Ужасные Истерики.

У моего сына такое случается по вечерам. Включается гиперактивность, и на фоне этого невозможность уснуть. Спать хочет, но усыпить себя не может. И никто не может. Ни качание, ни улюлюканье, ни пустышка не помогают. Даже купание не успокаивает. Орет как резанный. Руки-ноги ходуном. Засыпает только когда изрядно себя вымотает. Ночью-утром-днем при этом самостоятельно засыпает без всяких капризов и средств усыпления. Врач объяснил это тем, что так малыши выплескивают накопившуюся энергию за день, расслабляться сами еще не могут. И это надо перерасти.. По крайней мере - тремор подбородка у нас уже прошел. Орет конечно сильно, но уже не так продолжительно и без судорог. И еще врач спросил: когда я была беременна, в какое время у меня ребенок начинал пинаться? Я ответила - вечером. Вот отсюда наша вечерняя гиперактивность. Следует больше занимать ребенка чем-либо утром, днем, а вечером как можно меньше тормошить.
06.06.2012
Спасибочки большое.
06.06.2012
у нас такое бывает периодами небольшими, нам сказали, что это возрастной скачёк, нужно перетерпеть
04.06.2012
Терпим.
05.06.2012
Может он устает? у нас такие же истерики,когда дочь вовремя не уснет. Я уже по времени смотрю, проснулась,поела. максимум 2 часа, запеленала,и спать укладываю. Иначе никак. До 3-х мес. я ее не пеленала вообще. Сейчас пеленаю,иначе истерика..минут на 40. Потом подвывая засыпает. Пеленки малы все,я стала пеленать в простыни для детской кроватки,благо у нас помимо 2-х комплектов,еще просто 3 сменные простыни. В них и пеленаю. И все происходит намного проще.
04.06.2012
Я сегодня у какой то девушки прошла прокризис у них всё тоже самое.Другая девушка оставила комент и написала: что у них этот кризис был прошёл через неделюЗавтра к неврологу расспрошу её обо всём. Вот именно только как я его начинаю ложить такие истерики начинаются что упаси боже.Сегодня пришли с улицы в 20.00 и заснули только в 1.00 а так всё бодрствовал.А пеленатся мы не любим всё с нас достаточно приходится одевать ползуны и руки засовывать в штаны так угомоняется.
04.06.2012
Ну да,тут главное руки успокоить! А каким способом,не важно) Лишь бы ребенок успокоился и буз травм)) Моя нормально реагирует на пеленание. Не знаю кризис или нет,но так устаешь от этого! Жуть просто! Именно 40 минут истерика,и просто выбевает из колеи на весь день((
04.06.2012
Это точно.Я думла Викуся у тебя спокойна как удав а оказывается тоже любит поистерить.
04.06.2012
Она истерит только тогда,когда мама прошляпит,что нужно ей уже спать)) Чаще всего это бывает,когда мы на природе,на дочу едим,и когда гости приходят,или ее брату оставляем. Тогда получается так. ребенок долго не спал, в машине только крепко уснул,уже приехали,проснулась. И все же интересно очень! а потом заканчивается от переизбытка эмоций и впечатлений все плачевно! А когда гости приходят,я уже Вику отбираю и укладываю спать,потому что с рук ее не спускают,и опять таки,слишком много впечатлений. Уже слежу. Если гости,то час,и спать))) А так в обычный день. 2 часа,и спать,пусть иногда спит 20-30 минут,но зато потом без истерик))
05.06.2012
Сегодня были на приёме у нервопотолога прописала нам Кальций Гопантенат от перевозбуждения.
05.06.2012
тремор рук остеопатия: нужны отзывы о Тарасовой Ларисе Ивановне (остео клиник)