По вечерам подскакивает температура, что это может быть?

Лена, мы тоже с таким столкнулись, но у меня и дочка постарше, и Т до 37,5 только поднимается, но это длится почти месяц. Педиатр в поликлинике тоже развела руками после хороших анализов и только после того, как я в достаточно резкой форме (что для меня в принципе нехарактерно) ей напомнила, что это она врач, и что разобраться, что с ребенком - ее прямая обязанность, она дала направления по специалистам (лор, гинеколог, невролог), соскоб на я/г, ЭКГ, УЗИ брюшной полости и почек - в итоге мы нашли причину в гинекологии и самое главное - исключили многие заболевания серьезные, которые могли бы давать такую температуру, но не с ней, правда. В процессе я ушла наблюдаться с ребенком в платную клинику, потому как в поликлинике у меня было ощущение, что врач я, все исследования проводились только с моей подачи (а я бесконечно читала интернет на предмет, чтобы нам еще проверить, и шла с этим к педиатру). А тут было по-другому уже, врач посмотрела все анализы, сразу предположила, что еще может быть, сказала, что нужно еще исключить - в общем, гораздо вдумчивей и внимательней отнеслась. В итоге причина найдена, не особо серьезная, но с возможными нехорошими последствиями, если бы осталась незамеченной. Прекрасно понимаю ваши чувства и опасение пропустить что-то серьезное, поэтому наседайте на врача с тем, чтобы искать, что с ребенком происходит. А вообще желаю вам, чтобы это были все-таки зубки.
07.04.2012
я тоже очень надеюсь что это все же зубки, но все таки завтря еду к неврологу(тоже к платному). по вашим описаниям у меня появилось ощущение, что мы у одного и того же педиатра наблюдаемся))) даже перед прививками я у нее выпрашиваю направление на анализы, а не она назначает(еще и удивляется, мол зачем вам их сдавать - и так видно, что ребенок здоров). а вы в какой платной клинике наблюдаетесь?
08.04.2012
Навряд лив одной, мы на правом берегу, вроде №3 нашей поликлиники, в Ботаническом переулке, а платно ходим в Медлайн.
09.04.2012
да просто перевозбуждается к вечеру и всё...сейчас весна дома жарко..душно...ребёнок подрос стал больше двигатся...вот и поднимается ...я бы со свечами повременила...анализы хорошие..температура не выше 38 ....значит сбивать её не нужно...Просто постарайтесь создать вечером спокойную обстановку,телевизор не включать,погулять ,проветрить комнату,,свет приглушить..
07.04.2012
ну возможно, но ведь спать перестала вообще и кричит с просонья так, будто ее режут((( может я и паникерша, но она для меня самое дорогое, что есть на свете и я очень за нее боюсь, а в друг я чего-то недогляжу и это окажется что-то более серьезное(какой-то скрытый воспалительный процесс или еще что-нибудь).
07.04.2012
анализ крови СРАЗУ покажет воспаление.если анализы хорошие значит нет воспаления...У нас маленький тоже последнее время стал более капризным,вчера вот перед сном тоже уши и щёки покраснели,наверное тоже немного поднялась температура..Они растут,зубы тоже растут,,мозг всё больше и больше информации получает..Наблюдайте конечно,но сильно не паникуйте...
07.04.2012
спасибо, вы меня хоть немного успокоили, будем надеятся, что это действительно от перевозбуждения))
07.04.2012
удачи!
07.04.2012
Температура и прикорм Температура 4 дня без симптомов.