Обсыпало с ног до головы(((

Я личу практически так же, только вместо Вифа ставлю свечи Генферон, у дочери подруги от Вифа часто появляется аллергия, а Генферон переноситься нормально, вот и я решила ставить его.  Любая простуда и ОРВИ проходит быстро и без последствий. 
28.02.2012
На амоксицилин скорее всего вас обсыпало. Все антибиотики этого ряда очень аллергенны. Лучше другой ряд, не знаю как он называется, но антибиотики там эритромицин, азитромицин (сумамед). Я сама аллергик (в т.ч. на пенициллин) и ребенка на эти лекарства обсыпает.
09.02.2012
Аллергическая реакция может быть даже на простую воду. На ингредиенты Виферона крайне редко бывает аллергическая реакция, в основном у тех, кто не переносит масло какао. Чаще всего дают аллергию антимикробные средства. В любом случае, чтобы в дальнейшем избежать нежелательных последствий, необходимо провести аллергологические пробы - определение индивидуальной чувствительности организма к разным аллергенам.
09.02.2012
Ну у детей почти у всех аллергия на масло какао! Как я знаю только в состав свечей Генферон не входят компоненты, которые вызывают аллергию, поэтому разумно будет использовать именно их, так как они тоже иммуномоделирующие и противовирусные. 
28.02.2012
Может быть аллергия на добавки в сиропе, и на чистый парацетомол и на интерферон (виферон). А если ребенок болеет и температура высокая - то сыпь могут давать токсины, выходящие через кожу (нам так врач неотложки объяснял по крайней мере). А еще розеола (трехдневная лихорадка) так проявляться может. 
08.02.2012
не, температуры уже 2й день нет. ТТТ, парацетамол последний раз давала позавчера 
08.02.2012
и не лихорадка, слава богу. вчера пришел рез-т анализа на цитомегаловирус и ВПГ, все отрицательно. это точно аллергия на что-то из лекарств. виферон не первый раз ставлю. не было реакции. я грешу на сиропы, но их никак не убрать((( придется пятнистыми ходить 
08.02.2012
Мы лихорадкой трехдневной переболели и забыли. То что герпес ее вызывает - ну что тут поделаешь, до 90 процентов взрослых его носят, куда ж тут денешься. А вот пятнистыми мы пятый месяц ходим уже. Из продуктов осталось 6-8 наименований, оба полуголодные все время и все равно сегодня высыпало мама-не-горюй. Просто руки опускаются и выть хочется. Дай Бог вам не запустить. ТТТ.
08.02.2012
 Сложно сказать, не видя ребенка, какая сыпь и что послужило ее причиной. У вас идет сразу много препаратов, и на каждый из них может быть аллергическая реакция. Вряд ли это от виферона, поскольку вы его применяете уже не впервые, реакция на масло какао была бы сразу. Вызовите повторно педиатра, пусть осмотрит ребенка.
08.02.2012
У моей дочки была такая реакция на амоксицилин! 
08.02.2012
на сироп запросто может быть реакция. не на парацетамол а на сам сироп в котором он разбавлен. и так на любой сироп вобщем. там же кроме действующего жаропонижающего и отдушки и глюкоза и какой только еще хрени нет... 
08.02.2012
Мы таким лечение такую аллергию запустили ребёнку...Будьте очень аккуратны. Виферон- там масло какао и вообще препарат с недоказанной безопасность, за то с доказанной неэффективностью.  Парацетамол можно ставить в свечах. Препараты разжижающие макроту детям запрещены (во многих странах, но только не в России), лучше уж купить ингалятор.
08.02.2012
блин, я тогда вообще в тупике((( у нас врачей путевых нет в нашем захолустье...  не знаю вообще чем лечить...кстати, виферон уже ставили не раз - не было реакций
08.02.2012
А что у вас вообще? У меня старший пошёл в сад и они у меня оба начали жутко болеть и так месяца три, врачи всё новые и новые лекарства выписывали, маленький весь был в аллергия, пока я не не сказала стоп! ну сколько можно, муж на одни лекарства работал. Почитала Комаровского- на мой взгляд очень грамотный дядя. Хочешь верь хочешь нет- перестали давать лекарства, промывала нос, делала влажную уборку, если кашель- ингаляция с физраствором, дома увлажнитель работает постоянно. Дети болеть перестали. А то нам лор умудрялась от насморка антибиотики выписывать...ну их перестраховщиков.
08.02.2012
У нас ОРВИ, сопли до колен, кашель, горло красное. температура до 39 поднималась, что аж до судорог. от соплей я бы конечно не стала давать антибиотики. насморк лечила промыванием 5 дей, но стало хуже и прописали сосудосуживающие и лечебные капли((( вот так. так что без антибиотиков мы б уже не справились и лечение обрывать не по уму сейчас, только 3й день даю антибиотик, надо хотя бы еще дня 2 
08.02.2012
ОРВИ не лечат антибиотиками...А темпиратура может держаться 3-5 дней.
