шероховатость на белке глаза

Здравствуйте, как у вас все прошло? У нас в течении года постоянные рецидивы, врачи ставят аллергический коньюктивит только не знаем на что, все убрали, помогт только дексаметазон, но потом повторяется, и краснеет только один глаз и шероховатость на белке и вокруг зрачка, переживаю очень обошли всех врачей в городе и самых хорошых по отзывам, вылечим дексаметазоном и потом снова повторяется
29.08.2019
Аня, у вас прошла шероховатость? Чем все закончилось? У нас тоже самое....
14.07.2012
И у нас тоже самое, какая-то как выпуклость на белке глаза и сосудики все красные вокруг.. У вас прошло уже? Что это может быть? Нам педиатр сказала что конъюктивит, капаем левомецитин и тетрациклиновую мазь закладываем, но изменений нет
15.07.2012
да, прошло. мы сходили к окулисту. сказали так. что видимо что-то типа песчинки или еще что-то попало и поцарапало. получилось типа воспаления. надо обеззараживающие капли + заживляющие. выписали нам Витабакт (я заменила Окомистином, так как от Витабакта у нас было раздражение вокруг глаз) и Карнерегель (он ускоряет зиживление). дня за 4-5 прошло слава Богу!!
15.07.2012
Спасибо! А мы на даче сейчас с этой бякой, уде весь глаз красный в сосудиках..ездили в местную больницу, но завтра хотим в Москву лучше съездить для успокоения. Очень переживаю именно из-за этой неровности на слизистой на белке глаза
15.07.2012
У нас в поликлинике ужасный врач, так что мы глазки лечили в Медси на Пироговке. Врач - Алина Михайловна. Хороший врач очень, второй раз нас спасла ))
15.07.2012
Зравствуйте девочки.У нас такая же проблема с глазками как и у вас было.Вылечили ли вы глазки .Мы не знаем куда уже и обратиться.Такая же картина красные сосуды на глазах и неровности.Что только не капали.Если не трудно ответьте пожалуйста.
05.11.2016
У нас быстро прошло, мы лечились так, как я писала ввше. Вам лучше к врачу, если не помогает ничего. Вдруг у вас не просто царапина
07.11.2016
Спасибо девочки за ответ.Что мы только не капали . Дексаметазон ,вигамокс, актипол, тобрадекс.,индокаллир. Ездили в Москву в Гельмгольца,списывают на аллергию.
08.11.2016
Попробуйте НИЧЕГО не капать, ничем не мазат, может быть уже раздражение на лекарства...просто промывать чаем зеленым и все.
13.11.2016
Прошло, капали дексаметазон сначала, потом капельки ВИГАМОКС, промывали зеленым чаем. Сейчас если что-то начинается с глазами, то просто промываю зеленым чаем глаза, если не помогает, то ВИГАМОКС капаю.
08.11.2016
А как проявлялось раздражение после капель?
15.07.2012
Кожа вокруг глаза краснеет, чешет.
15.07.2012
Началось у нас все 31 мая!!! Вердикт окулиста №1-эписклерит, капать Дикло-ф. капали 3 дня -не помогла, съездили к окулисту №2(т.к.уехали из города)- капать дексаметазон и левомицетин. Сначала покапали пару дней левомицетин-не помогло нисколько, поэтому решилась закапать дексаметазон- на утро все прошло- ЧУДО!!! НО(((((((через неделю все повторилось!!! Снова закапала дексаметазон, а утром поехали к врачу №3( т.к. вернулись в город).Моя ошибка была в том, что к врачу поехали с почти чистым глазом после дексаметазона, поэтому врач предположила(после моего рассказа), что у нас вирусный конъюктивит, капать офтальмоферон, но после закапывания покраснел глоз еще больше, капали 3 дня-снова к врачу №3, вердикт:аллергический конъюктивит, ищите причину, капать противоаллергические капли Лекролин, капали неделю, было то лучше, то хуже, снова к врачу №3, та отправляет нас в областную больницу к врачу №4, где после осмотра заключение, что это аллергия и капать Опатанол и три дня Дексаметазон. Вроде бы стало лучше, опатанол капаем уже 10        дней, иногда правда краснеет глаз. Вот такая история. Надеюсь у вас все проще и быстро пройдет.Отпишитесь, пожалуйста после врача.
15.07.2012
А с чем первый раз-то поехали? Сейчас что у вас? Я б на вашем месте неделю ничего не капала, дала бы глазкам отдохнуть. Можно святой водой попромывать. Потом Окомистин - отличные капли!
15.07.2012
С шероховатостью, покраснением, и небольшой выпуклостью на белке. Да, вероятно, надо перестать капать.
15.07.2012
Съездили мы сегодня к окулисту, сказала она нам что это конъюнктивит такой и то что на слизистой выпуклость это реакция слизистой такая. Назначили 3 раза по 2 капли левомицетиновых капель, 1-2 раза закладывать тетрциклиновую мазь перед сном дневным и ночным и если не поможет, то дексаметазон капли
16.07.2012
Нам только Дексаметазон помогает(((((, но через неделю все повторяется((((.Не хочется гормональные капли капать больше! Да и вообще, хочется уже побыстрее причину найти, а не гадать на кофейной гуще:Вирусная, аллергическая или бактериальная природа у покраснения и выпуклости!
