непонятная алергия!

аллергия может быть на что угодно. у ребенка еще "незрелая" печень поэтому со многими веществами она не справляется, но это пока. через какое-то время это должно пройти. у нас аллергия прошла где-то к полугоду. сейчас если и сыпет, то редко. а диету мне тоже прописывали - не сть: молочное ( в т.ч. кефир, сыр, масло), белый хлеб и макароны, сладкое, курицу, яйца, рыбу... в общем я поняла, что лучше мне вообще не есть (пей вода, ешь вода - срать не будешь никогда...) выдержав так дня три-четыре я забила, потому как улучшений не было никаких, я начала потихоньку возвращать продукты в свою жизнь - и, о, чудо! ухудшения не наступило. в общем до 6 меяцев мы жили с красными щечками (то больше, то меньше) иногда давали фенистил, с 5,5 месяцев - зиртек... прошло всё как-то само.... так что не пугайтесь )) ВСЁ ПРОЙДЕТ  )
24.03.2012
Очень даже понятная аллергия. Молоко - раз,макароны - два,свинина - три - это то,что из явного,потому как на глютен и белок коровьего молока чаще всего бывает аллергия.Смесь давать - не выход.Не могу понять почему сразу же купать в череде и ромашке? Эти травы сушат кожу,сухая кожа еще более подвержена разного рода высыпаниям,истончается,так легче проникнуть дополнительным инфекциям.Плюс ко всему на них тоже аллергия.Отсюда и короста.Вам к профильному врачу с ребенком надо,что бы он поставил диагноз - аллергия или атоп.дерматит.
24.03.2012
я заметила такую реакцию на чай с молоком, аллергия на коровий белок, попробуй исключить молоко на неск дней
24.03.2012
отмени молоко. у многих на него аллергия. у нас так было. спаслась: купание в череде и умывание, дня 3 салицило-цинковой пастоц,пока покраснение не прошло,потом сухость и шершавость уьрала мазью бепантен. смесь тоже на молоке, надо смесь ГА.
24.03.2012
мы попили фенистил и все прошло, а на что была аллергия так и не поняла
24.03.2012
Светлана,мы пьем фенестил,дак только краснота спадает!и ни чего не проходит!=( Мариша и Ольга попробую все-таки пить чай обычный,спасибо за совет=) Вера вот и как теперь врачам верить,она сама мне такую диету выписала=( Ксения надеюсь,что у нас это тоже все пройдет=)спасибо=)  
25.03.2012
хотя я молоко в роддоме пила,и после тоже,а алергия тока через две едели!=((    
25.03.2012
Мое обращение к мамам, которые НЕ делают прививки своим детишкам)) Третий курс массажа в 9 мес.