Прививка от кори

Таня, ну что вы прививку делали??? нам тоже опять начали говорить, что надо делать, хотя другие говорили, что если сделать даже манту, то возможен такой откат, что уже вообще ничем не помочь, а один из психиатров сказала, что будет шизофрения, вот и выбирай.
03.03.2012
Не-а, не сделала.Боюсь во-первых, а во-вторых он у меня постоянно с кашлем и соплями. Иммунитет, видно снижен от всех этих лекарств. Нам, кстати, пантокальцин уже второй раз откат назад дает. Вроде, не сильный-а результат отрицательный
03.03.2012
да уж, ты знаешь меня тут вдруг осенило, что все наши победы в первые месяцы лечения гомеопатией принадлежали не самой гомеопатии, а отмене всех препаратов, которыми мы полтора года еждневно пичкали ребенка, а ему становилось все хуже. вот теперь задача, найти адекватный подходящий нам ноотроп :)) у нас на пантогам тот же пантокальцин вроде тоже ужасная реакция.
03.03.2012
С ноотропами палка о двух концах. Я вот жалею, что до 6 лет ничего не давала. Совсем отказываться нельзя. Но побочки....Расторможенность, плаксивость, истерики...Но я увидела улучшения после них. Тут, видно путем проб только. Нам вот кортексин хорошо, фенибут и когитум нормально сейчас пошеел. Еще же надо учитывать время года-весна-осень возбуждающего нельзя. Найти бы еще психиатра грамотного.
04.03.2012
это да, нужен хороший психиатр, но у меня с ними такая проблема, я отказываюсь от нейролептиков, а они каждый раз начинают меня убеждать в том, что кроме как с их помощью ребенку не помочь и тут происходит некий конфликт, типа, если вы не хотите его лечить как я говорю, то зачем ходите. я не хочу совсем отказываться от ноотропов, но список тех, что нам не подходит расширется :))) и я как раз-так с года и четырех пичкала его ноотропами, но получается, что эффект небольшой.
04.03.2012
Мне одна адекватная психиаторша сказала, что все равно все психиатры одинаковые-все по одним учебникам учились.И ноотропов этих всего несколько.Выбор-то небольшой.
04.03.2012
ну да, наверное, хотя и среди ноотропов есть выбор и опять таки можно перерыв как-то увеличивать и уменьшать между приемами, мы вот в этот раз Вусика перегрузили :)))
04.03.2012
Так эта психиаторша мне сказала, что перерыв не больше недели между курсами. Не знаешь, кому верить. В принципе, она была незаинтересованное лицо. Это она в школу нашу приходит за детьми наблюдать из 6-ки.Как Вусик? Получше стало со страхами?
04.03.2012
а кому-то раз в полгода назначают, фиг поймешь :))) Вусик все боится, были в четверг в пол-ке, думала помру, орал все время. че делать не знаю, хот в принципе хоть стал опять втыкать что вокруг него что-то поисходит, а то был такой откат, что даже глаза не поднимал, смотреть по сторонам болся, ну аутист-аутистом, короче :)))
04.03.2012
А самое прикольное в таких ситуациях-реакции окружающих мамашек-что, типа, плохая мать, раз воспитать ребенка не можешь.Ну, по крайней мере с инвалидностью без очереди проходишь-уже легче. Ну хоть улучшения есть небольшие-это я про страхи.
04.03.2012
я как-то еще не могу решится без очереди идти, это ж всем надо объяснять :)) в этот раз мне повезло и все адекватные были, а так с советами все лезут, типа успокойте ребенка, что ж он так плачет :))) а каждому не объяснишь :)))
04.03.2012
А я уже привыкла. Подхожу к двери -там обычно уже стоят наготове и говорю-мы сейчас идем, так как мы без очереди проходим. У нас еще в поликлинике хорошо-на каждой двери обьявление висит-дети-инвалиды и многодетные-без очереди.Если пытаются возразить-тыкаю в эту бумаженцию.
04.03.2012
надо тоже учиться :)))
04.03.2012
Надо-надо.Тем более, что Вусик у тебя так реагирует-для него ж эти очереди-мучение.Я сама скромная и застенчивая, но ради ребенка пересилила себя-у меня Денис тоже в очередях нервничать начинает.
