средств вредны не только для детей, но и для взрослых...Например, в детском креме тик-так, производства невской косметики содержатся парабены=канцерогены и ПЭГ-40 =антифриз! Масла дешевых фирм тоже из производных нефти делаются... А массаж нам даже профессиональный массажист без масла делал.
04.01.2012
я вот честно всегда думала, что массаж тока с маслом и делается..скока сама видела как детишкам массажи делали...и все получается неправельно. век живи, век учись называется. будем пробовать обходиться без масла на все тело.
05.01.2012
да кстати массаж делается ТОЛЬКО в первой половине дня
04.01.2012
ни один грамотный массжист никогда не будет делать ребенку массаж с маслом или кремом. 
04.01.2012
Маслом не мазала и не мажу сына, потому как и правда пленка получается на кожице. Массаж делаем с лосьоном sanosan ( он мягкий и не жирный). Массаж лучше делать перед купанием, так нам врач говорила) вот и смоется лишняя косметика) а потом только складочки смазывайте и все!
04.01.2012
А я делала массаж обычным детским кремом тик-так.
04.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стерилизация детских принадлежностей. вы гладите детское белье?