Яичная скорлупа?

Юльчик,а если давать скорлупу от перепелиных? а измельчить можно ее просушить недолго и потом в блендере измельчишь и все..
25.01.2012
Маринчик! Привет! Куда же ты пропала? Не пишешь, не рассказываешь как там Вы поживаете! Как Ваши дела? Как малыши? Как ты себя чувствуешь? Ходила на УЗИ? Что врач говорит? Когда у тебя предполагаемая дата родов? Про перепелиные я не спросила, переспрошу. Хотя меня все равно настораживает эта идея.
25.01.2012
у меня подруга лопает перепелиную скорлупу..по поводу себя скажу что пока писать нечего и некогда,бегала встала на учет,ну и понеслось Юльчик анализы сдавать по врачам бегать,к стоматологу, экг, терапевт,лор, окулист, короче всера только закончила..теперь завтра на утро иду на узи и к врачу..так что боюсь пока чего либо загадывать,но страшно мне что-то идти на узи...Завтра все напишу и отчитаюсь,а так все хорошо..гуляю каждый день в лесу, ну у нас как лесо-парк с прудами облагороженный,окультуренный,большущий,со своей фауной белки,утки и др.звери и птицы..Люди катаются на лыжах,а я им тихо завидую по белому конечно ))) в Смысле,Что я бы хотела встать на лыжи когда нибудь,но с детства вот так и не каталась.. а хочется )) а так все хорошо у нас,не тошнит,ничего не болит, завтра вот только узи боюсь...
25.01.2012
я тоже всегда узи боялась, но и одновременно очень хотела туда скорее попасть) и всегда первым делом спрашивала "двое?" и после ответа доктора выдыхала... обязательно завтра уточни какая у тебя двойня, но думаю, что раз эко, и подсаживают две оплодотворенных яйцеклетки, то у тебя самая лучшая (в плане вынашивания) двойня - дихориальная и диаминотическая (мои мальчишки такие же). Выше нос! Ничего не бойся))) Ты счастливейший человек! Обязательно завтра напиши, я буду ждать)
25.01.2012
а я ж и так знаю какая двойня..бихориальная двойня, 1 был 7 мм на 6 недель и 3 дня тянул,т.е. срок тютелька в тютельку был,а второй малыш он поменьше всего 4 мм был и срок 5 недель и 3 дня..но сердечки бились у двоих,но вот из-за такой разницы в сроке врач и сказала может перестать развиваться..мол будь готова,чтобы для тебя это не стало сюрпризом..завтра ровно 12 недель и я все время думаю сколько там малышец..они оба со мной?
25.01.2012
Конечно оба с тобой! Что за мысли! Марина, даже не смей думать об этом! Мысли материальны, помни об этом! Срок еще у них сравняется! Мариша, а когда у тебя ДР?
25.01.2012
день рожденья у меня Юльчик? 14 июня, а ПДР еще пока не поставили. но одно радует что летом..
25.01.2012
Ну я тебе уже посчитала - примерно 9 августа) могу на пару дней туда-сюда ошибиться) хотя я родила раньше на 1 месяц и 1 неделю)
25.01.2012
Август - хороший месяц для рождения деток) я бы хотела, что бы мой 3 ребятенок в августе родился) А про ДР спросила - пропустить не хочу! Но могу, так как у тебя не указано в настройках когда тебе др)
25.01.2012
ну вот я примерно на июль и наметила,так обычно все рожают девочки у кого двойни, так что мама взяла на 1 августа отпуск, а там посмотрим,она еще если что на две недели сможет отгулов насобирать пораньше если рожу..
25.01.2012
а подруга зачем "лопает"? как готовит?
25.01.2012
а вот как я тебе выше писала, яйца жарит или отваривает,скорлупа немного должна подсохнуть,а потом измельчает в блендере и ест запивая водой правда,а то скорпула ж как порошок становится..ну вроде ж для ногтей хорошо..вроде как ))))
25.01.2012
Обязательно уточню у педиатра! Спасибо)
25.01.2012
на здоровбе Юльчик,лишь бы малышам помогло от щечек..но я сама перепелиные лопаю в салат добавляем,а вот скорлупу выбрасываю,хотя там кальций..не знаю может там действительно много пользы..
25.01.2012
Юль, у меня у самой в детсве страшный диатез был, и я помню как мне давали эту скорлупу измельченную. Я аву сменила, ну это так, что б узнала ))))
25.01.2012
Настенушка, я тебя узнала! с любой бы авой узнала) да, нам как раз от диатеза и назначили, но я все же не решусь давать магазинные яйца, а домашние яйца мне не найти, так что переживем мы без скорлупы)
25.01.2012
не не, магазинные низя! :) поправляйтесь!
