Сходили ко врачу! Куча вопросов!!!

А нас никто к стоматологу и гинекологу не направлял.. ППц.. Про стоматолога я недавно случайно узнала, сидя с дочкой на массаже. Зашла тетенька-стоматолог, сказала "а что это вы ко мне не приходите?". Завтра вот поведу Сюшку к ней.. 
05.03.2012
Пипец, это точно! Нам про анализы никто не слова, жесть, УЗИ брюшной полости не делали, смотрю в других поликлиниках все делают, а вас даже к стоматологу и гинекологу не направили, жесть, блин! Между прочим это важные врачи, мы зато успели уздечку подрезать в месяц, а то проблем потом было бы!
06.03.2012
К Лору направляют к году,если нет никаких жалоб.Мы в 3 месяца на массаж напросились(тоже тонус был),невропатолог нам дала направление)))Интересно,если педиатр нашла грыжу,то надо было бы Вас к хирургу направить,чтоб тот подтвердил или отверг. Даём витамин Д( чтоб не было рахита,для профилактики).Хорошо что не подтвердились у Вас эти диагнозы;-) 
29.02.2012
Это точно, зато неделю я на нервах ходила! Значит лорик переносится на годик) На массаж тоже напрасилась, 448 что ли в очереди, пока только 105-ый идет((
29.02.2012
Офигеть у Вас очереди(((Нам дали направление во вторник,а с пятницы мы уже начали сеансы. Вот у нас так было.А у Вас,пооооооока очередь дойдёт,это ребёнку уже сколько мес. будет.Здоровья Вам и малышу;-) 
29.02.2012
Спасииибо) Аахаха, наверное пол года будет) Там и показания совсем другие, вот  так у нас) а что поделать)  И вам тоже здоровья =)
29.02.2012
Спасибки большое ;-)
29.02.2012
перед прививкой обязательно сдайте анализы (кровь, моча)!! клору нас тоже не направляли, в годик когда приходили педиатр сказала если нет никаких жалоб, то не направляют. В общем мы в свои почти 2 года у него ни разу не были)) Сейчас будем всех врачей перед садом проходить - лор обязателен. УЗИ брюшной полости еще должны назначить, мы не делали, я и не знала что его тоже всем обязаны сделать в месяц, а педиатр смолчала! Родничок не мерили, ощупывали просто.Вообще я думаю когда НСГ делают, там какие то замеры родничка производят.
29.02.2012
Я вот тоже надеюсь что когда СНГ делают, то и родничок смотрят!!! Я тогда как ко врачу пойду в сл. раз напрошусь на УЗИ брюшной полости, по крайней мере попробую напросится! =) А как мне на анализы напросится, можно же без малой прити и направление на анализы взять!?
29.02.2012
да можно без ребенка придти. Просто так и скажите, что перед прививкой хочу сдать анализы, если скажут что не нужно - стойте на своем, вообще положено сдавать анализы перед каждой прививкой, но так как у педиатров свой график которого они должны предерживаться, могут и без анализов кольнуть! у меня предыдущий педиатр как раз такая и была, говорила не надо анализы сдавать, вы же в месяц сдали, этого хватит!! а то что у ребенка может какой-нибудь восполительный процесс идет им по фиг! и после такой привики могут быть очень серьезные последствия. В общем делать их нужно только полностью здоровому ребенку. Даже когда сопли были, я отказывалась. Еще любят несколько вакцин вместе сделать, например полио, АКДС и гепатит - тоже отказывалась, считаю очень вредно и небезопасно.
29.02.2012
Значит где-нибудь дней за 10 приду требовать направления на кровь и мочу... нам кстати БЦЖ делали в месяц и 19 дней (в роддоме вакцины не было) без анализов! МЫ до сих пор их не разу и не сдавали! Пипец, что за врачи у нас((( Буду требовать, а отказ письменно писать, чтобы сразу все не кололи, или как быть, как потом график прививок поменяется? После каждой минимум 2 мес. ждать? После БЦЖ нам сказали 2 месяц ждать, вот 19 марта как раз 2 будет, а прививка уже на 20-е назначена.... бррр...
29.02.2012
нам бцж тоже без анализов делали, но я так понимаю от нее последствий особо плохих не бывает. Вообще анализы нужно первый раз сдавать в месяц, то есть когда вы первый раз приходите на прием к педиатру, он должен выписать направления. Отказ я письменно писала) А от графика вы уже отстаете. Мы вообще поздно прививаться начали и я сама график составила. Сидела все долго читала про вакцины, последствия, так что следую своему графику. По хорошему, если есть деньги мне кажется лучше обратится к иммунологу, чтобы он составил вам индивидуальный график прививок. Либо посидеть самой разобраться. А между привиками вообще нужно как минимум 45 дней выждать. Еще если заболеете например, то после полного выздоровления нужно перед прививкой ждать 2 недели (если болели серьезно, то месяц), для того, чтобы иммунитет окреп.
