прививка от гепатита маме

У меня жена делала платно.  Обратитесь сначала в районную поликлинику, к которой прикреплены. Делают по примерно такой же схеме, как и грудничкам, с интервалом 0-1-6 мес. Переносится очень легко, без изменений состояния.
11.06.2012
спасибо, надо в ближайшее время выкроить время и посетить любимую поликлинику =)
11.06.2012
В принципе лучше уж тогда делать комбинированную от А и Б сразу (А кстати наиболее заразен, передается через руки, а Б и С - через кровь и кажется половым путем). Делали оба с мужем, переносится прекрасно, тоже 3раза. Единственное ограничение - 3 дня без алкоголя:)
11.06.2012
это ужасное ограничение)))) правда я грудью кормлю, так что оно для меня и так существует))) спасибо за совет! действительно, можно тогда двух зайцев сразу
11.06.2012
Длеается три прививки. Сейчас, через месяц и через пол года. Обычно в платном порядке. Стоимость каждой 1500-2000р. Взрослыми переносится хорошо, как правило, даже не заметно. 
11.06.2012
буду узнавать. интересно, сколько это стоит в Беларуси. спасибо =)
11.06.2012
Я делала до беременности. Так же три штуки. Перенесла хорошо. Негативных эмоций нет
11.06.2012
ну вот и отличненько. теперь точно не боюсь =)
11.06.2012
я дважды начинала ее делать, но до второй ревакцинации дело не доходило (то командировка, то болезнь), поэтому не стала больше издеваться над своим организмом и решила эту прививку больше не делать. Переносится хорошо. Но нужна ли она?
11.06.2012
я считаю что нужна, поэтому надо поиздеваться =) и над мужем тоже =) 
11.06.2012
Простите конечно, но нафига??? 
11.06.2012
Я всегда поражаюсь таким ответам. Вы простите, но я не могу пройти мимо, уж очень они абсурдны и больно бьют. У меня такая же ситуация с ГВ, я задавала вопросы как прекратить и тд, на что вместо ответа получала вопросы мол ты дура, на фига? Вы хоть можете себе представить сколько причин бывает на то или иное??? Не дай Вам Бог, но поймете наверно только если Вам скажут что Ваш родственник болен серьезным вирусом (например муж с которым Вы живете и планируете детей заводить) и о чудо это гепатит Б от которого существует вакцина и Вы можете защитить себя и родить 100% здорового ребенка. Но у Вас останется вопрос где сделать эту прививку и пообщаться с тем кто ее делал. А Вам в ответ скажут "нафига мол ты страдаешь ерундой?". Что Вы ответите? Расскажете про себя всю подноготную с удовольствием, да еще и в интернете? Вполне вероятно что автор хочет сделать ее прсто так, прсто чтобы защитить себя, может ей кто лекцию прочитал о пользе вакцины, это ее выбор, задавать такие вопросы не корректно. Что изменится от того что Вы узнаете причину по которой незнакомый человек собирается сделать прививку? Ваше "нафига" превратиться в "ясно"? 
11.06.2012
спасибо большое, я, честно, ожидала такие вопросы, уж больно модно сейчас не делать прививки, так что отвечу автору, может в следующий раз он подумает, прежде чем его задавать
11.06.2012
Vellary, за то, что не смогли пройти мимо, прощаю)) Постараюсь объяснить, зачем мне понадобились подробности. Уж никак не для того чтобы "нафига" превратилось в "ясно". Хотелось выяснить ситуацию для возможности дачи совета. Есть люди, "наркоманы лекарств", которые при любой возможности пью кучи таблеток, БАДов, ставят уколы, и т.д.(у моей свекрови соседка такая, страшно бывает порой за таких...). Или на нервной почве от страхов, потому что им кажется, что они больны или очень боятся заболеть. Или потому что кто-то сделал прививку и посоветовал сделать тоже. И т.д. Вариантов много. Теперь, выяснив подробности, пишу свое мнение:   Волошинка, если в организме уже присутствует вирус гепатита, то делать прививку просто так нельзя! Иммунтитет итак ослаблен болезнью. Мой совет: сдать анализ на серологию в поликлинике. У нас в Уфе много клиник по анализам, стоимость анализа от 250 до 1000 рублей в разных местах. У вас в городе наверняка есть тоже. Выяснится, есть ли антитела к вирусу. И если есть естественный иммунитет к гепатиту В, то прививаться будет просто кощунством, т.к. можно только навредить. Если выяснится, что иммунитета нет, то надо будет просто пройти обычные анализы по подготовке к прививке, купить вакцину в аптеке (или в поликлинике, или не купить, а получить бесплатно) и делать. Удачи вам! Выздоравливайте и не болейте!!!
