нам сегодня поставили "подозрение на пилоростеноз"

Не переживай Юленька! Я думаю все у вас гуд, мы тоже срыгивали фонтаном, просто врачи панику подняли и все, но пройти полное обследование конечно надо. Будем за вас держать кулачки. Удачи!
22.03.2012
не переживайте, чем раньше все проверите, тем лучше. Нам поставили такой диагноз в полтора месяца. Поставили бы раньше-перенесли бы лучше, но сейчас все, тьфу-тьфу, в порядке.
22.03.2012
главное постарйся без паники,еще ведь только предположили,ну а вес же все таки набирается,хоть и плохо,кстати сколько?
22.03.2012
после выписки набрали только 100 гр. это меньше на 40 гр, чем родился:(
22.03.2012
ну не много,но и не мало,у нас недалеко девочка за 10 мес жизни 1кг.набрала и никакого диагноза так и не поставили,сходите на УЗИ,думаю все будет хорошо,держим кулачки за вас...
22.03.2012
Юля,правда не переживайте раньше времени.Расскажу о нас.Срыгивания у нас с рождения,много и часто,фонтаном.Сначала говорили,что это воды выходят,потом что это норма.Когда ребенку было 20 дней и ее весь день рвало через рот и нос я вызвала врача.На след. день пошли в поликлиннику,прошли невролога и хирурга-все в норме!!!Отправили к заведующей и эта "чудо-врач" поставила нам пилоростеноз.Кстати на тот момент вес дочи был равен весу при рождении 3710.Отправили домой собираться в больницу,вызвали скорую.У меня истерика была непередаваемая.Я сама никогда не была даже в больнице,а тут ребенок!!!Сделали в больнице УЗИ, пилоростеноз не подтвердился.Далее НСГ,УЗИ брюшной полости,кровь из вены,кровь из пальца,моча,копрограмма.И все это за сутки,маленькой девочке.Все в норме оказалось.Короче говоря пробыли мы там сутки,я написала расписку и нас забрали домой.Какой я сделала вывод-банальный недокорм.Очень уж мне хотелось кормить грудью.Перевела на смесь против срыгиваний и не жалею,ребенок кушает,спит,улыбается,растет.Да у нее есть склонность к срыгиваниям,но это пройдет рано или поздно.В любом случае езжайте в больницу,пусть все проверят.И даже если у вас пилоростеноз(а может быть просто пилороспазм),то ничего страшного в этой операции нет,забудите потом это как страшный сон.
21.03.2012
спасибо огромное,Кристина!зарядилась от вас позитивом. да,очеь похожи у нас ситуации. я вот тоже грешу на то, что может мало ему молочка моего.медсестра сегодня догнала меня,когда я уже вышла из кабинета и посоветовала тоже попробовать смесь такую,против срыгиваний.я сразу же купила.сейчас вот дала перед кормлением 10 мл. если подействует-то возможно и правда это пилороспазм просто.в любом случае ждем завтра.я уже успокоилась благодаря хорошим комментариям.а то муж как всегда на сутках в нужный момент, родные все за 500 км.вот я и расклеилась.ну ничего!!!!надеемся на хорошее!!!!
21.03.2012
В любом случае все будет хорошо,вы потом напишите как все прошло.И хорошо,что вы рано начали бить тревогу.Мы потом за оставшиеся до месяца 10 дней на моем молоке и смеси набрали  500 гр.Потом молока становилось меньше и меньше и теперь мы полностью на смеси,но я ни капли не жалею.И как я теперь уже понимаю,весь первый месяц доча по ночам плакала совсем не от коликов,а от голода:(((
21.03.2012
хорошо!!!напишу обязательно!!!!:))) лучше и правда раньше решить эту проблему и забыть о ней. и вы тоже растите здоровенькими и счастливыми!!!!!!!спасибо за поддержку
21.03.2012
не волнуйся, все будет хорошо
21.03.2012
спасибо,Настенька!
21.03.2012
Юленька, не переживайте раньше времени и не настраивайтесь на плохое. У нас было тоже самое-рвота фонтаном, набрали очень мало, не было месяца моему зайчонку как нас положили в хирургию, но после рентгена с барием диагноз не подтвердился, оказалось слабый сфинтор, плюс неврология-последствия сложных, длительных родов. Сейчас т-т-т, все хорошо, и вес набираем и развиваемся хорошо. Вот только молоко у меня сразу пропало, как в больницу попали, так что берегите себя, для своего же малыша. Здоровья вам
21.03.2012
спасибо большое!!!!стараюсь изо всех сил держать себя в руках!!!!чтоб молочко не ушло...вся надежда на завтрашнее узи.хоть бы не показало этот диагноз!!!
