Плохо от дюфалака???

Снова с опозданием))) Девочки, для начала разберитесь, как действуйте препарат, Дюфалак это лактулоза (дисахарид) не переваривается и не всасывается у человека из-за отсутствия ферментов, его ращипляющих, потому особенно у малышей (у которых и колики из-за нехватки ферментов) вызывает целый ряд побочных действий. Не всасываясь в кишечнике, он проходит в толстую кишку в неизменно виде. Здесь он увеличивает кишечное содержимое, стимулирует перистальтику кишечника и ускоряет опрожнения, за счет увеличения массы кала, который просто давит! А у малышей до двух лет проблема чаще всего в сфинктере ( мышцам ануса запирающей клапана прямой кишки), т.е. они не умеют тужится! Если кал у малыша и без того кашеобразный, нет никакого смысла использовать дюфалак. И препарат это весьма не безобидный и по инструкции понятно. Будте здоровы! И не волнуйтесь, пройдет ваше некаканье, даже не вспомните))) 
30.06.2012
Это точно от Дюфалака. У нас те же проблемы, стали пить Дюфалак и плакать от живота. Хотя колики уже недели 2 как закончились. Опять начала давать эспумизан и беби-калм. Не помогло.  Убрала Дюфалак подальше, не мучаю ребенка. Если нет стула 2-3 дня - ставлю 1/4 глицериновой свечки и через пару часов какаем прекрасно. 
14.06.2012
В побочных  эффектах у дюфалака -метеоризм.Давайте его с чем-нибуть от коликов(нам помогло).
10.06.2012
 У нас таже проблема была  примерно с Вашего возвраста, дюфалакт не как не помог, но правда и не плакала моя, вот что помогло почиайте  у меня в посте я очень благодарна Татьяне за совет, реально помогло, посмотрите http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1697521
09.06.2012
Огромное спасибо! Только вот я думаю, что нам ещё рано так высаживать малышку...
09.06.2012
Дочке помогло когда у нас проблемки бвли, все нормально. А вот меня чуть не разорвало от газов когда сама попробовала им воспользоваться. Думаю у всех реакция разная
09.06.2012
у  нас  такое  было  после  приема  дюфалака, пришлось  от  него  отказаться,т.к  малыш  стал  очень  беспокойный. Потом  стул  у  нас  сам  наладился, считается  нормой  если  ребенок  на  ГВ прару  дней  не  какает. Если  очень по  этому переживаете  может  стоит  попробовать  детские  свечи?
09.06.2012
ооо, думаю связь есть...мне самой очень хреново от него становится каждый раз, как принимаю...тошнит, живот крутит...
09.06.2012
Если ребенок на чистом ГВ и какает раз в неделю, то это норма, которая в регуляции не нуждается. Вот. Дюфалак может быть причиной того что заболит животик. У нас сын до ввода прикорма так и какал раз в неделю - ничем мы его не пичкали.
09.06.2012
у меня у самой после дуфалака так живот крутило, на стену лезть хотелось, в туалет я после него так и не сходила и то я пол дозы выпила. многие жалуются, что после него живот болит, а некоторым помогает. тоже как раз дочка когда маленькая была не могла в туалет сходить и я сама выпила и ей дала, он атоже плакала, в животе бурлило у нее, но она так и не покакала, я больше экспериментировать не стала.
09.06.2012
Когда давать "бебинос" перед едой или после? Эспумизан в борьбе с коликами, не вредно?