Плачет, когда ухожу!

Сейчас ваша доця начала осознавать, что вы с ней не одно целое ( как это было до рождения и первые полгода) и тут же появился страх потерять маму. По этому сейчас многое зависит от вашего настроя. Если вы не будите испытывать страх и беспокойство оставляя ее с кем то, будете вести себя уверенно, то и малышка поймет, что ей не о чем беспокоится.
11.02.2012
Лена, мы это тоже проходили, мне кажется через это все родители проходят, кто-то когда ребенку ближе к году, кто-то позже или раньше..С другой стороны, если надо уйти, то что же?У меня с Полиной "заскок" был, я с ней купалась, чуть ли не в туалет ходила извините за подробности, везде с ней, а потом прошло..))) а у племяшки нашего ещё долго такое было, но тоже естественно прошло.Тут два варианта - либо терпеть крики и делать со спокойной душой то что тебе надо, либо привязаться веревками к бэбику и .. Выбирать вам.
11.02.2012
ещё хотела добавить, что бэби реагирует именно на ваше отношение, если вы спокойно держитесь, объясняете что мол мама пойдет в магазин сходит и придет и приходите со спокойным адекватным состоянием, (а не таким: "О боже, как она?" с кислой миной на лице и трясущимися руками) то бэбик тоже постепенно привыкнет к вашим уходам. Да все ко всему привыкают, например про садик.. ой, об этом даже вспоминать не хочу!)))) жуть что было! и ничего, все  привыкли.)))
11.02.2012
в этом то и дело, что у меня младший брат за мамой до 7 лет ходил, просто когда ухожу дочка так плачет и ручки тянет, ее становится так жалко, что возвращаюсь, беру на руки и, она сразу успокаивается, нервы ведь не железные, да и ребенок первый, опыта мало!
11.02.2012
у нас такая же ситуация. только мама. нельзя оставить ее ни на 10 минут. начинает закатываться. не успокаивается, пока не вернусь. и спать могу положить только я. 
11.02.2012
У меня примерная ситуация!Спать укладывать могу только я,когда ухожу обижается и потом часа 2-3 не признает но с рук не сходит ....я думаю,что этот процесс из за зубок,болит беспокоит вот детки к мамам и льнут так как мама для них все.....Так,что пройдет просто потерпите=)
11.02.2012
Растёт ваша девочка!!!Вот и всё, всё понимать начинает 
10.02.2012
Это такой возрост. У нас однажды (в 7.5 мес.) проснулся утром и никуда меня не отпускал недели 2-3. А потом всё так же резко прошло. 
10.02.2012
Возраст у вас осознанный начался. Все нормально. Просто некоторое время прийдется побыть постоянно рядом... Со временем должно пройти...
10.02.2012
ну вы с ней сидите и день и ночь.... поэтому она и расстраивается! вы для нее весь мир! и вы вдруг уходите... я сама бы разревелась)))))) взрослая уже, все помнит)
10.02.2012
ПУГАЕМСЯ(((( стафилококк в молоке