21.03.2012
Солнце,ты главное не переживай! Хотя понимаю,что это нереально! Я совершенно ничего не знаю,про ваш якобы диагноз. Но уверенна,что у вас этого нет. Почитала в нете про такой порок. Даже в саааамооом крайнем случае,все это излечимо! Вот у моего друга реенок более болезнью,которая встречается раз на миллион детей и у нас вообще почти никто не знает. И им дали 30% выжываемости. Какая-то пухоль в голове,уже удалили,постоянно делаю химию, переливания крови (и так с рождения почти,а сейчас девочке 7 месяцев) Вот это страшно! И то они как-то держутся! Так что на фоне таких проблем,понимаешь,что у тебя все хорошо! Дурной немного пример,но так оно и есть! Очень надеюсь,что у вас все хорошо будет! Желаю вам креееепкого здоровья!!!! Нет ничего дороже на свете здорового детеныша!!! Сделаете узи,отпишись!
21.03.2012
Спасибо,Наташенька!!!!ты меня всегда поддерживаешь!!!! да, ты права , не так уж это все и страшно.я просто паникерша.будем надеяться, что не подтвердят нам завтра эту бяку.напишу обязательно, если конечно не запрут сразу в стационар.
21.03.2012
блин,что у меня с клавой,перечитала свое сообщение, половина слов,без каких-то букв))) Ну главное,что ты смысл поняла!
21.03.2012
я вообще не заметила!!!! да, я всё поняла!!!!!!!!!хвост держим пистолетом!!!!!!
21.03.2012
вобщем узист отказался делать обследование.тупо отморозился "это не по моему профилю". зачем тогда направляли?????????????капец!!!!!!!!!!!! вобщем мы собираем вещи и вызываем скорую!!!пусть в стационаре уже смотрят!когда вернемся домой-напишу.держите за нас кулачки!!!!!
22.03.2012
Ни чего себе!Да этому узисту... просто слов нет!
22.03.2012
капееец! Сволочи!!!! Держитесь там!!! И возвращайтесь домой поскорее!!!! Цем ВАС!!!
22.03.2012
зашла сюда с телефона,надеюсь получится ответить. день у нас был не из легких.вызвали мы скорую и повезли нас в хирургическое отделение в ОХМАТДЕТ.там сделали узи и оказалось,что патологий у нас нету по хирургической части!!!уррраааа!!!!я очень рада,что так все обошлось:)) но на этом история не закончилась,надо же было разобраться,в чем дело.нас опять погрузили в скорую и сказали,что отвезут в другую больницу для дальнейшего обследования.привезли и оформили в стационар.и тут самое интересное!!!
22.03.2012
я то думала,что будут дальше нас обследовать по поводу срыгиваний и животика,а оказалось,что нас заперли в стационар из-за желтушки.якобы она может быть причиной недобора веса.может и правда?просто мне все твердят,что до месяца небольшая желтушка-это нормально.что же тогда мы тут делаем?из лечения назначили только лампу и галстену(но она же вроде как для печени).свекровь говорит,что это полный бред такое лечение.я и сама не рада!врачиха дежурная вообще грубиянка.блин,так хочется домой!
22.03.2012
а еще постоянно контрольные взвешивания до и после кормления.оказывается,маловато у меня молока сейчас.может его и было мало и вся проблема в этом?а может из-за нервов уменьшилось...так переживаю,хоть бы совсем не пропало!и так теперь смесью докармливаю
22.03.2012
Мы в такой больнице почти 2 недели промучились чуть ребенка не залечили,я под расписку домой ушла.Само главное нет у вас этого страшного диагноза,скорее выздоравливайте,растите большими и здоровенькими.Все обойдется))
22.03.2012
спасибо большое,Олеся!!!я сама безумно рада,что все в порядке.я думаю мы тут до конца недели побудем,если смысла в этом лечении я так и не увижу-смотаемся быстренько отсюда домой!!!
22.03.2012
Не переживай главное! Мы тоже за первый месяц мало набрали,да и все месяцы плохо набираем. Я послушала раз врачей,когда мне посоветовали посцеживать и посмотреть сколько молока и покормить с бутылки,так моя Эли отказалась от груди,теперь я хрен слушаю этих идиотов. У меня тоже меньше молока стало,есть хорошее гомеопатическое средство "мамогран" мне оно помогло повысить локтацию. Это крупинки такие. Теперь я каждый день сцеживаю молоко (где-то по 500 мл в сутки) Этого не хватает и я докармливаю смесю. На счет желтухи,то это нормаль. У нас тоже была. Она у всееееех детей есть! И это бред полный! Едь домой! Пошли всех нафиг!!! В больнице залечат!!!! Мы купили себе весыи каждый раз (когда я еще кормила грудью) взвешивали Элину и смотрели сколько она набрала. Хотя эти весы тоже имеют погрешность. И вообще,я уже поняла,главное смотреть на ребенка. Когда он сыт,он спокоен. 
