Сопельки пожелтели

при желтых соплях можно давать антибактериальные препараты (протаргол, сульфацил натрия или изофру). Називин использовать не более трех дней, после если есть заложенность из-за отека слизистой носа (а не из-за забитости полости носа соплями) можно давать 1 раз в день капли антигистаминные Зиртек (с 6 месяцев доза по 5 капель в день). Если нос не дышит из-за заложенности именно соплями, то надо промывать нос, а потом отсасывать слизь.
05.05.2012
ах да. в компот старайтесь добавить побольше шиповника, в нем оч много витамина цэ :-) а это лучшее лекарство при инфекциях  и простудах.
05.05.2012
Ну во-первых, називин, очень гадкие капли. которые никакого толку кроме сужения сосудов не приносят, и вызывают привыкание!!! Сопельки желтеют и от ромашки тоже :-) она же окрашивает. если нет темперы купите спрей (душ) аквалор беби, промываете им носик и капаете ромашечку. можете для профилактики по капельке грипферон закапывать раз в день. Кашель может и из-за застоя слизи в носоглотке появиться, так что поите его тепленьким чайком или компотиком. Но следите за температурой! как только поднимется, сразу вызывайте доктора. И посмотрите не красное ли горлышко? если да то купите тот же аквалор горлышко. тоже душ.
05.05.2012
Такие вопросы надо задавать врачу, который уже наблюдает Вашего ребёнка. називин сужает сосуды и снимает отёк с носоглотки, освобождая носовое дыхание. Это еще требуется Вашему ребёнку? Более 5 дней сосудосуживающие капать нельзя. А жёлтое в слизи может быть эозинофилами, что ест ьаллергия уже. Сопли откашливает? Или процесс в органах дыхания?
05.05.2012
Врач у нас пришла, прописала називин и ромашку. И все. Сказала будет выше температура - вызывайте. Т.к. температуры у нас нет, к нам никто не придет. Самой идти - нет возможности, ребенка не с кем оставить. Нос у нас периодами бывает забит. Сопли не откашливает, они у него где-то в носоглотке.
05.05.2012
Добавилось к нашим соплям красное горло Доча хрипит и тяжело дышит