29.02.2012
Спасибо за ответ, ну анализы мы так пока и не сдавали, буду требовать!!! К иммунологу попробую попасть, я просто тоже вот думала отказ писать, а то у меня вроде они в па=лан поставили и АКДС и геппатит повторно, а там и полио наверное в куче... Вобщем теперь заморочилась я, буду искать иммунолога и сначала к нему пойду.... Ну радует хотя бы что 45 дней между прививками будет!
29.02.2012
Да не за что, растите здоровенькими)))
29.02.2012
29.02.2012
к лору, если нет предпосылок отплавляют в год, а до этого в роддоме спец. прибором определяют слышит ребенок или нет. мы на ИВ первый месяц больше кг набрали, а потом по от 700 до 900 грамм до 7 месяцев, а потом все меньше и меньше, так как активность увеличилась. тонус в вашем возрасте нормальное явление, проделайте массаж, чтобы быстрее прошел и мышцы укрепить
29.02.2012
Спасибо за ответ, мы вот просто тоже уже меньше кг. набираем, думала плохо, вроде норм., на массаже в очереди стоим, пока еще долго, мы 448, а сейчас проходит только 105-ый) Зато сегодня на электрофорез ходили, впечатления хорошие) а в росте вы хорошо набираете, и есть ли какие-то нормативны роста, именно для детишек на ИВ, или так же, около 2 см. в месяц норма?
29.02.2012
по росту все индивидуально, от ребенка зависит. а массаж мы в поликлинике никогда не делали, там его так делают, что тольку никакого, лучше домой пригласить массажиста
29.02.2012
ну вы правы, все мы разные, а массажиста надо хорошего найти еще.. у вас случайно нет на примете, на всякий случай?!
29.02.2012
у меня-то есть, только я не из Москвы, а из Красноярска
29.02.2012
Прошу прощения, не посмотрела, вопрос снимается =)))
29.02.2012
выложите вопрос отдельным постом, думаю кто-нибудь да подскажет
29.02.2012
да, сейчас и хочу, спросить, да за одно и про хорошую платную детскую и иммунолога =)
29.02.2012
УЗИ брюшной полости спросите.Это входит в скрининг. Родничок нам не меряли. К ЛОРу можете сами сходить. Ан. мочи и крови попросите перед прививкой обязательно, нам врач сама назначала по первости, а уж если вы где-то платно будете вакцинироваться, то могут и там спросить результаты ан. Ан. крови общ у нас делают 3 рабочих дня. Всякие копрограммы-посевы на дизбак- это уже по показаниям. У нас тож был тонус в 3 мес. в руках. Делали электрофарез 10 сеансов с эуфиллином и курс массажа. Мы были на СВ до 3,5 мес, потом только ИВ. За 3 мес мы выросли на 7см. Грыжу вам поставит или исключит только хирург. Не нравится педиатр- с конкретными жалобами и предложениями к заведующей. 
29.02.2012
Спасибо за подробный ответ) На УЗИ обязательно напрошусь! Ну к лору вроде девочки пишут, можно после года, пока вроде ТТТ, ничего по этому поводу не беспокоит! Вроде хотели бесплатно прививаться, вот теперь надо идти требовать направления на анализы, а если откажут, хотя наверное не имеют права, то пойду куда-то в платную уже! Мы сегодня тоже электрофорез делали, впечатления хорошие) Мы где-то так же выросли, но только по моим замерам... Про это тоже пост напишу! А вы не знаете, если откажусь от своего педиатра, проблем то потом больше не станет?!
29.02.2012
Не сталкивалась с этим. Я по-началу нашего педиатра тож не жаловала. Молодая, не особо опытная, человек настроения. Но пока не отказывала нам в направлениях и лишних препаратов не назначает. Анализы сдать- да пожалуйста. Поговорить можно. Пока сидите в очереди, поспрашайте мам, как им врач. 
29.02.2012
Спрашивала, многие не в восторге, ну а что делать говорят, мол откажетесь отношение хуже будет, сейчас буду про платную детскую узнавать, потому что она меня не устраивает, одна надежда что нас к нец временно прикрепили, потому что та, котопая у меня по месту жительства раньше была больше не работает, т.е. по идее, я не с ее участка, вот так!
29.02.2012
Если есть возможность купить страховку и посещать нормальный мед центр, то я бы нераздумывала. Вот мы все боимся чего-то, не жалуемся куда следует, а потом сами же страдаем. Ещё не известно, сколько будете ждать нового педиатра.
29.02.2012
Это точно, никто не знает сколько ждать((( Возможность маленькая, не каждый центр потянем, надо искать...
29.02.2012
нас в пол года послали к лору, а как должны мерить родничек? его просто пальпируют пальцами и все,  нам в месяц делали - общий анализ крови и мочи, какашки на капрограмму и дисбиоз, дисбиоз-5-6 дней, остальные 1 день, у нас до 6 мес 700-800гр прибавки были...
29.02.2012
а после 6 поменьше стали? Мы около того и набираем, в первый месяц только побольше было! Хм... что-то анализы обходят нас стороной...
29.02.2012
они после 6 мес уже и ползти начинают и вобще очень активные делаются- по этому и меньше прибавки
29.02.2012
Это да, наверное и щечки наши пропадут)
29.02.2012
Удачный первый наш поход в пол-ку) примадофилус