что-то с шеей или головкой

Сходите к невропатологу и сделайте НСГ (на всякий случай, если не делали). Я бы даже в обратном порядке это сделала-сначала СНГ, а потом к врачу. Массажи это всегда хорошо, точно не помешает. А что еще она у Вас умеет? Переворачивается на живот? Тонус в норме?
22.03.2012
тонус рук и ног у нас, да переворачивается на живот, пока только через правую сторону, влево мы только на бок иногда переворачиваемся, берет игрушку, перекладывает с руки в руку, пресс качает)), что такое нсг, для чего оно? мы были у 3-х неврологов.....
22.03.2012
НСГ- это нееросонография. Безопасное и очень простое ультразвуковое исследование через родничок. Делается деткам, пока он не зарос. Информативное. Показывает разные причины неврологических растройств. Сейчас делают всем деткам почти. Возможно, ребеночек слегка "недозрел" в Б, и у него сохраняется жидкость между полушариями, или еще что то... на исследовании все видно. Ваша девочка развивается по возрасту. Скорее всего у нее просто слабенькая шейка. Делайте упражнения, подтягивайте ее под 30-45 градусов за ручки, понаблюдайте за головкой в этот момент. Массажи и упражнения, плавание-супер вещь! Поверьте, делает чудеса))) В инете полно разных упражнений для шеи в том числе. А НСГ на Ваше усмотрение))
22.03.2012
мы делали узи мозга, дважды, в роддоме и чуть меньше месяца назад, все у нас хорошо, нигде никакой жидкости врач не увидела, в заключении ничего страшного не писала.....нас ставили д-з кривошея - невролог - 2 недели назад нам этот диагноз сняли.
22.03.2012
Ну и все тогда) Ждите новых успехов!!! Удачи вам!)
22.03.2012
спасибо
22.03.2012
Вообще в 4 мес. Они держат ее уверенно. Пройдите курс массажа. Не помешает.
22.03.2012
был уже один курс массажа, в конце апреля будет втрой, мне сказали массажем не поможет, а вот что делать нам не сказали
22.03.2012
Только массажем и поможешь. Естественно, если с костями все в порядке. Снимок делали? Просто может потребоваться ни один курс массажа. И курс электрофореза. Смотря в чем причина, конечно. Если мышечная дистония, что скорее всего, то это только массаж.
22.03.2012
причину не знаю, снимок не делали, понимаете ни один врач ни разу не обратил на это внимание, я неопытная, ребенок у меня первый. был уже 1н электрофарез, второй в апреле будет
22.03.2012
Ну и расслабьтесь. Пройдете еще по одному курсу и массажа и фареза. А там она окрепнет и все ОК будет. Может и нет проблемы. Мы, мамочки еще те паникерши. Я у младшего в 3 месяца "обнаружила" слабые ручки, да так себе втимяшила, что извела всех. Тоже и фарез и массаж прошли. А он в 7 мес. и сел, и встал и ползать начал. И руки дай боже. А сейчас нам с папой ТАК достается)))) Мне муж все время напоминает про "слабые ручки". Держите, конечно, это дело на контроле. Но с ума не сходите. И все будет хорошо!!!!
22.03.2012
спасибо за советы и ответы, главное что я вообще не задумывалась об этом, считала это нормальным, тем более что столько врачей об этом не упоминали и тут на тебе, я конечно в шоке теперь.
22.03.2012
Кривошея Кривошея?