Мое обращение к мамам, которые НЕ делают прививки своим детишкам))

На имя главврача РД, прикрепите к обменке для верности,а  на втором экз, тот кто Вас туда отвозить будет, может поставить подпись принявшего Ваш документ. Врачи после родов Вам обязательно дадут еще совй экз подписать, там тоже напишете ОТКАЗ от бцж и геп. 
28.03.2012
Я у девушки в посте уже написала как поступила, когда от меня стали требовать отказ я сказала что буду делть прививку только если больница в лице заведующей напишет мне в письменной форме что они берут на себя полную моральную и материальную ответственность за сделанную прививку и дают гарантии что с моим ребенком ничего не случится! меня открытым текстом послали матом, я в свою очередь посладла матом их.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ! ВЫ ИМЕЕТЕ НА ЭТО ПРАВО! А МЕД.УЧЕРЕЖДЕНИЕ ПРАВА ТРЕБОВАТЬ ОТКАЗ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО!
27.03.2012
Мне предостивили напечатонный бланк отказа в котором я просто расписалась...а вы по какой причине хотите отказываться?
26.03.2012
Да, все так, без вашего согласия не имеют право сделать... но когда я была уже в предродовой и ходила туда-сюда со схватками, услышала разговор врача и детского педиатра. Педиатр сказала, что забыла маме дать согласия на прививку подписать, другая в ответ сказала - сама подпиши. Я тут же прямиком к ним и сказала, что не буду делать прививки своему ребенку (чтоб потом и за меня не расписались). Лучше их заранее поставить в известность припоступлении или перед родами сказать. За моей подписью подошли когда мне швы зашивали, когда и думать некогда, что там поднесли, но я прочитала))
25.03.2012
Есть небольшой риск, что сделают, а согласие спросят постфактум. Поэтому вложите короткий отказ в обменку, скажите про отказ при заполнении истории при приеме на роды, после родов просите принести бланк отказа.
24.03.2012
в роддом приносила заранее написанный отказ от прививок от меня и супруга. на бланке который в роддоме дали тоже отказ писала. заявления  можно писать либо на имя главного врача, либо просто: в роддом №; персоналу роддома № ... и так далее, много информации в сообществе.
24.03.2012
без вашей подписи ребенку ничего не сделают. Как принесут бланки на подпись так там и напишите что отказываетесь.
24.03.2012
Там всё дадут и объяснят. Как только моего малыша взвесили и измерили, то сразу спросили разрешение на прививку первую, я сначала устно отказалась, а потом уже мне бланк принесли и я письменно отказалась.
24.03.2012
Перед тем как делать прививки вам документы на подпись дают...что вы согласны. Без вашего ведома они не имеют права делать. Просто откажитесь и все.
24.03.2012
Спасибо за ответ- будем знать))
24.03.2012
есть официальная форма отказа(бланк), где вы расписываетесь о том, что вам известны все последствия в случае отказа от прививок
24.03.2012
Третья АКДС после года - последствия? Платно или бесплатно