Признаки рахита

Саш , я прочитала в одной из статей, что детки нашего с вами возраста по другом потеть не могут, то есть другими местами, а то что залысина, моя дочь когда на спине лежит у неё голова за минуту туда сюда раз сто поворачивается, конечно волосики вытерутся,
20.02.2012
мы сдали кровь из вены и нам показали начальную стадию рахита((( назначили 1 мес пить по 4 капли витамина в первой половине дня, через месяц вернуться к 2-м каплям. Пить до года.
31.01.2012
 Татьян, вопрос, кровь из вены вам педиатр назначала? Не помните как называется анализ?
13.02.2012
Мы его сдавали для определения опустился ли у нас билирубин. Попросила сама, но меня отговаривали))) нечего у них не вышло. А анализ обычная биохимия, там отметить надо что и рахит проверить(по моему содержание кальция в крови)
13.02.2012
Нам тоже педиатр сказала следить за признаками рахита: потливость головки,ладошек и ступней. Врач объяснила так, что ребеночек местами потеть не может,только если всем телом.Если потеет местами следует,обратить внимание на размер залысины на затылке (  я так думала, что когда спит просто волосики обтираются,а нет...) если залысина  достаточно большого размера (с куриное яйцо) ,то в течении двух недель по 6 капель утром. Далее как обычно в зимнее время по 2 капли витамина D3.
25.01.2012
У нас тоже лысинка на затылке..Врач говорит, что это конечно косвенный признак рахита, но витамин Д не назначают, потому что у нас родничок маленький..., а чтоб он слишком рано закрылся тоже нельзя...А головка почти у всех деток потеет, он же кушает, стараается и от вас ему тепло... Да и переизбыток этого витамина хуже чем недостаток...Ну это я все к тому, что ничего без врача давать бы не стала, лучше еще к кому-нибудь за консультацией обратитесь...
23.01.2012
у нас тоже ставили ставили из за залысины.... давайте аквадетрим или что там даете... я вообще зла на врачей, им лишь перестраховаться а тебя потом всю тресет как ненормальную, у меня вот руки потеют тоже, мне в итоге сказали ой у вас же это наследственное для вас это норма, и волосы отрасли все когда стал переворачиваться, а к лету вообще пропали!
23.01.2012
признаки достоверные - потливость ручек, ножек.. головки.. А по поводу лысенки - у нас тоже она была и ставили рахит.. для профилактики зимой дают по 2 капли витамина Д.. если же нужно лечение, назначают больше капель курсами.
23.01.2012
Вы лечились или с профилактической целью пили витамин?
23.01.2012
лечились - пили чуть ли не по 10 капель, был сильный рахит видимо. Потела головка, когда кушал, прям стекало с неё. А сейчас в профилактических целях по 2 капли даю.
23.01.2012
Вигантол. На сколько хватает? про витамин Д. ответьте пожалуйста!