25.03.2012
привет!!!я с телефона почему-то не могу ни посты создавать,ни сообщения писать.вот хоть комменты работают.Наташенька,мы до сих пор в этой ужасной больнице.не могу понять логики этих врачей.насчет срыгиваний так ничего и не выяснили.сделали нам ещё раз узи и кардиограмму-все в порядке.лечения никакого так и не назначили.только галстена,которую я не даю ему,не вижу смысла пичкать ребёнка ненужной фигней.так хочется послать их всех!завтра обещали еще узи гол.мозга сделать.если все ок-набираюсь смелости идомой
25.03.2012
а ещё сегодня на мой вопрос "когда вы нас отпустите?"дежурный врач ответила "когда начнете набирать вес СТАБИЛЬНО"! хороший ответ,да?это можно так ещё не одну неделю тут быть.а тут даже душа нету!!!
25.03.2012
Слава Боу,что не патологии! Так что же это такое? уже выяснили из-за чего малыш мучается?
22.03.2012
они мне сейчас пытаются доказать,что все из-за желтухи.но я думаю,что это не совсем так.есть зато плюс-ребенок не голодный.я теперь знаю после взвешиваний сколько нужно докормить. и,блин,я такая злая на врачей!!!такое впечатление,что они специально нервы испытывают
22.03.2012
а вам делали узи брюшной полости???
29.03.2012
да, сделали.там у нас все отлично,слава Богу...
29.03.2012
успокойтесь в первую очередь!Малыш чувствует все и из за этого тоже может срыгвать.Я очень вас понимаю,все это и не только мы пережили буквально недавно,родился наш сынок на 2850,а в месяц был 2900,нас положили в больницу чего мы там только не натерпелись.Этот диагноз у нас не подтвердлся.Тогда  взяла себя вруки перестала ныть над сыном и спрашивать у бога за што.,ушла из больницы под росписку  купила нан кисломолочный и с улыбкой кормила сына.Только нан нас спас и вера в то што все будет хорошо,сейчас мы 5235.И у вас се будет хорошо не думайте о плохом.не пуха не пере вам.
21.03.2012
спасибо огромное за поддержку!!!! скажите, а какая оказалась у вас причина такого маленького набора веса в первый месяц?
21.03.2012
Я толком до сих пор не понимаю,грешу на смесь и на бутылочку.Сынок хорошо ест только из советской стеклянной бутылочки и соски за 5,80р))с простых бутылочек практически ни чего не ест,а че съедал то вырыгивал.Я с ним столбиком по часу ходила.вот собирусь с силами и напишу все в дневник.
21.03.2012
а мы на грудном вскармливании.но кормлю через накладки силиконовые.уже не знаю, на что думать.вот сейчас даже положу его к себе столбиком - спит.только переложу в кроватку - срыгивает аж захлебывается, просыпается и плачет естественно.
21.03.2012
Было также,только мы искуственники с рождения.Не паникуйте все пройдет!Ни какого хирургического вмешательства вам не потребуется!!!!Это особенность малыша.Может вам попробовать первое молочко сцеживать,обычно оно жирнее того што немного подальше,я такое у одной девочке в больнице видела.
21.03.2012
да у меня последние дни и так маловато что-то молока стало...
21.03.2012
Не нервничайте берегите молочко!!!!Все будет хорошо!!!!!
21.03.2012
буду стараться!!!!!!!!!спасибо
21.03.2012
Согласна с Евгенией.. моя тоже много срыгивала.. не паникуйте раньше времени.. и "частые срыгивания" это как?? моя после каждого кормления отрыгивала часть..
