сходили в неврологу

Ну Маш, нам тоже назначали эти препараты... Тока у нас все посерьезнее было..... Лекарства то не легкие.... Почитай сначала в инете....
19.03.2012
а чего было(если не секрет)? помогли? нам по 5 капель элькара и 1\4 табл. пантагама назначили...
19.03.2012
помогло тока дозировку я не помню, нам помимо этих препаратов еще кучу назначали) у нас из за сложных родов все пошло, по узи какую то жидкость нашли, в головном мозге( и еще что то было, не помню надо в карточек смотреть)) мы до полутора лет на учете стояли)
20.03.2012
сказали еще уколы купить, якобы у них кончились..а они 700 р... я офигела
20.03.2012
утешим, конечно. ваши врачи как многие другие перестраховываются. уздечка коротковата - это только на осмотре заметили или ребенок грудь плохо сосет? если не мешает сосанию - наблюдать лет до 3х, только если проблемы с речью будут, то надо что-то предпринимать. кривошея - скорее просто неравномерный тонус тела малыша- массажем хорошо исправляется. к физиолечению я бы настороженно отнеслась, по-моему это лишнее. пантогам и элькар - практически каждому ребенку назначают, прямо как "живую воду", мы не давали,  у всех лекарств есть строгие показания к применению и есть побочные реакции.  если малыш по их мнению слабенький - лечение грудное вскармливание, воздушные и водные процедуры
19.03.2012
А что Вы так расстроились??? кривошею уберете массажем и физио, пантогам и элькар препараты хорошие, пантогам поможет дозреть нервной системе, элькар и на сердце хорошо влияет и на нервную систему, как витаминчик! У нас была правосторонняя кривошея и гипотонус мышц, слабенькие, ничего, тоже самое пили, массаж делали - и все у нас ок!!!!!! Так что нечего переживать! Начинайте делать массаж, пить препараты!!!!  А сколько Вы родились???
19.03.2012
2580, в срок, и 49 см
19.03.2012
Просто перестраховываются, раз в срок родились... Ничего страшного! мы делали массаж в 2 месяца, он креп прям на глазах, к 10 сеансу уже много чего умел!
19.03.2012
Зажимает сильно пальчик Сходить к неврологу и остаться здоровым!!!