ЛН

Ирин, нам ставили ЛН в 1 месяц по результатам анализа на углеводы, прописали Лактазу бебби. ЛБ давать не стали, это ферменты, которые организм, маленький организм, получает из вне, а он сейчас как раз учится сам вырабатывать ферменты, когда он получает ферменты из вне сам он начинает лениться их вырабатывать, а зачем? Ведь итак все приходит.. Рекомендую прочитать у Комаровского про ЛН, все очень грамотно.. Потом решай с ферментами.. Мы обошлись диетой! Сначала вообще молочку исключила, мне показалось, что стало меньше молока, я начала пись кефир 1%, творог обезжиренный и сыр адыгейский. Ребенка купали в отваре череды, но судя по твоему описанию, у нас не такая сильная сыпь была и кожа не была сухой.. Сыпь прошла через неделю после диеты. По результатам анализа на углеводы через месяц-ЛН нет! Подумай хорошо, прежде чем давать ферменты.. Я давала 2 дня пока изучала вопрос с ЛН, ничего не изменилось.. Удачи и здоровья!!!
18.04.2012
я пока тоже решила начать с диеты и посмотреть на реакцию.
18.04.2012
Прочитала комментарии к посту... Грустно стало...  Пусть у вас все это скорее пройдет...
18.04.2012
Спасибо! Бум стараться.
18.04.2012
У Тимона всё было один в один. Даже результат анализа. ЛН - это привышение в 20-25 раз!!!!! А это фигня, хотя есть чуток. Нам прописывали Лактазу-бэби (фермент позволяющий расщипить лактозу). Надо будет сцедить 10-20 гр молока, растворить там капсулы (1-2) и дать ребенку перед кормлением (там на банке всё написано). Я раньше тебе уже писала, что нам ничего не помогло от аллергии. А вот платная педиатр вытащила Тимона за 2 дня!!!!!! Фенистил + Адвантан + купать и мазать Bioderma Atoderm. Всего 2 дня, а не пичкали малыша в течение недель! Bioderma Atoderm используем и будем использовать, очень понравилась косметика. Плюс еще диета. Вот тут http://www.babyblog.ru/user/lenta/dashel/6 немного про неё я писала.
18.04.2012
Фенистил + крема снимают последствия. А устранять надо причину. Ты тут вылечишь, а в другом месте вылезет. Фенистил даю.
18.04.2012
Если это аллергия, как ты пишешь, то дело в тебе. Диета диета диета тебе в помощь + уверенность в том, что средство, которым ты стираешь, гиппоаллергенное. Если проблемы ЖКТ у малыша, то последствия тоже на личике(((( Да, Тимону еще давали эспумизан, но четко как сказала врач, т.е системно. Иначе всё бесполезно. Нужно приводить желудок в порядок. Но в первую очередь надо снять последствия, т.е высыпания. Малышка мучается, это всё жутко чешется, а почесать она в отличие от взрослых не может. Причину на ББ ты не найдешь, только советы. Компетентные врачи и анализы тебе в помощь!
18.04.2012
На контактный неипохоже. Порошки меняла. Знаешь не похоже, что ее беспокоит ее кожа, мне кажется нет зуда. И живот особо не болит вроде, не плачет, ну тижится иногда, но раньше хуже было, мы ей все время массажики делали, пропукивали. А щас взрослеет.
18.04.2012
Или все таки это фермент дал результат? Вобщем я пока 1) убираю из рациона все молочное, курицу, говядину, сладкое (ужас, я и так все время жрать хочу...) 2) пересдаю кал на углеводы + дисбак. Ну а если и второй раз, когда соберем кал подругому будет тот же результат, ну значит буду давать фермент. Атодермы есть разные. Есть цинк - он сушит. Мусс - для мытья. Вы каким пользовались? Нам бы увлажняющее что-то.