11.06.2012
если бы спросили "а вам зачем?" -- бы звучало понятнее, "нафига" звучит как-будто бы я спросила "а кто-нибудь вживлял под кожу шариковые подшипники?")))))))))))) антител к гепатиту В нету. заболеть в добавок и им абсолютно не хочется. а в проверку эффективности вакцинации (это и есть анализ на серологию или я путаю?) я не верю спасибо за удачу) она мне пригодится =)
11.06.2012
Извините, если обидела "нафига"ком))) Надо было действительно сказать "зачем")) Ато меня не поняли и наехали)) Анализ на серологию дает возможность узнать о наличии иммунитета и до вакццинации и после, для проверки успешности. Странно конечно, что не веря в анализ, вы верите прививкам)  
11.06.2012
ну, в принципе проверить эффективность после вакцинации смысл имеет. но у нас такое точно не делают, а мой гепатит с прямое показание к прививанию от В. Надо будет просто потом когда очередной раз буду проверять как там поживает мой друг гепетит С, сдать анализы и на антитела к В =)
11.06.2012
Ну в районном центре (или республиканском, незнаю как в Белоруссии))) наверняка делают такие анализы))) Еще раз удачи!
11.06.2012
Вы что издеваетесь чтоли??? Во-первых если уж задавать вопрос то не путем слова "нафига"? А во-вторых полная чушь. Иммунитет к гепатиту может быть в организме двумя путями либо от вакцины либо если человек им переболел. Какой на фиг естественный иммунитет? Вы смело дали совет... неужели Вы думаете что человек с гепатитом С не наблюдается у гепатолога и ничего не знает о своем заболевании? И кстати наличие вируса в крови еще не говорит о том что организм ослаблен, его годами можно держать под контролем. Если у Вас и есть информация о заболеваниях, то ее крайне мало.
11.06.2012
Госпаде, какая вы нервная... Цепляясь за мое "нафига", пытаясь учить меня, как задавать вопросы, сами сыпете "полная чушь", "издеваетесь" и т.д. Странный способ . Если б не существовало естественных иммунитетов, то человечество бы давно вымерло. Естественный иммунитет - врожденный. От мамы, как говорится. От бабушки. И т.д. Волошинке я ответила, у нас конструктивный диалог, зачем вам меня негативом обливать, непонимаю...
11.06.2012
в защиту Vellary скажу, что по-крайней мере организм мой точно не ослаблен, по-крайней мере за последний год я целых три дня (о ужас!) сидела дома с соплями, и даже без температуры =) так что с иммунитетом все в порядке. и от гепатита В действительно не может быть врожденного иммунитета.
11.06.2012
Это называется иммунитет. А не иммунитет к гепатиту Б.Он один, а не много иммунитетов к разным болезням. Тех которых много я написала как образуются.  Не существует анализа на иммунитет к гепатиту Б. Да, у людей с хорошим иммунитетом, гепатит Б проходит самостоятельно без лечения, у тех у кого он ослаблен болезнь переходит в хроническую форму. Но нет такого иммунитета который не мог бы подкачать. Это фортуна. И то что Вы говорите что делать прививку при хорощем иммунитете это кощунство, это огромное заблуждение. Я не нервная, я просто знаю о чем говорю, знаю что такое болезни печени и знаю как от них умирают. Возможно Вам плевать на то как люди с этим живут и Вам нолрмально просто об этом поболтать.... но не надо вводить в заблуждение. 
