Прививка от гепатита повторно

Вот и у меня сейчас интуиция обострилась... сегодня хотела делать ехать...
25.01.2012
Вам полтора годика, Вы наверное здоровенькие такие, и ребенок наверно спит нормально, и диатеза почти нет,.....И это благодаря тому что Вы привок не делали, а начнете будет Вам и диатез и простуды на каждом шагу... Вы сохранили доче здоровый иммунитет, не нарушайте его.. Гепатит 1,5 годовалому ребенку  точно не нужен, вряд ли Вы ей собираетесь переливать кровь больного геп. или колоть гепатитным шприцом. Эта болезнь передается через кровь, микрофлору влагалища, а не через воздух.
24.01.2012
Спим мы хорошо ттт по 10 часов ночью, аллергия небольшая бывает, но это я знаю когда я поем шоколадку или апельсинку. Насчет диатеза, связанного с прививками - не знаю. У нас с соседским сыном разница 10 дней. У них прививки тоже только роддомовские, но их мамаша ждет не дождется все поскорее сделать, а у них все время медотвод из-за аллергии, непонятно на что. К слову, они тоже почти не болеют. Кстати на прививку мы сегодня так и не пошли ))) Прям внутренний голос какой-то останавливает.
24.01.2012
Тогда точно не надо "поскорее сделать"  на фоне аллергии, может привести к печальным последствиям, у любого независимого врача может спросить, и  любой ответит что прививки можно сделать только здоровым детям.... Еще ссылочки в ЛС отправила, пусть внутренний голос почитает....
24.01.2012
здравствуйте! а можно и мне ссылочку)) а то очень беспокоюсь...
25.01.2012
Совсем отказались, ни одной не делали.
23.01.2012
А манту вы делали? А то мы и его только на днях поставили. С садиком проблем не было? Какие у вас аргументы для отказа? Я не являюсь принципиальной противницей прививок, но сомнения большие.
23.01.2012
Манту не делали и не будем , к фтизиатру и на рентген не пойдем. Есть такой закон, позволяющий отказаться от подобной "помощи". В сад собираемся со следующей осени. Готовы отстаивать свои права, если понадобиться. Хотя соседи у нас непривитые в садик ходили и в школу пошли. У них особых проблем не было. Аргументирую, что не хочу делать. Медики знающие о " пользе" прививок понимают. Невозможно в двух словах вместить всю информацию, которую я собирала и анализировала еще в положении. Я бы не сказала , что не делать прививки, это принцип. Помимо ранее полученной информации еще я наблюдаю своего ребенка, других детей, сравниваю. Как бы всегда в процессе. И не увидела , что прививки какую то пользу соседским детям принесли, а непривитые получили вред из- за отсутствия. Вот как- то так.
23.01.2012
Буду благодарна если вы скинете ссылки на вашу информацию и на закон для отказа от манту, если сохранились. Я знаю, что имею право отказаться, но четко аргументировать позицию врачу не могу.
23.01.2012
Я ссылки не сохраняла, но буду этим заниматься ближе к лету, когда карту оформлять будем. В яндексе сразу открывается, если набрать закон о профилактической противотуберкулезной помощи. Сделать распечатки и идти к врачу. На все аргументы у них отговорки. Я просто написала отказ и все.
23.01.2012
Спасибо за подробный ответ.
23.01.2012
Про манту, ( манту не прививка она отнсится к противотуберкулезной помощи...) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ (последняя редакция от 22 августа 2004 г.) Статья 7. Организация противотуберкулезной помощи 1. Оказание противотуберкулезной помощи больным туберкулезом гарантируется государством и осуществляется на основе принципов законности, соблюдения прав человека и гражданина, общедоступности в объемах, предусмотренных Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи. 2. Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами. 3. Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, а также гражданам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.
