запор ли задержка стула..?

ура!!!!!!!!!  МЫ ПОБЕДИЛИ! те сходили сами в туалет!  вчера и позавчера давла черносливовый компотик и сегодня (3 день) оно свершилось. вечером было заметно что животик крутит и вот сегодня "накрутило" ТТТ обошлось без лекарств, хотя к гастроэнтерологу мы записались на всякий пожарный.
08.05.2012
а как вы готовите этот компотик?
10.05.2012
беру чернослив 3-4 шт, хорошо мою, запариваю кипятком, закутываю посуду, даю настоятся и даю 3-4 ложечки м/у кормлениями. НО хочу сказать что нам уже почти 4 мес. даю через день. 1 день компот, второй день чай Хипп. всего запариваю 100 мл, но не всегда эта доза выпивается. мама тоже может попить))
10.05.2012
ой сама то я это пью регулярно, был бы результат))) а чай хипп какой? ну вот нам то же почти 4 (мы вас на 3 дня постарше)) я еще ничего такого не давала только сися)))
10.05.2012
хипп с фенхелем с первых дней жизни. чернослив я старшему тоже начинала мес в 3 давать. ну вы же видели нашу историю, чернослив пока что действует. но после того как покакает не надо 2 дня давать. он слабит кишечник в котором уже вобщем то ничего нет. деть нервничает от бурления. 
10.05.2012
Вы знаете мы живем в Израиле с рождения до сих пор на гв нам почти 7.ималышом когда был младше до прикормомкака кол раз в 3 или 4 дня.... Я тоже думала запор и т.п ходила к врачу и мне сказали что если ребенок на гв то до 7 дней нет стула это ок при том чтолживо тик мягкий и поведение ребенка спокойное.молочко значит хорошо усваивается .....а в в Росиии пичкать начинают всякимилекарствами и маму и ребенка.и еще мне посоветовали кушать побольше клетчатки овощей и воды пить до и после кормления обязательно !!!!!
05.05.2012
да так он у вас хотя бы какал, а наш и на 7й день не думает. даже не тужится...
06.05.2012
У моего малыша тоже были проблемы с каками:) Раз в три дня , пару раз клизму на третьи сутки делала, или сам тужился, пропили Симбитер( те же бифидум бактерии) , какать чаще не стал, только цвет и констинтенция какашек поменялась, стала чисто - жёлтая, без комочков кака:) Стал редко пукать, пропили Бификол, как больше не стало, и пуки были болезненными:( СЕЙЧАС четвёртый день пьём Happy Baby , укропная вода, смесь масел( мята, укроп, анис, глицерин), Результат отличный! Колики не беспокоят, пукаем легко:) какаем отлично 1,2,3 раза в сутки. МЫ тоже полностью на ГВ , если сынок ведёт себя спокойно могу каки и по 4 дня ждать, но в последнее время стал выпинаться, плакать, ногами сучить, пришлось подключить препараты.Для нас отличным вариантом оказалс Хеппи Беби. 
04.05.2012
а смесь этих масел вам прописали и как вы их принимаете? я склоняюсь к мысле что это вам масла помогли...
04.05.2012
Врачь только настоятельно рекомендует за своим питанием следить:) Я зная о пользе укропной воды пошла искать её по аптекам, но отечественные фармацевты её не выпускают, купила то, что нашла. В бутылочке масляный раствор, до нужной отметки развести кипячённой водой, потом по 3 капли раствора разводить в 5 мл( чайная ложка) своего молока, давать перед каждым кормлением. Я даю два, три раза на день, хватает! И тоже думаю, что тут помог именно масляный раствор.Когда старшая дочь, была в младенческом возврасте её спас масляный раствор витамиа Мультитабс:) на среднюю дочь он уже не подействовал, так как спустя много лет состав этих витаминок изменился в худшую сторну, водяная болтушка стала.
04.05.2012
а как он в целом называется? так и написано: смесь масел?  
04.05.2012
Сверху вниз:) Хеппи-беби Укропная вода Диетическая добавка Для устранения желудочных колик и вздутия живота у младенцев 15мл концентрата масел Ещё состав: смесь масел:фенхель(укроп душистый)-0.5г, аниса-0.5г, мяты-0.5г и глицерина 16,5г. Производитель Хисунит Лтд, Израиль 
04.05.2012
У нас в Украине упаковка выглядит такПоищите у себя подобные по составу препараты если именно такого нет, Реально работает, сегодня и не давала ещё, а уже два раза покакали:) пили 5 дней.
04.05.2012
хорошо, спасибо! попробую поискать 
04.05.2012
В Москве это называется беби калм.но упаковка точно такая же!от коликов нам помогает хорошо!Но запоры так и не проходят!Не забудьте его водичкой развести!А то я в первый раз чуть неразбавленный ему не дала!и хранить его в холодильнике!
04.05.2012
аы Вы Оля как долго давали этот препарат?
04.05.2012
я его даю уже месяцперед каждым кормлением!
05.05.2012
Нам сейчас 1 месяц и 11 дней!Уже почти три недели не какает сам!Врач посоветовал глицериновые свечи-они помогают отлично,но на упаковке написано не применять больше 7 дней!Мы тоже пьем Happy Baby но у нас он называется беби калм,но все равно не какает!
04.05.2012
ДА я понимаю, что всё чисто индивидуально:) то что одному хорошо - другому к попе дверцаПока не попробуешь - не узнаешь, мне Дифлюкол очень хвалили, и эспумизан, пропили по бутылке, а нам они вообще никак, реакции ноль, а это помогло.Средняя дочь искуственница , она Хиповский чай сфенхелем пила, ей помогало в первом полугодии жизни, потом перешли на молочный сахар от Хумана, тоже помогало.
04.05.2012
Жидкий стул стул малыша