18.04.2012
Atoderm - это для сухой кожи!!!!! Это название линии для сухой кожи и атопическом дерматите. Общее название косметики BIODERMA http://www.bioderma.su/ Если ты имеешь ввиду  Биодерма Атодерм РО Цинк крем ???  Он показан при: Атопический дерматит детей и взрослых в стадии обострения. Раздраженные, истончённые участки конституционально сухой и очень сухой кожи. А тебе нужен Биодерма Атодерм крем • Для ухода за атопической и конституционально сухой кожей вне обострения. • Предохранят кожу от проникновения раздражающих веществ из окружающей среды •Выраженное увлажняющее действие
18.04.2012
ага, цинк при обострении, крем вне обострения, разобралась
18.04.2012
Почитала Ваш пост и задумалась. Мне ни один врач о связи ЛН и аллергии не говорил. Типа каждое - само по себе. Мы тоже пьем Лактазу уже месяц. Наши какашки красотой не отличаются до сих пор. Но исчезло урчание в животе и сыпь(если бы я не пролечилась таблетками, содержащими лактозу, то сыпь покинула бы нас окончательно ) Лактазу я даю раза 4 в день. Единственная сложность - даваТь ее и кормить по требованию, так как нужно ведь успеть сцедить хоть 5 мл, потом высыпать капсулу и только через 10 минут давать. Но мы приспособились.  Ирина, а Ваш врач сразу предположила, что сыпь ваша от ЛН?
18.04.2012
Сразу. Ну то есть она сказала ты сначала сдай, если это не она будем искать аллерген, а пока на всякий случай убери из рациона все подозрительная. Но финистил как бы между прочим выписывать не стала. 
18.04.2012
что касается лн-если ребенок принимает фермент(а при таких цифрах безлактозной диеты недостаточно-это работает до 0.5 в анализах)нет смысла маме держать диету.мы принимали до 5 мес.потом постепенно отменяли и смотрели стул.долго принимать мне уже не советовал невропатолог
18.04.2012
а если стул нормальный, то как понять? Отменить и сдавать анализы?
18.04.2012
месяцев в 4(немножко созреет поджелудочная)будите потихоньку уменьшать дозу и если стул не становится жидким,постепенно отменяете.сдавать анализы на фоне приема фермента нет смысла-цифры будут нормальные.к слову-у нас были такие же цифры-принимали по капсуле лактаза бэби перед каждым кормлением.а Вы сдавали анализы на фоне своей безлактозной диеты?
18.04.2012
Это не самое страшное, не переживай. Я даю доче лактазу в чайной ложечке, добавив молока. Нормально пила, т.к. она без вкуса, в молоке растворяется неплохо. Тебе нельзя НИЧЕГО, что связано с коровой (сыр, молоко, масло, сметана и т.п. + говядина, телятина и самое главное, внимательно читай состав на продуктах , которые покупаешь. Т.е. Молочную колбасу нельзя, т.к. сама понимаешь, молоко. Печеньки, вафельки и .т.п., если в их состав входит молоко). Я ничем не мазала, т.к. у нас на коже, как раз особо ничего не было. А вот какахи оставляли желать лучшего Растите здоровенькими! ПЫ.СЫ. Я давала не по инструкции, если кормишь по требованию - чокнешься. Врач сказала, что можно сразу перед кормлением
18.04.2012
И долго так? Я молоко почти сразу исключила, но ем кисломолочку и говядину. Буду исключать, ок.
18.04.2012
НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!. Ирин, я страдаю без молочки с 1,5 мес.
18.04.2012
Даа, к сожалению, можно только барашка и индейку(((
18.04.2012
не переживай, у нас была, и тоже с кожей беда была. Лактазу-беби давай по инструкции, я своим молоком разводила и наливала в крышку от бутылочки,там ей на 3 глотка было, потом сразу сиськой заедать, к 4м месяцам переросли это.Тебе не есть говядину,молочку и сыр и творог. Тяжко но эффект на лицо. Мазались бепантеном кремом и больше не чем, остальное все поры забивает. 
18.04.2012
Молоко я не употребляю. Только кисломол. А можно углеводы (сладкое)?
18.04.2012
не, тоже нельзя. Попробуй не есть и постепенно начинать, если реакция будет - отменяй.  У нас просто еще клебсела и стафилококк эпидермальные были, намучились шибко, и там строжайшая диета была(
18.04.2012
высыпания на шее.что делать? ...прыщики на щеках и подбородке...