11.06.2012
Мне не плевать, поэтому и пишу. С чего вдруг такие слова в мой адрес? "Не существует анализа на иммунитет к гепатиту Б". Как это не существует? Да вот хотя бы 
12.06.2012
Я говорю что не существует такого анализа о котором говорите Вы. А Вы просто не знаете о чем говорите. Вы вообще плохо понимаете что такое иммунитет. Вы предложили сдать на естественный иммунитет к гепатиту. А такого анализа не существует. От мамы, бабушки иммунитет к гепатиту Б не передается. И соответственно антителам неоткуда взяться.
12.06.2012
Я предложила сдать анализ. Анализ, который выясняет, есть ли иммунитет или нет. А уж естественный он или приобретенный, не суть важна, если он присутствует. Ну что тут непонятного? Перестаньте вести себя как обиженый подросток "ничего не знаете, не понимаете". Вы же взрослая девушка, моя ровесница! Вам поругаться не с кем больше что ли? Уффф... надоело отвечать одно и то же. Разбирайтесь сами. 
12.06.2012
Да не бывает естественного. Именно в этом проблема у меня с Вами, Вы беретесь давать советы не понимая о чем даже. И кстати не в чем разбираться.
12.06.2012
объясняю "нафига". я болею хроническим гепатитом С. ох как жаль, что от него не прививают. гепатит С, как и гепатит В, в большинстве случает переходит в хроническую форму, приводя к цирозу и раку печени, лечение очень дорогое (до 18 000 дол в год), не всегда эффективное, а главное очень болезненное с кучей побочных эффектов. И если хронический гепатит С подхватить сложно (а я как-то умудрилась, как - остается только догадываться), то гепатит В подхватить гораздо легче. Мне хотелось бы пожить подольше, думаю мне и гепатита С хватит. Муж хоть и здоров, но мне и его обезопасить хочется. Жаль, что некоторые так халатно к этому относятся. Наверное пока лоб в лоб не столкнешься с этим, не задумаешься. 
11.06.2012
Я делала, но я медик-нам обязательно. Делается 3-х кратно. Первая, через месяц вторая, через 6 мес третья.Перенесла хорошо.
11.06.2012
Мы с мужем в прошлом году проходили очередной медосмотр по работе (работаем в МВД), терапевт сказала, типа вакцина есть идите делайте. Я не стала, так как планировали Б, а муж сделал. Она делается в 3 этапа, укол, через месяц еще один, и третий через полгода. Муж прекрасно перенес, дажы температуры не было.
11.06.2012
спасибо. буду узнавать есть ли вакцина в нашей поликлинике
11.06.2012
ее наверное купить можно, если в поликлинике нету, но вроде тогда наша терапевт говорила, что она дорогая. Если есть возможность сделать, почему бы и нет, я бы сама сделала, если не Б. Мне кажется лучше один раз сделать и забыть, чем не дай бог заболеть этой гадостью. У нас на работе один мужик по молодости переболел геппатитом в, подцепил, когда в Афган в командировку ездил. Так вот с тех пор он теперь постоянно лечится, с печенью у него беда, пьет какие-то лекарства стоимостью 180 тыс. руб курс, а ему 2 курса в год надо. Не пьет совсем, кушает все только паровое, и это уже на протяжении многих лет. Не дай Бог такого никому.
11.06.2012
буду узнавать. у нас в Беларуси все обычно шиворот навыворот))) за любые деньги куплю, лишь бы было где =) а гепатитом болеть ой как несладко, знаю не по-наслышке, поэтому и хочу своих близких обезопасить
11.06.2012
Данные по реакциям и осложнениям после профилактических прививок Пентаксим. Если перерыв больше положенного....