Девочки, посмотрите, пожалуйста, что это может быть?

У старшего такое было после Рд сразу. Врачи говорили - цветёт.   Протирала водкой и 2 раза в день  липовым отваром. долго лечили, они росли  прям на жаре, их становилось больше, если вдруг не обработать. еще очень хорошо подсушивает отвар лаврового листа. на  1 литр воды 20 листов лаврового листа, кипятить 10 мин. Отвар  настоять и процедить. Хранить в холодильнике в течении недели.  Этим еще и мелкому потницу лечила. рецепт давала врач-педиатр  детской областной больницы, а не Малахов+ ))))
24.06.2012
Алёна, для цветения мы большие уж, наверное.. в первый месяц цвела, там мелкие прыщики были. а сейчас как бы прыщики. но они по-тихонечку сливаются. протираю отваром лаврового листа, мажу гистаном, купаемся в травах. пока всё так же. педиатр нам толком ничего и не сказала.
24.06.2012
Сходите  к дерматолоу тогда.
25.06.2012
У нас похожие прыщи были, в шейной складке под подбородком. Дерматолог сказала что это инфицированная потничка, прописала протирать хлоргексидином и мазатть Пимафукортом. Прошло, но как только перестала мазать - тут же началось снова. Я потом сама в течении дня протирала комплексным бактериофагом,азаваривала череду- ею тоже протирала, на ночь присыпкой мазала. И 1 раз в день Ля роше ЛИпикаи Бальзам АР смазывала всю шею, пррошло вроде, уже неделю шея нормальная. Есть небольшие покраснения от потнички, но без больших прыщиков.
20.06.2012
спасибки)))))
20.06.2012
за какое время у вас всё прошло? 
24.06.2012
Точно не скажу, но где-то недели за полторы, не быстрее. У нас очень сильно было.
25.06.2012
у нас было похожее на фоне потнички. к врачу не смогла попасть, были праздники...чем только ни мазала: деситин, циндол, бепантен. заареная лаврушка..еще роде что-то...а...мирамистином мазала..что-то помогло. я думаю на ларушку, т.к.  последние дни опять потничка не сильная, мажу лаврушкой - проходит. но если есть возможность ко врачу-  лучше покажитесь! я так переживала из-за этих прыщико! места себе не находила!удачи!
20.06.2012
Мне тоже кажется, что просто кожа в перилд потнички воспалилась.
20.06.2012
Может, инфицирование потнички?
20.06.2012
Прыщички Очень сухая кожа у грудничка