25.01.2012
Я не считаю,что все что давали наши бабушки -это каменный век.Можно найти домашние  яйца,прокалить на сковородке до светло кофейного цвета,снять с обратной стороны пленочки и на кофемолке в пудру.по четверть чайной ложке до еды раз в день.Это отличное проверенное средство.Ваш врач-молодец!!!Конечно проще дать таблетку того же калькохеля(гомеопатия)но изучите внимтельно его состав.Ваш ребенок еще успеет наесться всего замечательного из нашего некаменного века.Мы периодически даем скорлупку и очень довольны
25.01.2012
Нет, ну если, конечно, больше уже совсем нечем заняться в этой жизни, то  можно долго и печально искать скорлупу домашних кур (предварительно выяснив как и чем их кормили) или своих на балконе развести...собирать скорлупу, калить ее ...дальше строго по тексту...
25.01.2012
Скорлупа-это не сокровища пиратов и ничего сильно трудного найти ее нет.А насчет занятий  в жизни,то это у каждого по своему,кто то и с тремя управляется,а кто то и с одним не успевает.
25.01.2012
Живя в городе, точно легче найти сокровища))))) В качестве хобби, конечно можно, но зачем? Если у детей аллергия нужно выяснить причину, а не экспериментировать с лекарствами и народными средствами...(ИМХО) 
25.01.2012
о чем спор? у каждого свое мнение. если Вы думаете, что прежде чем искать на что у моих детей аллергия я решила накормить их яичной скорлупой - то Вы ошибаетесь.
25.01.2012
Да понятное дело, у каждого свое мнение.Как-то позиция врачей не понятна- попробуйте то, да попробуйте это...ведь перебор кальция тоже опасен, выясните сначала причину, назначьте анализы, а уж потом лечение
25.01.2012
мы причину уже с 6 месяцев выясняем, а нам уже почти 10. я вообще не думаю, что у нас аллергия. но я с Вами соглашусь, что частенько доктора назначают то одно, то другое даже не пытаясь разобраться в причине. Спасибо)
25.01.2012
Да Москва вроде тоже не деревня.Но дело не в этом,а подходе.я НЕ кормлю детей продуктами из наших магазинов и не только яйцами.У меня нашлось и время и желание найти ,где  взять домашнюю проверенную продукцию.Но это сугубо моя личная позиция ,никому ее не навязываю.Девушка спросила-я написала как делаем мы.
25.01.2012
Спасибо Вам еще раз! Я соглашусь, что если бы было желание то найти можно все, просто я не достаточно уверена в том, что нам действительно стоит принимать яичную скорлупу. Обязательно переспрошу у врача, может быть тогда определюсь, просто было интересно услышать мнения мамочек, узнать дает ли кто-нибудь деткам яичную скорлупку. Врачу нашему я склонна доверять.
25.01.2012
Да, я с Вами соглашусь, но к сожалению нам домашних кур не найти, можно конечно у попробовать какого-нибудь фермера (за городом) яйца брать, но не факт, что они будут лучше магазинных. Нам она назначила скорлупу больше для лечения аллергии, нежели для получения кальция. Спасибо!
25.01.2012
Это средство хорошо исключительно если яйца деревенские, а магазинные - ни в коем случае! Там курей кормят гормонами и всякой дрянью. А вообще, я из своего опыта знаю, средство ооооочень замечательное при диатезе.
25.01.2012
вот у нас как раз и не понятное что-то с щеками творится - периодически наливаются краснотой, горят, сухими становятся. Мы уже все перепробовали, ковер убрали, игрушки мягкие все отдали/убрали, смесь меняли, воду меняли, увлажнитель поставили, вообщем чего мы только не перепробовали. И доктор нам эту скорлупу как раз и назначила для лечения наших щечек. яйца домашние нам найти трудновато, так что видимо мы пока будем обходится без скорлупы. Спасибо!
25.01.2012
Юль, себя кальцием, себя!!!! а дети из молочка получат))) или ты не кормишь?
25.01.2012
к сожалению я не кормлю, да и не в кальции дело. у нас не понятно по какой причине краснеют щечки, горят, сухими становятся, но после сна на улице все проходит. Мы уже чего только не перепробовали и что только не делали, но все бесполезно, вот доктор нам и порекомендовала. я очень сомневаюсь насчет этой ее рекомендации - вот и решила уточнить)
25.01.2012
кальций и кожа связаны? хочешь бабушкин классный но долгий и нудный рецепт?
