Навеяло

А я за то, чтобы мамочки сами делали массаж своим деткам. от профессионалов часто толку нет - один вред. Вот нашла простые методики, доступные каждой мамочке http://moyamama.com.ua/razvitie-malisha/fiz-razvitie/122-rasslablyayuschiy-massazh-dlya-detey.html
30.03.2012
 Главная проблема в том, что мама боится трогать ребёнка, а вдруг я что-нить сломаю.. поэтому массажисты будут всегда при хлебе с маслом и икоркой))
30.03.2012
У меня тож кривые ноги были (на всех детских фотках) лет до 4 точно. Сейчас ничего и в помине нет. Даж не представляю как они выпрямились) Но обуви и массажистов был тогда точно дефицит.
28.03.2012
Моему не ставили никаких дисплазий, но я не жалею, что я массажистку вызывала. Прогресс очевидный, и ребенок начал спать днем. По поводу ортообуви. Хорошо, что есть СП, я в шоке сколько эта обувь стоит в Нати. 
26.03.2012
дааа.. СП -это вобще хорошо))) я на зарубежне подсела))) И кстати там обнаружила, что у них НЕТ орто-обуви.. и нет супинаторов (хотя вру изредка встречаются) и нет супер жёстких задников...  и что самое интересное нет национальной проблемы с ортопедией..  но я повторюсь - это всего лишь размышления, безусловно любой заинтересованный врач мне докажет, что наши дети самые больные в мире и им все обследования и процедуры безусловно очень необходимы)))
26.03.2012
Мда... После этого жалеешь, что нет медицинского образования( 
26.03.2012
Мама нынче должна быть и врачём и педагогом и поваром и ещё кучей разных специалистов... а некоторые говорят, что мы дома сидим и ничего не делаем...
26.03.2012
Многие так и делают, не все так ответственно подходят к здоровью ребенка)
29.03.2012
Ортопедическая обувь- лечение уже ортозаболеваний,а вот проф.обувь это ничто иное как попросту правильная обувь.И ещё про обувь,мне не грозила инвалидность,но т.к. у меня было/есть плоскостопие,мама заказывала ортообувь(ещё в СССР) и она была платная(80-х.г.) Про дисплазию,Вы очень далеки от медицины.Девочка-пациентка дисплазию поставили в 4.5г(!) Горе-мамаша считала всё нормально,и только когда малышка стала хромать спохватилась(!)Итог: операция,гипс от пупа до пят.И это ребёнку который бегал-прыгал-скакал до 4.5 л нормально!И какой ей стрес оказаться прикованой к кровати на год,а то и больше.  Поповоду оплаты да встречаются ВРАЧИ,которые навязывают платные услуги.Но есть которые ставят д-з правильно,но мамы считают,что всё хорошо и только когда .............тогда мамы кусают локти и ругают врачей,упустили-не поставили диагноз!
25.03.2012
Да, я далека от медицины и это всего лишь рассуждения.. я никого ни к чему не призываю))))) Я понимаю, что вы массажист, и я никогда вам не смогу доказать свою точку зрения, так же как и вы мне (рекламщику) никогда не докажете, что реклама не нужна))) так как она нужна по крайней мере мне, для того,чтобы заработать денег)) и я буду отстаивать её до последних конвульсий))
26.03.2012
))))А мне не надо доказывать ничего) Я такая же мама как и Вы.И не даю рекламу,тут на ББ я общаюсь с такими же мамами как и я.  Вас понимаю,что Вы имели ввиду.Когда то  возила сына на массаж-платно и мне массажистка говорила,*Такой ребёнок надо обязательно ещё через 2 недели повторить массаж*И я шла,а она опять и так 3 курса.* Вам ещё надо*.Короче высасала из меня все деньги( И только потом закончив курсы,я поняла как меня разводили.И говорю честно никого не развожу на деньги,диагнозов не ставлю и ничего общего(деньги,реклама) с врачами не имею. Есть мама одна на ББ,которая меня пригласила на массаж домой,а её вызвала в пол-ку на бесплатный. Конвульсируйте))))
26.03.2012
Конвульсировать я буду по поводу рекламы)))) А по поводу этой темы не за чем, вы же меня поняли о чём я)) и я вас поняла)) и мир прекрасен))
26.03.2012
полностью с Вами согласна..........нам так же в 1 месяц ортопед поставила эту незрелость и начала рекламировать подушечку, которая стоит около 2 000 и нам надо её месяц носить обязательно................пришла я домой расстроенная, денег на такие ноу хау у нас нет, пожаловалась мужу...........а он говорит, что через месяц она тебе скажет что всё плохо и теперь нужен ещё массаж, и чтоб не думала покупать эту подушку и что и нашей дочурки всё впорядке, а меня как хорошую маму всё равно сомнения гложут, вдруг действительно всё так плохо с этими суставчиками................и тут выяснилось, что на работе детям сотрудников тоже оформляют страховки в поликлиниках.............я сразу же за этой страховкой и в поликлинику по ней..............там нас педиатр, хирург, ортопед повертели посмотрели, узи сделали и сказали, что это самый здоровый ребёнок, который вообще может быть и чтоб мы себе голову не забивали всякими подушечками и массажами и дали спокойно ребёнку самому развиваться и формироваться, просто дома сама делала массаж и зарядку с ней, гуляли и плавали ( мы с 1 месяца плаваем в большой ванне с кругом на шее и дочурке это очень нравиться).
