Наринэ при аллергии на коровий белок.

Девочки посты старые конечно..Но все же помог ли вам наринэ при Ад..ЛН.и БКМ?
10.05.2017
Любую кисломолочку можно при непереносимости коровьего белка.
26.03.2012
если другую кисломолочку нормально переносите, то можно. Наринэ можно давать и не в виде готового продукта, а просто растворив порошок в небольшом количестве воды. И еще, неперносимость чем-то подтверждена или это Вы сами так думаете?
26.03.2012
Аллергопробы не делали, врач сказала бесполезно в этом возрасте. Вычисляла сама с помощью пищевого дневника. Когда были на ГВ, сыпало на ВСЁ молочное, что я ела, включая сыр, масло, кефир. Потом сыпануло, когда попробовали ввести 1 чайную ложку НАН безлактозного, врач сказала из-за того, что он н основе БКМ. Попробовали безлактозный гидролизат - пошёл. Сыпет на лекарства, в которых есть лактоза, и постоянно сыпало, когда были на ГВ, несмотря на строжайшую диету. Врач предложила сцеживаться и хотя бы несколько дней посидеть на безлактозном гидролизате - если реакция на лактозу, сразу должно быть улучшение. В итоге на 5 день после введения смеси полностью ушла корка на голове, остальное медленно светлеет. Так и остались на Фрисопепе АС, тем более что ГВ стало катастрофически не хватать, вес не набирал 3 недели вообще. А, ещё у него контактная аллергия на сливочное масло - в 2 месяца по совету сестры хотели гнейс удалить с помощью масла растопленного (тогда ещё не поняли, что на молочку сыпет) - он весь коркой бардовой покрылся, бедняга. Мамаша бестолковая!...(((
26.03.2012
Да уж, Ира... сочувствую Вам.. Я вообще сама против молочки, с 10 лет молоко вообще не пью. Старшей дочери посадила поджелудочную молоком и манной кашей, теперь тоже мучаемся, все время на диетах. И атопический дерматит у нас был, вылечили именно Наринэ.  Я бы на Вашем месте проконсультировалась с хорошим аллергологом по поводу именно кисломолочки, насколько я знаю, ее можно и нужно тем, у кого непереносимость БКМ. Наринэ все же попробуйте подавать с водичкой, хотя бы пару недель, нормализуется микрофлора и тогда можно будет попробовать уже кисломолочный, мне кажется, что будет нормально все.
26.03.2012
Спасибо! Будем выздоравливать!
26.03.2012
Девочки знаю что пост старый, но подскажите плиз. Моего сыночка тоже сыпит, у нас АД. И диеты соблюдаю, ничего не помогает. Вам все таки имеено Наринэ помогло?
22.03.2013
Моей дочери именно Наринэ помог. У нас была очень запущенная форма, ребенок прилипал к одежде, пеленкам, на руки невозможно было взять, т.к. она орала от боли. Врачебное лечение не помогало, снимали только симптомы. Наринэ лечились долго, но результат того стоил. Сначала давала перед каждым кормлением, мин. за 10-15, просто разводила закваску с чайной ложкой воды температурой 36-37 градусов, не выше, иначе бактерии погибнут. Несколько раз в день делала микроклизмы: столовую ложку разведенной закваски ввести самой маленькой спринцовкой. Ранки на коже просто присыпала или смазывала оставшимся раствором. Результат стал заметен где-то через 3 недели, а потом принимали препарат в виде йогурта постоянно и курсами закваску (профилактическая доза в течение 2 недель, 2 недели перерыва, +- неделя туда-сюда, в зависимости от самочувствия) Если что непонятно, спрашивайте.
22.03.2013
ужас какой, тяжело представить что вы пережили, у нас сыпь и то места не нахожу, тоже врачи не помогают, а мы всеч ешемся и чешемя..=(... А вы пробы сдавали? или кровь из вены?  У меня вопрос по поводу того как его готовить и давать: целый пакетик на чайную ложку и перед каждым кормлением? не много ли?
22.03.2013
я сама вспоминаю и в дрожь бросает.. пробы сдавали,  но это было 10 лет назад.. Аллерголог тогда говорил, что этот анализ в нашем возрасте неинформативен на 100%. Потом больше не делали. Как готовить: разводить содержимое капсулы жидкостью температурой 36-37 градусов. Капсулу на один раз, если в пакете, то можно на два раза. Не много, потому что большая часть бактерий погибает, не добравшись до места. Да и в любом случае, передоза не будет, не переживайте. Потом можно перейти на профилактическую дозу или йогурт и будет норм. 
22.03.2013
спасибо большое. Я так понимаю это было с старшей дочерью... а с двумя другими не было проблем с аллергией?
22.03.2013
и еще, у меня просто наринэ в паетике. Его полность высыпать на чайную ложку(30мл-40мл) и давать?
22.03.2013
Да, со старшей. Со средней вообще ни разу даже не обсыпало, хотя я совершенно не соблюдала диету на ГВ. Правда, я  не употребляла молочку, пока кормила. Я вообще молоко не пью с 15 лет, могу иногда что-то из кисломолочного употребить, но это крайне редко. Возможно, этот факт поспособствовал.  С младшим тоже не соблюдаю диеты, пока все нормально, ни сыпи, ни колик нет.
22.03.2013
А у вас тоже аллергия на БКМ?
22.03.2013
лично у меня точно не знаю, но возможно что и была, потому что с детства у меня протест против молочных продуктов, а кисломолочку могу иногда употребить. У старшей дочери скорее всего тоже была, но когда мы сдавали тест на аллергены, она была полностью на ГВ (а я именно в этот период усиленно употребляла молочное, хоть оно мне и не лезло - врачи ж рекомендовали!) и аллерголог сказал, что тест в нашем возрасте неинформативен на 100% и что-то еще он говорил, я уже не помню. После завершения ГВ я стала постепенно давать молоко и манную кашу и сильных реакций на них я сейчас уже толком не помню, но через пару лет, в течение которых мы регулярно "отдыхали" в инфекционке с различного рода проблемами с ЖКТ, один толковый врач мне сказал, что все наши беды кроются в раннем прикорме и молочных продуктах 
22.03.2013
Марьяна, подскажите пож если помните, сколько дней вы пили нарне именно в лечебных целях? Для профилактики 2 недели, потом две недели перерыв потом опять две недели? Я правильно поняла? А сколько недель в лечебной? Если помните напишите пожалуйста
22.03.2014
Марина, знаю, вы давно писали совет. Но подскажите, пожалуйста, с какого возраста давали Наринэ и не болел ли у ребенка животик? Я даю три дня Наринэ и ребенок стал мучаться животиком, и вечером щеки горят. Не знаю от Наринэ или нет.
13.02.2016
Девочки знаю что пост старый, но подскажите плиз. Моего сыночка тоже сыпит, у нас АД. И диеты соблюдаю, ничего не помогает. Вы пробовали вообще Наринэ, помогло?
22.03.2013
пока никакую кисломолочку не пробовали.
26.03.2012
Не знаю про Наринэ, а биовестин-лакто при непереносимости белков коровьего молока у нас пошел. 
26.03.2012
Раздражение на попе... Кальций