25.01.2012
полагаю, что все взаимосвязано в нашем организме, но не думаю, что кальций как-то влияет на наши щеки! тем более, что до сих пор не понятно, аллергия это у нас или сосудистая реакция. Рецепт?! Конечно хочу)
25.01.2012
берешь обычное желтое сливочное масло такое которое максимально деревенское) режешь на кусочки и ставишь с мисочке на паровую баню... оно расслоится на 2 слоя верхний желтый и нижний прозрачный снимаешь верхний желтый слой в отдельную посуду даешь ему остыть а потом деткам мажешь этим топленым маслом щечки... в домашнем топленом масле море витамина е и а которые в такой форме хорошо впитываются организмом в том числе кожей делают ее элластичнее и мягче....аллергичным на крема и мыла шампуни деткам этим советуют спасаться) кстати тоже самое хорошо для сухих локтей\коленок и вообще для кожи...
25.01.2012
Спасибо! Интересно как! У нас как раз когда щечки краснеют, то кожа становится сухой, хотя после того, как мальчишки поспят на улице - все проходит и кожа не сухая... вот что это такое????
25.01.2012
ты знаешь в горячей сухой квартире вполне возможно что просто сушит их увлажнишь кожу и наверняка пройдет или просто легче станет... у вас так с рождения или сейчас зимой началось? и проверяла может такая реакция на что-то из еды?
25.01.2012
Точно не на еду! Мы две недели в декабре сидели только на смеси, голодали :( и ничего! Щечки как краснели, так и краснеют. Это все началось с октября, с 6 месяце, до этого такого не было. Жду весны - вдруг пройдет :) на улице ведь проходит!
25.01.2012
а смесь им не меняла в 6 месяцев? может на нее? а вообще очень похоже что вы так на отопительный сезон прореагировали... попробуй маслице)))
25.01.2012
да, смесь меняли в 6 мес. на Нан №2, и первый аллерголог к которому мы обратились посоветовала нам вернуться к Нан№1, мы попробовали - результата нет, потом стали есть Нан Гипоаллергенный, но опять результата нет. На отопительный сезон? хм.. а может быть и так! воздух то сухой... хотя краснеют щеки у нас не только дома, но и в гостях, и у бабушки, и на даче - но там же тоже батареи... Спасибо, Нехама!
26.01.2012
я думаю что да на батареи ваша реакция по крайней мере если прислушаться к твоему рассказу... на улице хорошо а в домах сушит.... Юль целуй их в щечки постоянно увлажнишь))))) в каждой шутке есть доля шутки
26.01.2012
тут смысл в таком мнении ..некоторые учёные считают что кальций минеральный не усваивается нашим организмом..так как это всё таки минерал....а кальций из курицы..более нежный так как создан живым организмом...и нашим живым организмом усваивается лучше...но ...конечно скорлупа должна быть желательно домашних кур..так как на фермах сейчас чёрти чем кормят..потом её нужно очистить от плёнки и прокипятить....потом высушить и на кофемолке измельчить...в принципе этот порошок от мела мало чем отличается ..разве что на самом деле понежнее....если саблюдать все меры гигиенические то ничего страшного в этом нет..но и сильных надежд на это тоже возлагать не стоит..
25.01.2012
Спасибо) стало понятнее) нам скорлупа была назначена не только как источник кальция, а больше для лечения диатеза/аллергии, так как у нас не понятно что творится со щечками. но почитав комментарии, я твердо решила, что давать скорлупу не буду.
25.01.2012
ну мел и кальций он сорбент..так что наверное и от  диатеза может как то помочь..тут я точно не знаю...
25.01.2012
А чем ее просто глюконат или глицерофосфат кальция не устраивает? Доисторические рекомендации))))
25.01.2012
соглашусь, мне сначала это назначение показалось диким, потом стала читать в инете и мнения разошлись, решила спросить здесь. недостатком кальция мы не страдаем, у нас то ли аллергия, то ли что - врачи не знают) периодически щечки у обоих наливаются красным, становятся сухими, горят - проходят только после сна на балконе. вот она мне и посоветовала скорлупу, как абсорбент для лечения аллергии и в том числе как источник кальция.
25.01.2012
а как скорлупа может избавить от аллергии?
25.01.2012
врач сказала, что скорлупа лучший абсорбент.
25.01.2012
она не усваивается без витамина д. И лучше пока не давать
25.01.2012
витамин д мы конечно принимаем, но почитав комментарии, категорически решила, что давать не буду. Спасибо)
25.01.2012
Каменный век:) Купите в аптеке таблетки кальция и давайте:) Хоть будете уверенны в стерильности.
25.01.2012
у меня первая мысль именно такая и была - "каменный век"! как-то страшновато давать детям магазинную скорлупу, да еще и не дай бог острый кусочек скорлупки останется. Я не думаю, что нам сейчас необходим кальций, зубы у нас идут, и в развитии мы не отстаем, а как средство борьбы с аллергией - очень сомнительно! Спасибо)
25.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
разные складочки на ножках У КОГО ДЕТКИ САМИ НЕ КАКАЮТ на ГВ????? ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?????