25.03.2012
мамочек очень легко напугать..и этим пользуются все кому не лень...кстати не только медики.но и производители детской косметики..всяких разных штук для детей..Да и вообще общество потребления диктует свои правила...И глас трезвомыслящих врачей,,людей,,мам --никто не слышит...увы..
25.03.2012
бизнес сейчас не только у ортопедов. У всех врачей, поголовно. Согласна и насчет массажа(считаю,что нужен в самых тяжелых случаях, ДЦП, например)и насчет обуви. Да насчет всего,что написали. У нас и дисбактериоз лечат, и ЛН. Дети,по мнению врачей, рождаются все больные и немощные. Надо бы их полечить! А потом эти же врачи переведут ребенка с гв на ив из-за маленького набора веса, назначат прикорм с 3 мес, пропишут фенибут.чтоб спал и из здорового новорожденного сделают настоящим больным,которого уже 100% надо лечить...
25.03.2012
ох какая истоия знакомая, у одной моей знакомой всё в точности, как ты написала, и дисбактериоз и ЛН и на ИВ и прикорм, тока для сна назначили препаратик попроще (чо-то слово из головы выпало... на "Г",хоть ты тресни.. не помню и всё)... оооххх.. сколько она на всякие лекарствочки бабла угрохала... ну она сама по себе такая, без таблеточек жизни не смслит, у неё на всё микстурка найдётся, и от головы и от попы... ну как говорится - мозги не ветрянка.. их не привьёшь..
25.03.2012
Ольга, неужили есть такие люди, которые это понимают. У нас сейчас ортопед пипец, сколько бабала и меет. Ктобы к ней не приходил, всем нужны масажи.................Я пыталась переубидить свою сестру и подружку, что это все вбестолку. А они кричат нет нам пошло на пользу. племяник начал сидеть аш в 8 месяцев - где же эфект от ортопеда, который занимался с ребенком с 1 месяца. Она даже умудрилась убедить одну мамочку 4 летнего ребенка, что у ребенка с ногами проблеммы (косолапость и еще чтото). Я то знаю что такое косолапость и вы тоже конечно. Так вот у этой девочки абсолютно ровные ноги, и походочка обычная...........где она увидела косолапость. И что вы думаете, так ходили к этой 4 летней девочки, зарядк делала.  А у подружки девочка, крупненькая, и поэтому переворачиваться она научилась в мес. 4. Сидеть начала вовремя. Ортопед бил себя в груди говоря, что с развитием у них все плохо и надо делать масажи.  Кого сейчас не встретишь, ве масажи детям делают. Видимо вдруг в определенный момент, ВСЕ дети начали плохо развиваться. Ужас.     
25.03.2012
Привет единомышленнику)))) щас вот другой девочке на эту же тему писала, продублирую ещё сюда этот ответ.. просто по теме))) татьяна  50 минут назад А по поводу обуви..обязательным является жесткий высокий задник! Ольга  25 марта 2012 г., 15:57 В России - да! В Европе (точно знаю про Англию и Германию) - нет, в Америке - нет... в Турции вот ещё точно знаю что нет.. Если мне хоть кто-нибудь сможет предоставить информацию о том, что в этих странах проблемы с ногами являются национальной проблемой - то я соглашусь с тем что мы в России умнее всех)))) На деле же (со слов того же врача) всё обстоит вот как - закончил молодой врач ортопед институт, вышел на работу - через месяц всплакнул над своей зарплатой и понял, что надо что-то делать... и пошёл он собирать и проводить исследования, опыты всякие ставить и в итоге большую и красивую статью написал, на конференции с ней выступил, продал её куда-нить, глядишь и деньги завелись, а потом договорился с ортопедической фирмой, что будет её рекомендовать всем своим клиентам, а она на его статью будет при продаже ссылаться... и всем хорошо... и ортопед на хлеб себе масло с икоркой намазал (про директора ортопедической фирмы я молчу) и мама ребёнка счастлива, что она самая умная и ребёнок у неё самый здоровый, и самое главное, что ребёнку это не вредит... а ведь это самое важное, чтоб не вредило..
25.03.2012
Наша ортопед, наерное долго думала......................... Когда моя дочь была маленькая она не придералась, а теперь к каждому. И еще если масаж нужен обязательно, то его в больнице бесплатно должны делать.
25.03.2012
Вот и я про то же))) мы ходили в расстоптанных сандалетах))) хотя о чём я - щас прилетит сюда сурьёзный "дохтур" и конечно же объяснит всем, что раньше ничего не знали и вот щас сколько людей с ужасными ногами и плохой осанкой.. а наши дети будут совсем здоровые... ну да ладно, всяк кулик своё болото хвалит)))
26.03.2012
Мы стараемся как можно реже ходить в пол-ку, то говорим, что уехали, то еще что. Просто  наслушаешься этих врачей, жить не захочется, 
26.03.2012
ой и не говори - тоже стараюсь там особо не появляться, они мне раз в 3 месяца позвонят спросят как дела и вроде не настаивают на регулярных посещениях))
26.03.2012
Вот скоро 9 месяцев, надо идти, итак мы уже не были там 3 месяца. Моя еще не ползает, но встает в кроватке и ходит держась. А им то по фигу, начнется опять а почему это вы не ползаете, какой кошмар ,срочно массаж. Да может она вобще ползать не будет, может сразу пойдет!!!
26.03.2012
Выкладывание на животик Нужен лечебный массаж