Ходит на цыпочках...

Зачастую это свидетельтвует о неврологических проблемах. Надо к неврологу, она вам пропишет массаж.Мы сейчас как раз и проходим его. Плюс массажистка и ортопед нам назначили обувь ортопедическую , и как ребенок проснется и целый день , кроме сна ходить в ней. Обувь заставляет ногу стоять правильно,и ребенок перестает стоять на ципочках. Дочка послле недельного массажа и носки обуви , стала реже ставить так ножки ,если босиком стоит.
20.03.2012
Кстати, обувь мы тоже исключительно ортопедическую покупаем, и дочь дома в обуви с того момента, как научилась вставать сама на ножки.
20.03.2012
Ну не знаю тогда. Но к неврологу стоит точно с этим вопросом сходить. , да и к ортопеду не помешало бы , раз у вас так долго на цыпочках все стоит. А может девушка ниже написавшая права.
20.03.2012
Оксана, не переживайте. У нас такое было как раз в том же возрасте (9,5-10 мес.). Дочь вставала на носочки, ходить даже пыталась так. На очередном осмотре у невролога (нам очень повезло с врачом - адекватная и толковая) спросила, с чем это может быть связано. Она сказала, что такое часто бывает - таким образом ребенок изучает все физические возможности организма.Пройдет, когда ребенок научиться ходить сам.  И в самом деле, в 11 мес. дочь сама пошла, на носочки после этого уже не встает. 
20.03.2012
Спасибо,успокоили)
20.03.2012
нужен массажист Мытищи!! срочно детский массажик