А есть ли здесь такие...?

спасибо за ответы
29.03.2012
проблема есть и в том, что как узнать родителям что за заболевание у ребенка, если врачи "неудобные" диагнозы не ставят? (с трудом - если уж ребенок был контактный с тем, кому всё же поставили диагноз...) только ОРВИ одни, а если краснуха прошла как аллергическая реакция? бесплатно на специфические анализы не отправляют, а во многих городах так вообще нет таких мед.диагност.центров (например анализ на полио). Моя сестра переболела коклюшем в возрасте до года (прививка была без коклюшного компонента по медотводу), кашляла 3 месяца, врач диагноз не ставила, но слава Богу медсестра маме на ушко шепнула, что это с ребенком. поэтому хоть до смерти не залечили "не от того", она выздоровела без последствий/осложнений и без лечений в стационаре.
29.03.2012
Но при коклюше вроде ж особенный кашель да?  *это я для себя инетересуюсь*
29.03.2012
конечно, особенный, только потом, в разгаре заболевания. сначала может проходить как трахеит, может даже температура повышаться. назначают антибиотики, но кашель после них не проходит... усиливается, приступы несколько раз в день неприятного кашля, трудно вдохнуть, позывы к рвоте, лицо краснеет. появлялись приступы чаще ночью. очень помогало выносить ребенка на балкон на свежий воздух, в ванной водой с паром дышать. потом заболевания как бы затухает, приступы повторяются реже, но длиться могут до 3 месяцев, между приступами ребенок кажется полностью здоровым.
29.03.2012
Спасибо
30.03.2012
да уж. моему племяшке сделали все АКДС ( при чем от последней были судороги что ребенок 3 дня не ходил) и переболел коклюшем ( но врачи не подтвердили, но и не опровергли что это был коклюш). так прошло уже 7 лет и у ребенка пару раз в год все равно эти приступы, особенно ночью. помагает глюконат кальция, лоратадин,увлажнение воздуха и теплое питье.  Теперь вот думаю стоит ли меньшему делать эти прививки? НЕТ,  не буду...
30.03.2012
Ирина,думаю здесь вы не найдете людей кот.переболели полиомиелитом или столбняком....его днем с огнем не сыщешь! коклюш да,достаточно распространненая зараза..но за тот момент ,что я в теме прививок.читаю посты..могу сказать что по ответам мам,болеют что привитые.что не привитые!
29.03.2012
Поддерживаю. Столбняком сложно заразиться. А потом еще нужно попасть в 20 смертности. Столбняк - анаэробная бактерия. Спора раскрывается там, где нет воздуха. Нужно глубоко пораниться гвоздем, а потом туго перебинтовать рану, чтобы кровь не вытекала и не было доступа кислороду. вот тогда - столбняк, а если из раны вытекла кровь, да побольше, то столбняка не будет. Профилактика столбняка - гомеопатический Ледум 30 по 2 горохи 2 раза в день, если очень стремно.
29.03.2012
полиомиелит во время простуды... Сегодня "отстрелялись" - прививка от кори, краснухи и паротита