Покраснения на коже

Я бы на вашем месте бежала к аллергологу. Сдайте анализы сами и пойдите к платному раз ваш педиатр не дает направление. Похоже на аллергию, даже может на крапивницу. У нас были похожие пятна, нам прописывали фенестил в каплях, полисорб и купать ребенка в слабом растворе ромашки.
11.04.2012
У моего малыша была подобная картина где-то в месяц. Я ждала, что само пройдет, аккуратнее со своим питанием была (полностью ГВ), противоаллергические такому малышу давать побоялась, но не проходило. Помог энтеросгель. Я буквально дала сыночку пару раз его (не разводила, просто крошечку лепила на сосок), и вся сыпь исчезла, а выглядело до этого все так жутко. Потом появлялась как-то раз опять через пару месяцев, я дала энтеросгель всего 1 раз, и прошло. Так и не знаю, от чего все это было. Сейчас моему малышу почти 8 месяцев. Мы перепробовали уже много разных продуктов, аллергии никакой нет. Бывает иногда потничка, если одену его слишком тепло, или дерматит - реакция на стиральные средства (приходится иногда довольно сильные использовать, чтобы пятна от еды на одежде отстирывать). Попробуйте тоже энтеросгель, может, поможет. Но если нет или высыпания будут повторяться, нужна, конечно, консультация хорошего врача.
07.04.2012
Срочно вам нужна консультация аллерголога, бедный малыш ! Срочно менять смесь на гидролизат белка типа Альфаре, Фрисопеп АС или Нутрамиген и т.Д.. , но это необходимо согласовать с аллергологом !Ни одна мазь, крем не поможет НЕОБХОДИМО утранять аллерген и дисбактериоз при дерматозе здесь не при чем ! Я просто в шоке от некоторых педиатров, ужасная некомпетентность и халатность !  
07.04.2012
У моей знакомой, у сынули тоже аллергия по телу им тоже фенестил(капли) назначали и не помагало, оказалось у малыша на фенестил аллергия, они ездили к платному педиатору, он назначил курс лечения ребенок пошел на поправку. Желаю скорейшего выздоровления Вам и Малышу!
07.04.2012
я бы бежала к аллергологу платно, раз не дают направление или требуйте у заведующей поликлиники направление
07.04.2012
Направление к аллергологу взяли, через 3 недели пойдем. Посмотрим что скажут?
08.04.2012
через 3 недели?это же очень долго!!!!!!!!!!
08.04.2012
А не на порошок ли у вас аллергия? Синтетических вещей не одеваете?
07.04.2012
Стирала "Ушастым нянем", сейчас решила что детским мылом пока постираю. Синтетику не носим.
07.04.2012
Я бы не советовала лечиться самостоятельно, и тем более гормональными мазями. ( имею высшее образование -провизор)
07.04.2012
Моя первая мысль- нарушение в кишечнике ( У нас сейчас эта проблема.(и стул зеленый) Пока не решили. Но у нас только щеки сыпет. Анализ в поликл не делают, сдавали в платной.
07.04.2012
А где делали анализ? И как его делают? Написано непонятно, в течение четырех часов после стула, его туда какать везти чтоли?
07.04.2012
Мы в Смоленске сдавали. Мне не говорили, что в теч 4 часов (но лучше конечно свежий) Брала у них баночку стерильную, утром ждала пока покакает и до 11,30 отвозила (во времени они ограничили) А т.к. с покакоами у на проблема (обычно в о второй половине дня), то я вечером ему чернослив дала, и с утреца сын выдал мне свеженькую порцию)))) У нас стоит 500р В течение 7 дней готов. И еще копрограмму сдавали, бесплатно в поликлиннике
08.04.2012
Удивляют некоторые комментарии здесь. НИКОГО не слушайте, только врача!!! Дизбактериоз вызывает очень сильные высыпания у ребенка. Если это не он, то конечно же выявляйте аллерген. По поводу смеси обязательно консультируйтесь с врачом, а не эксперементируйте сами. Опять же можно сдать кровь на непереносимость на белок коровий, козий. Я на этом собаку сьела. Перешли на смесь НЭННИ на козьем молоке. Смеси ГА, разные гидролизаты, я буду давать только в крайнем случае. Сейчас нам на козе получше. Так что слушайте специалистов (мы наблюдаемся у 2-х педиатров, делаю свои выводы) и свое сердце. Удачи в лечении, здоровья ребеночку!!! И обязательно сдавайте анализы.
08.04.2012
кровь на непереносимость на белок коровий, козий - где вы сдавали эти анализы?
08.04.2012
Еще не давали, т.к. на козьей смеси улучшение. Ждем анализы на дисбак, пролечимся, если результата не будет, пойдем сдавать кровь. Берут в платных клиниках, и еще у нас в центре иммунологии
08.04.2012
странно....насчет анализов не делают!у нас высыпало на ручках, я сама пошла записалась к аллергологу (к слову в нашей поликлиники его нет,взяла полюс и прикрепила ребенку к той поликлинике,где он есть), пришли к нему,дал направление на коптограмму кала, пошли сдали + сама здала в гемотесте микробиологический анализ кала (на дисбакториоз) 1040 рэ стоит, ждем результата
08.04.2012
Копрограмму сдали бесплатно в поликлиннике, а дизбак платно
08.04.2012
Какой дорогой у вас анализ((( У нас 500р
08.04.2012
У нас был диатез, перешлов атопический и так же еще был джисбактериоз. Лечимся, покраснения были похожие, нам назначили тридерм мазь. Дорогая, гормональная, но очень хорошая. Попробуйте.
07.04.2012
У нас недавно была точно такая же штука, нам тоже было 5 месяцев. Мы питались кашами на коровьем молоке. Нам сказали что на молоко либо на белок. Все исключили, перешли на смесь "Малютка" и "Малыш". Но сейчас началось снова. Теперь убрали и смесь. Только рисовая и овсяная каши на воде. Толку ноль. У нас плохая вода. Мы думаем на воду. Купаем и умываемся этой водой. А пятна точно такие же как и у вас.
07.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Потница... На голове прыщики, большие, как шишки с головкой