08.02.2012
ну. антибиотики скорее от фарингита назначили. там горло краснющее
08.02.2012
 Не знаю девочки, страшно лечить антибиотиками ребенка как по мне=( мы пользуемся Полискорб когда малыша обсыпает, а так конечно стараемся следить за тем, что он кушает!
08.02.2012
и свечи он все вытуживает((( ИМЕННО ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ! не знаю с чем связано. что нурофен, что парацетамол
08.02.2012
Откуда у Вас такие сведения? Виферон-препарат с доказанной эффективностью и безопасным профилем. В нем не содержится компонентов крови (рекомбинантный интерферон альфа-2), присутствуют  витамины С и Е. Виферон разрешен к применению у новорожденных и беременных. 
08.02.2012
Все ...фероны эффективны только в большой дозировке и в инъекциях, а гриппфироны, офтальмофероны и прочее- не более чем большие деньги. Пока я этого не знала тоже пыталась ребёнку ставить "потому что врач прописал" , у нас аллергия пошла именно на витамин С, так же с другими лекарствами куда входит витамин С.
09.02.2012
 Феронов действительно много, но все они имеют разный состав и обладают разным механизмом действия. Некоторые "..фероны" являются биологически активными добавками, у других в составе и  вовсе нет интерферонов. Поэтому объединять их только по созвучию- неправильно. Виферон в свечах прекрасно всасывается в слизистой прямой кишки и максимальное его количество попадает сразу в системный кровоток, минуя печень, в результате чего достигается быстрый терапевтический эффект без тех побочных явлений, которые присущи интерферонам при парентеральном введении. У Вас появилась аллергия на витамин С, но это же не является поводом говорить о том, что витамин С плохой, и он не действует? Индивидуальная непереносимость может быть на любой компонент абсолютно любого препарата.
09.02.2012
противовирусные препараты Что бы не быть голословной.
09.02.2012
 Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения: Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику. Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия. Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку. "Виферон в свечах прекрасно всасывается в слизистой прямой кишки и максимальное его количество попадает сразу в системный кровоток, минуя печень, в результате чего достигается быстрый терапевтический эффект" ну-ну......есть ещё аргументы?
09.02.2012
Простите, но сколько можно один и тот же мусор перетаскивать из форума в форум? Вы мне приводите сведения о клинических испытаниях/исследованиях? Больше всего в этом опусе, который я читала уже не единожды, нравится фраза "известна даже первокурснику", т.е. ученым, которые создавали препарат, сии сведения о всасывании не были известны? Вы разницу понимаете между ректальным и парентеральным введением препарата, о механизмах всасывания лекарства при одном и другом способе введения? Я вам объяснила эту разницу, однако для Вас  это не аргумент,однако по Вашему мнению, бесспорным аргументом является фраза "есть мнения некоторых педиатров", где именно можно ознакомиться с этими педиатрами и их проводимыми исследованиями? 
09.02.2012
Виф содержит плазму крови и масло какао, что повышает вероятность возникновения аллергии и зарабения. Уже только из-за этого его не нужно применять, лучше использовать более безопасные препараты, например свечи Генферон. Для малышей точно ничего безопаснее не придумали
28.02.2012
Мой хороший знакомый врач, как-то удивился когда вместо прописанного Генферона я купила Виф, и  заявил что эти свечи имеют плазму человеческой крови, что значительно повышает риск заражения инфекциями и вирусами в отличии от Генферона, который производиться без донорской крови. 
28.02.2012
Зачем писать о том, о чем вообще никакого представления не имеете? Действие препарата Виферон в полной мере подтверждается результатами сравнительных клинических исследованиях эффективности интерферона в комплексе с антиоксидантами и чистого интерферона в аналогичных дозировках, согласно которым клиническая эффективность, также как и переносимость, статистически значимо различалась в пользу комплекса интерферона с антиоксидантами. Эта работа проводилась российскими учеными в рамках фундаментальных исследований особенностей функционирования системы интерферона  в различных возрастных категориях, начиная с внутриутробного развития. На сайте производителя более 250 научных данных: http://www.viferon.su/
09.02.2012
Полазила по сайту, ну и что? Дайте ссылку на сами исследования. Да...рекламодатели с пустыми дневниками не дремлют..
09.02.2012
http://www.viferon.su/specialistam/ это что по Вашему? И мой дневник далеко не пустой и к рекламодателям не отношусь, но спорить с Вами не собираюсь, Вы некомпетенты в медицине.