21.03.2012
после каждого кормления, да и так, что спать не может.минут 20 проходит - рвотные позывы и срыгивание, особенно вечером...мы родились с маленьким весом и сейчас не набираем.завтра узи должно показать,что там в животике творится
21.03.2012
дай Бог здоровья малышу.. надеюсь все хорошо а эти срыгивания это просто особенность ребенка а не болезнь)
21.03.2012
спасибо большое!!!будем надеяться на лучшее
21.03.2012
Вам 17 дней и скока вы набрали?моя дочь очень часто срыгивала, бывало фантаном, бывало как кефир....да всякое было.Врачи нам много чего прописывали я вообще ничего не давала, нехрен лесть к моей малютке.Я стала следить за своим питанием, выявила на какие продукты моя дочь реагирует это раз, два перед кормлением выкладывлаа на живот, делала массаж, как покормлю 20 минут минимум на руках столбиком держала. Мы до 4.5 месяцев срыгивали много. И много это сколько?Проверьте, норма 2-3 столовой ложки.Когда малыш срыгнет на пеленку, рядом 3 столовой ложки воды пролейте.Если срыгиваний боольше то уже что то предпринимать 
21.03.2012
с момента выписки получается набрали всего 100 гр, а по сравнению с весом при рождении получается, что 40гр даже потеряли. ребенку эти срыгивания даже спать не дают.просыпается из-за них и плачет...:(получается, что еда не задерживается в желудке
21.03.2012
а ребенок как себя ведет???Хотя первый месяц сложно определить, детки все капризные. Вы мама, что сами чувствуете???Конечно же проверьте ребенка но врачам сильно не стоит доверять, мою пытались упрятать в инфекционное отделение так как срыгивание были обильные переходящие в рвоту.Вы диету при ГВ соблюдаете?ЧТо кушаете?Ребенок может реагировать на ваш рацион 
21.03.2012
еще есть подушки специальные ребенок спит под градусом 45.
21.03.2012
нам тоже посоветовали подложить под матрас что-то, чтоб головка была выше.так и сделали... я ничего такого не ем.все вроде как надо. пюре, суп диетический, вареное куриное филе. малыш капризничает по вечерам, животик бурлит, ножки поджимает.я думала, что просто колики.а теперь страшно, может и правда молочко не задерживается в желудке и он голодный постоянно.
21.03.2012
ой помню себя в первые месяцы)))))))))))))))))я все болячки находила у дочки))))))))и каки проверяла каждый раз)))Главное спокойствие. Дети все капризные в первые месяцы, мой ребенок до 3 мес не давала мне отойти от нее, я в туалет ходила ее на руках держала так как она заливалась. По ночам мы тоже не спали, реагировали на погоду, то теплеет то холодает то снег то дождь. ЕЩЕ один совет не надо пичкать ребенка Плантексом и прочей хренью  ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ!!!ТОКА СДЕЛАЕТ ХУЖЕ И желудок испортите. ВСЕ ИСТЕРЯТ в первые месяцы, держите ребенка на руках живот в пол так полегче будет ему и теплые ванну помогают. Как определили что это колики а не стрес после родов?  конечно сделайте обследование но имейте в виду что срыгивают все детки Хороший райион у вас придерживайтесь его, после 3 мес. можно уже будет разнообразить его но пробуйте все новое аккуратно и смотрите реакцию и стул у ребенка 
21.03.2012
спасибо Вам большое за поддержку!!!! насчет колик - опять же, определили со слов педиатра. она у нас дама странная.сначала запугала меня сегодня операцией и плохой переносимостью наркоза у малышей. а потом говорит "ну вы не нервничайте,молоко берегите".легко сказать!умничает своими терминами медицинскими, не объясняет ничего. и плантекс приписала тоже
21.03.2012
какой еще плантекс, я вообще послала нашего ПЕДИАТРА, нам такое прописывали от срыгиваний.Я потом читала что их маленьким вообще давать НЕЛЬЗЯ....черным по белому написано...когда я сказала это педиатру она мне сказала ну и что???ну и что что там это написано не подойдет другое дадим....это нормально???эксперементы решила ставить на моем ребенке слово за слово и я ее послала... Ничего не надо давать...все пройдет с возрастом....ваше молоко и нет ничего лучше....какие операции 17 дней малютке..Меньше врачей слушайте. 
21.03.2012
врачи конечно у нас супер специалисты...печально
21.03.2012
у нас также было первый месяц., срыгивали много вес не набирали.  Желтушка тоже была, лежали в больнице лечили от жетухи...Стала меньше срыгивать, вот сейчас правда снова начала видно двигается активно.. И еще мы как только попали в больницу я заметила улучшения и там только поняла что дома питалась неправильно видно малышка так и реагировала..ела все подряд (у нас тогда на бананы когда я поем сильные срыгивания были). Вы самое главное не переживайте сильно чтобы молочко не пропало, а это самое главное сейчас!!! Выздоравливайте!
29.03.2012
спасибо большое за тёплые слова!!!! мы уже дома.выписались из больницы.оказалось у меня мало молока.теперь докармливаю смесью специальной (для детей с проблемами пищеварения).вроде чуть меньше стал срыгивать, но всё равно.зато хоть вес набираем!!!!!!!
29.03.2012
Нормально ли это? Кладу на животик - а она срыгивает..