24.01.2012
Спасибо за ссылку. Манту мы к сожалению, сделали на днях - поддалась я на прессинг врача (
24.01.2012
мы все делаем кроме гепатитной, ну вот не знаю почему но я не хочу именно ее делать. Не могу ответить почему, все время отказ пишу. А так всегда в любом случае есть риск, хоть малюсенький процент но есть.
23.01.2012
Наша педиатр говорит, что АКДС самая тяжелая, а гепатитной нечего бояться.
23.01.2012
мы 3 сделали акдс норм прошло, еще 3 ревакцинации, уверена что все ок будет.
23.01.2012
мы сделали по графику все, доча первые перенесла хорошо, в 9мес поставили и вот болеем до сих пор - то сопли, то горло, то кашель, и вообще до ангины докатились, дома и увлажнитель и гостей не принимаем, и все равно одно за другим... что тут посоветуешь...решение все равно тебе принимать...
23.01.2012
А мы вот без прививок и ттт за полтора года болели два разу (один раз я сама виновата легко ее одела и простудила), а второй раз совершенно здоровые пришли в поликлинику на профосмотр в 1,3 и к вечеру температура под 40, горло красное, приехала скорая, говорят "Ангина. Наверное, в поликлинике подцепили". Вот и думай польза или вред от похода в поликлинику. А  еще читала что без прививок якобы детки меньше болеют. Вот у меня подруга своей дочке тоже все по графику делала, так после полугода они каждый месяц болеют.
23.01.2012
я вот тоже на привику грешу...потому что сама всю голову сломала ну что не так делаю... все условия для здоровья малыша созданы, и тем не менее...каждую неделю болеем...
23.01.2012
Здравствуйте. моему сыну уже 2, дочке 3 у дочеритолько первая АКДС есть, последующие отказалась делать потому реакция на прививку была ужасная. А сыну делали БЦЖ и первый гепатит, на АКДС я писала кучу отказов, потому что у нас долго и тяжело лезли зубы. Смотрите по ребёнку, слабый стул, вялость, очередные зубы, чуть-чуть повышенная температура - и сразу отвод
23.01.2012
Самочувствие вроде хорошее, стул нормальный. Зубы лезут, но не болезненно. Но у нас постоянно повышены лейкоциты в крови. Педиатр говорит что это допустимо пока лезут зубы. Поэтому вроде и отказываться нет причин. Просто какой-то злой рок или наоборот ангел-хранитель не дает нам сделать эти прививки. Вот и боюсь.
23.01.2012
Ну с графиком мало кто в ногу идет, у всех так, только соберутся делать то понос, то золотуха...
23.01.2012
повышенные лейкоциты говорят об некой инфекции. А когда зубы лезут - иммунитет ослабевает. Я тоже чувствовала что не надо делать, и АКДС делать не хотела, сопротивлялась. Вот и получилось всё плохо. А у соседки сын перенёс всё идеально. У всех по-разному. Но если всё-таки решитесь, то перед прививкой потребуйте сертификат, проверьте, сменила ли сестра перчатки, проверьте срок годности флакона с вакциной и только тогда давайте колоть. вы имеете право знать что колят вашему ребёнку. если сертификата нет - отказывайтесь
23.01.2012
Про сертификат спасибо что сказали, я даже не знала что такой есть, думала просто срок годности проверить - учту.
23.01.2012
к сожалению, есть случаи когда вместо сертифицированной вакцины колят что-то экспериментальное. Это называется мошенничество и коррупция, но мы живём в России. Не бойтесь быть настойчивой. Лучше прослыть кипишной мамашей, чем безразличной.
23.01.2012
Постою послушаю, мы тоже пропустили, то болели, то со стола упали и нам сказали повторно прийти привиться.
23.01.2012
А в садик вы ходите? Проблем не было с садиком из-за отсутствия прививок?
23.01.2012
Нет, моей только 2, стоим в очереди, планировали с сентября, педиатр сказала что до садика надо все сделать.
23.01.2012
Врачи о прививках (Перлы врачей о прививках) После АКДС