Парафиновые сапожки

парафиновые сапожки
нам сейчас так массажист делает. а потом я сама буду. только она весь парафин в противне топит и для ножек прямоугольнички вырезает когда он остывает. но нам она сказала первый раз 30 мин не больше держать. а потом от часа и пока не проснется или совсем уж невтерпеж ребеночку будет. ничего сложного.
26.01.2012
В аптеке продается парафин на развес или просто уже в банках. Растапливается на водяной бане полностью до состояния как "вода", берете 2 формочки (я брала простые пластмассовые контенеры пищевые, прямоугольной формы) на формочки одеваете пакет (что бы потом лучше снять содержимое), и растопленный парафин выливаете в эти формы. Парафин должен мелденно остывать (под полотенцем). Когда схватиться, т.е. бедет твердой -застывшей массой НО НЕ ГОРЯЧЕЙ, а тепленькой t 36-38С тогда можно обёртывать ножку, потом в тонкую пеленку а потом в одеяло минут на 15-20. Самое главное что бы после парафина сразу начинали делать массаж. А еще лучше походить в поликлинику и поделать азакирит (то же самое,но получше и делает все сама медсестра).
17.01.2012
Это массажист делает. Нам тоже такое делали. У массажиста должно быть все необходимое. Суть в том, что нагревается специальный материал - по моему типа кусков полотенца махрового, они пропитаны парафином, бывает ещё смолой и озакиритом, вот эти в меру горячие штуки обматываются на ножки малыша и фиксируются эластичным бинтом, минут на 20 примерно. Эти сапожки очень хорошо прогревают ножки и потом массажистка снимает из и по горячей ножке тут же делает массаж. Он в несколько раз более эффективен по сравнению с обычным массажем. Проверено нами. Поэтому если прописывают делайте обязательно.
14.01.2012
Вакуум-экстракция или шипцы при родах.... Поджимаем одну ножку