04.03.2012
:)))
04.03.2012
Я бы сделала привику своему ребенку, потому что я его люблю и ему жить в обществе в котором очень много заразы и много приезжих, которые тащат с собой разную заразу! Корь даст в случае, если не дай бог , ребенок забодают массу более неприятных и смертельно опасных последствий, чем вакцинация нормальной вакциной! Сделайте 3 в одном и защитите от кори, краснухи и паротита. Последний в свою очередь для мальчиков опасен тем что они вообще могут не иметь детей, если перенесли его... Вообще хоть и не афишируется в Москве идет эпидемия кори. Несколько человек уже умерло.. Не понимаю мамочек которые не прививают своих детей...
02.02.2012
Лена, я бы не сомневалась, если бы не знала конкретные примеры осложнений после прививок. Это бывает-1 на 1000, но последствия могут быть непредсказуемые. Тем более, что у меня ребенок проблемный, а откуда они взялись-проблемы эти, до сих пор не можем выяснить. Может, и от прививок. Я поэтому на распутье стою-делать-не делать.
02.02.2012
Хороший врач и иммунолог вам в помощь в такой ситуации. Осложнения от прививок возникают не просто так-организм ослаблен и не готов, особенности определенных вакцин либо до конца не изученных, либо живых-переносится тяжело, необходима и правильная подготовка к вакцинации... К сожалению педиатры в районных клиниках не достаточно серьезно подходят ко всем этим вопросам -отсюда страх перед прививками и возможные осложнения. Моему сыну всего пол года и я безумно переживаю на предмет возможных реакций и тп на определенные прививки, мы наблюдаемся в дет п-ке управления делами президента, тут одни из лучших врачей и они дают максимум информации и детей наблюдают, как своих... Поэтому касательно той же кори это правда сейчас представляет опасности для жизни наших с вами детей.. Посетите хорошего специалиста и обговорите все за и против.. Вашему сыну жить в нашем нестабильном и разнонациональном обществе, он вырастет и захочет отдыхать за рубежом, работать да все что угодно.. Отсутствие каких то прививок представляет определенный риск.. Но в любом случае решать только вам.. Изучите информацию о разных вакцинах
03.02.2012
Вы уверенны, что прививка защитит и осложнений не даст?
27.01.2012
согласна. гарантий нет.
27.01.2012
В том-то и дело, что не уверена..
27.01.2012
Тогда зачем делать?
27.01.2012
Сказали, что в школу не пустят. Думаю, надо отказную написать, а там видно будет
27.01.2012
вы что собираетесь делать??!!
27.01.2012
Если есть просто корь в поликлинике, то ее, а тройную делать не хочу.
27.01.2012
вот хитрецы . подняли бум, типа эпидемия, и под этот шумок заставляют прививаться. сволочи.http://gidepark.ru/user/1681372848/content/650128
27.01.2012
Во-во, нам сказали без прививки в школу не приходить.
27.01.2012
ничего себе!!! а если Вы не будете делать? я бы не стала. обязать могут разве по закону? официально же эпидемия не объявлена. пусть скажут, в связи с каким документом вас не пустят в школу (распоряжение, постановление? номер?). не думаю, что такое есть. бред какой-то. а если и не пустят-то на какой срок? может лучше пересидеть дома тгда?блин, я чувствую, попортят они мне нервы. я вообще против прививок. а тут так явно - в городе с 10-милионным населением 135 случаев заболевания. они подняли шум и под него продают прививки-деньги делают, гады (
27.01.2012
сейчас есть проблемы с корью, возможно делают профилактику.
27.01.2012
Корь-краснуха-паротит вроде
27.01.2012
в акдс-коклюш
27.01.2012
Значит, есть отдельная от кори или она  вместе с чем-нибудь еще идет?
27.01.2012
корь в АКДС не входит она входит в - корь краснуха паротит. они есть в одной и моно вкцина нам так педиатр говорила. т к иногда родители девочек не делают прививку от краснухи что б ре в детстве переболел
27.01.2012
Да, есть отдельная. Сейчас в Москве проходит внеплановая вакцинация от кори, так как случаев в этом году многовато.  Хотите прививайтесь, хотите отказывайтесь.
27.01.2012
есть отдельная, наверное но все делают - корь-краснуха-паротит. приорикс или наша, отечествен
27.01.2012
Подскажите, пожалуйста! Про переезд на море и прививки. Прошу помочь реальными советами!