какаем,когда пукаем

Я прям на пеленальном столике держала воду и ватку. Как пукнет - протирала мокрой ваткой. И мазала бепантеном вокруг. Если вы на ГВ, то маленькому ребенку от живота очень помогает грудь. Мой первые месяца полтора даже во сне посасывал.
26.03.2012
Тоже пукали и какали, и давала беби калм, а потом перестала его давать и пукать перестали. Уж и не знаю почему, но говорят же, что все это просто надо пережить
26.03.2012
плантекс  и бифиформ или бифидумбактерин. Трогайте животик - нужно, чтоб он был мягкий - если как барабан и плачет - говорите врачу - пусть выручает  
26.03.2012
Наринэ подавайте, он нормализует микрофлору и все проблемы уйдут. От местных раздражений поделайте крахмальные ванночки несколько раз в день (просто подержите попку после подмывона несколько минут в воде с большим количеством крахмала) Ничем не присыпайте, от этого только хуже может стать.
26.03.2012
У нас тоже так было. Как пук , так и вылетит чуть. Тоже было ужасное раздражение. Что я только не делала... От частых этих покакушек пробовала давать линекс, ни фига... От раздражений мазала цинковой мазью, присыпкой, кремами, тоже ни фига... Это пройдет к месяцу. Мойте попу только под проточной водой, только этим и спасались. А в месяц уже такого не было. Терпения вам и здоровья крохе.
26.03.2012
спасибо, а то я вся разнервничалась уже 
26.03.2012
с сыпью сама борюсь. а от коликов спасает только plantex попробуйте не пожалеете 
26.03.2012
ух.. вот он наш животик... Удивительно