Спать днем дома и в кроватке! Как?

я начала приучать засыпать на ночь в кроватке, вчера положила, покормила, колыбельные включила и ушла. Хныкал, но через полчаса уснул. 
10.05.2012
Мы ночью то нормально спим а вот днем беда коляску подавай или чтоб света не было :)... Но с колыбельками хорошая идея спасибо :)
10.05.2012
не за что))колыбельные - великое дело))) до меня это дошло когда кашель у самой был и петь не могла - осенило что в интернете куча всего, ис поют и станцуют))
10.05.2012
Мне кажется слишком вы еще маленькие, чтобы уже "приучать" его спать как вам уобно.Мы в это время вообще засыпали только на руках и в кроватке спали ночью максимум по 1-2 часа, потом только со мной.А днем вообще спали только на руках в таком возрасте.Но у нас правда кколики были, может из-за них он не спал сам.Нам вот пошол 6-й месяц и только второй день я пытаюсь научить его засыпать самостоятельно.Правда вчера получиллось ни разу не пришлось на руках укачивать, а сегодня вот опять только на руках уснул.Тяжело конечно а куда деваться.Я бы рада была даже тому если бы он как у вас засыпал хотя бы в коляске.А спать ВЕЗДЕ и при любых условиях вам пока рановато мне кажется.Хотя не знаю может и такое быть.Просто по себе сужу.
10.05.2012
моя мама меня и мою сестру приучила спать так что по сей день мы спим и нас ни что разбудить не может )) и спать даже стоя можем )) На руках же детки привыкают  спать ) значит приучивают их ) а раз можно приучить хначит и отучить можно
10.05.2012
Отучить, к сожалению труднее и дольше, чем приучить)
10.05.2012
А мне кажется, что ребёнку надо дать максимум ласки, подрастёт и сам на руки не захочет, и будет спать везде и стоя тоже, если нервы крепкие будут! Дети, которые выросли на руках бывают умнее и добрее, учёные вывод слелали)
10.05.2012
Может быть вы и правы ) но те дети что росли не на руках тоже ни чем не хуже ) а их мамы спокойнее ) 
10.05.2012
Согласна полностью! У тебя все получится! Ну понакрывай чуток,и постепенно открывай все больше и больше одеяло. И все будет нормлаьно :)
11.05.2012
я считаю, что ребенок должен везде спать, я никогда не укачиваю и кладу в кроватку, иногда он на диване спал после кормления, правда где-то в месяц он спал вообще 1-2 раза днем (на прогулке), теперь почему то чаще
10.05.2012
очень нужен ваш совет! Наш сон...