16.07.2012
У нас после левомицетиновых капель и тетрациклина краснота стала проходить, я еще ромашкой протираю глазик обильно прям смоченным в ромашке тампончиком. А выпуклость как бы рассосалась в стороны, если сначала она была похожа на прыщик по форме, то сейчас стала как бы меньше по выпуклости, но по площади расползлась.. Если понятно объяснила) весь уголок глаза к носу сейчас розовый. У вас что-то подобное или нет?
16.07.2012
Да, первый раз( 31 мая) так и было. Пятно именно так себя и вело. Только все вроде бы прошло( после дексаметазона), но через какое-то время снова появилась выпуклость и покраснение. Так у нас в течении этого времени уже четвертый раз рецедив(((. Только последний раз уже без выпуклости, только покраснение. Перерывы в лечении мы делаем, естественно( а то из моего рассказа можно подумать, что без конца капли-капли-капли), когда проходит все. Пусть у вас все пройдет с первого раза!!! А я уже не знаю на что и думать(((. Идем сдавать анализ крови общий и на сахар.
16.07.2012
А вы дексаметазон как капали? Знаете что его резко нельзя отменять, а то на фоне отмены возможен рецедив
16.07.2012
Да, знаю. Первый раз резко отменили, т.к. врач не предупредил, может поэтому и рецидив был. Но вот теперь то почему покраснение это? Теперь все по правилам...Если аллергия, то почему не помогают противоаллергические препараты?....
16.07.2012
А рецидив всегда на одном глазу и на том же месте?
16.07.2012
Нет, не на одном месте. Первый раз было у переносицы, второй раз и у переносицы и с другой стороны зрачка. А глазки теперь краснеют оба.
16.07.2012
Вот ведь какая бяка! Как выяснится что это такое у вас пишите обязательно
16.07.2012
Да, обязательно отпишусь! И вы пишите, как у вас глазки. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
16.07.2012
Ок! Напишу обязательно! Спасибо! И вы выздоравливайте!
16.07.2012
Извините, пожалуйста, что влезаю, просто у нас сейчас та же проблема, покраснение глаза+ выпуклость или пузырек. Началось все с 27 мая, на данный момент третий рецидив, помогает только дексаметазон. Два дня назад были в Морозовской больнице у офтальмолога, поставила аллергический конъюнктивит. Лечение- лекролин + дексаметазон 10 дней. Выпуклость и покраснение прошли почти сразу( от дексаметазона естессно). Очень интересно как у вас сейчас дела?
21.07.2012
Давно не была на ББ. Как у Вас сейчас дела с глазками? У нас все проблемы улетучились с наступлением прохладной погоды. заметила, что в жару глаз краснел сильнее. в августе была одна жаркая неделя, глазик снова краснел немного. И еше, когда головной убор без козырька, то тоже покраснение было сильнее .
21.08.2012
ДВ, у нас аналогичная ситуация)) всё прошло с наступлением прохлады)) значит всё же аллергия такая
09.09.2012
Надеюсь к следующему лету малыши "перерастут" эту проблему( как переросли потницу и колики, напимер)!
09.09.2012
девочки, как у вас проблема — решилась? у нас такая же фигня... причем прокапали офтальмоферон и флоксал — вроде уходить стало, но буквально 1 день и опять, теперь с 2х сторон от зрачка:( вы обследовали еще деток? что врачи сказали? потому что у нас тоже уже не один врач и каждый уверен в своем списке препаратов, а я не могу скупить аптеку и капать все это в глаза...уже третью неделю с кератоконъюнктивитом сидим *это диагноз такой пишут*
11.06.2015
У нас это аллергией видимо было. Закончилось так- я перестала капать, дала себе слово потерпеть дней 10 и не капать, давала только внутрь зиртек и энтеросгель. Через 10 дней стало получше, а еще через неск дней все прошло. Потом еще бывало периодически-толко зиртек давала. И сейчас бывает, но проходит за пару дней.
11.06.2015
super_smilies082.gif спасибо! а то вот я тоже гляжу, что как закапаю офтальмоферон — хорошо. потом заложу мазь — и глаз совсем опухает, как будто реакция какая... может, и правда, надо ребенка в покое оставить? хотя переживаю, у нас прямо сеточка красная и выпуклости, как будто прозрачная пленка сверху наслоилась... уже начиталась в инете ужасов
11.06.2015
В офтальмофероне димедрол содержится, он может частично краноту снимать. Тоже как впомню этот ужас с глазками... Спать спокойно не могла, что только не капали, какие толко мази не закладывали, красные глаза с шероховатостями и правда как с пленочкой. В покое посоветовала оставить врач-офтальмолог, Карагулян Наталья Александровна, в НЦЗД РАМН работает. К ней туда не попасть, но я нашла ее в частной клинике для взрослых в Химках, Пашку моего приняла и очень внимательно осмотрела. Может вам тоже попробовать к ней сходить.
12.06.2015
Спасибо вам огромное!!!! Мы уже на даче сидим, попробуем тут ромашкой и свежим воздухом, если не поможет, будем вашего вреда искать....
14.06.2015
У нас ,похоже, это алергия была на цветение, а потом на препараты уже раздражение пошло. Стала промывать ТОЛЬКО зеленым чаем и ВСЕ прошло без последствий! После дексаметазона прошла краснота, а потом только чай мспользовала. Теперь чуть что, промываю глазки чаем. 
11.06.2015
спасибо!!!
11.06.2015
коньюктивит предрасположенность к близорукости