09.02.2012
 Итак, свечи "Виферон" содержат рекомбинантный (генноинженерный, т.е., по сути, биосинтетический) интерферон, абсолютно идентичный интерферону альфа 2 b человека. Это не человеческий лейкоцитарый интерферон, который получают из крови (из лейкоцитов человеческой крови). В эпидемиологическом плане Виферон вполне безопасен. Однако, тут есть три аспекта. 1. Интерферон должен вводиться парентерально (подкожно или внутримышечно), т.к. он плохо всасывается через слизистные и разрушается желудочно-кишечным содержимым. Т.е., есть обоснованные сомнения в том, что введенный ректально (тем более, в таких ничтожных дозах) интерферон альфа вообще оказывается в крови. 2. Интерферон альфа обладает доказанной эффективностью при некоторых инфекционных заболеваниях (хронические вирусные гепатиты) и при некоторых опухолях (например, рак почки, хронический миелолейкоз и т.д.), однако доказано, что при острых респрираторных и острых кишечных инфекциях (вирусных или бактериальных) интерферон альфа в каком бы то ни было виде неэффективен. Эти работы проведены уже довольно давно (в конце 1980-х - начале 1990-х годов), опубликованы и хорошо известны специалистам. 3. Интерферон альфа - в ряде случаев мощный и эффективный препарат, но и профиль его безопасности не идеален. Побочных эффектов достаточно много. Ради интереса, наберите в поиске в интернете, например, "Интрон" (это интерферон альфа 2b зарубежного производства, действующее вещество то же, что и в Вифероне) или "Альтевир" (это нашего производства интерферон альфа 2b, и, что интересно, с этого же завода идет субстанция интерферона альфа 2b для производства свечей Виферон). Посмотрите раздел "Побочные эффекты". Потом посмотрите побочные эффекты Виферона (их, согласно инструкции к препарату, нет). Странно, не правда ли? Я думаю, что это несоответствие - достаточно интересный вопрос, чтобы задать его тому врачу, который назначил Виферон. ссылка
09.02.2012
Старые сведения и недостоверные. Читайте внимательно: 1. Особенности ректального введения лекарственных средств обусловлены гемодинамическими свойствами прямой кишки: наличием развитой капиллярной системы и богатого кровоснабжения. Кровь из внутреннего прямокишечного венозного сплетения по небольшим венам, прободающим мышечную оболочку кишки, направляется в наружное прямокишечное сплетение и затем через среднюю и нижнюю прямокишечные вены vv. rectalis media, inferior, поступает в системный кровоток, минуя печень. Таким образом, применение препарата ВИФЕРОН в ректальных суппозиториях позволяет достичь предельной абсорбции лекарственного средства практически с места его введения и гарантирует максимальное поступление в системный кровоток, что оказывает влияние на получение более быстрого и пролонгированного терапевтического результата и БЕЗ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ!<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /> 2. Вопросы о всасываемости слизистой прямой кишки и эффективности препаратов для ректального применения достаточно широко изучены и подтверждены клинической эффективностью многочисленных фармацевтических препаратов, применяемых таким образом. При изучении проницаемости лекарственных средств с различными молекулярными массами через слизистые и кожные покровы человека в рамках Европейского проекта (EMPRO) было установлено, что скорость проницаемости лекарственных веществ с м.м. до 30 кД через слизистую прямой кишки совпадает со скоростью при внутримышечном введении. По данным литературы аналогичные результаты были получены при изучении фармакокинетики препаратов рекомбинантного интерферона с использованием радиоактивных меток Корсунским В.Н. с соавторами на базе ГНЦ Института биофизики. Японскими исследователями оформлен патент на ректальные суппозитории, содержащие в своем составе интерферон (заявка № 215166, 1985г.). В патенте приводятся данные по изучению фармакокинетики рекомбинантного интерферона при ректальном введении, где доказано проникновение интерферона в кровяное русло при ректальном способе введения.
09.02.2012
И еще: АЛЛЕРГИЯ может вознинуть даже на ПРОСТУЮ ВОДУ. Вы тогда что? будете претензии к Водоканалу предъявлять или к Матушке природе?
09.02.2012
Про аллергию это было просто лирическое отступление....про препарат виферон, своё мнение о нем, я уже высказала.
09.02.2012
Это смотря как принимать. Если безудержно ставить, то так и испортите весь организм. Интерфероны хорошо применять при ослабленном иммунитете, я это понял по лечению как себя, так и своего малыша, лечились генфероном, здорово помог. Если иммунитет нормальный их можно не применять. 
28.02.2012
Мы с мужем стараемся лечить детей народными средствами, но при острых инфекциях ОРВИ приходиться начинать медикаментозное лечение. В последнее время в добавок к растиранию медом и ингаляциям ставим Генферон, эффект выздоровления становиться более значимым. 
28.02.2012
Лечение Адвантан