Укачивание на сон

Вы не на ГВ? Моя засыпает всегда только с грудью, вообще не качаю её (за исключением того, что кормление на ночь происходит в кресле-качалке). Ну а про пеленку - отличный совет, тоже пеленаю, ночью она сама уже распутывается и спит как хочет
02.07.2012
На гв,только под грудью уже давно не засыпаем.пробовала как то ее пеленать,правда днем,не помогло возилась вся и проспала 20 минут.меня больше мучает даже не соска,а то что очень долго качаю,вроде спит,только захочу положить уже глаза начинает открывать,как будто мысли читает:)под грудью тольку ночью засыпает,и то иногда еще и соску надо потом уснет.а вам везет,тьфу тьфу:)
02.07.2012
А если ручки запеленать? Я перед сном ручки пеленаю в пеленочку, потом во сне ребенок разворачивается. Ну и с соской конечно засыпает. Потом, когда уходит в глубокий сон, сам соску выплевывает. Если не запеленать, то тоже руки ходуном и соску достает. Он думает, что это погремушка и играет ей))
02.07.2012
У нас в таком возрасте тоже так было. Мы нашли способ - стала его с руками на ночь пеленать. Укладывается отлично! Может даже всю ночь проспать. А сейчас и просто может уложиться, пеленаем только если совсем капризничает. Ещё так часто получается - когда укачали и кладем в кровать, то тоже часто просыпался, тогда я придерживаю ему ручки немного, пока он не перестает их поднимать или поглаживаю по голове, а вот если все сразу делать!!!Жаль столько рук нет)))) 
02.07.2012
У нас когда придерживаю руки,может дальше спать,а может и проснуться.короче полный пипец:)сегодня утром пробовала пеленать,не помогло,все равно проснулась:)короче надо качать свои руки,чтобы были силы носить ее часами:)
03.07.2012
все дети разные и столько же мнений по их воспитанию. я так поняла, что у каждого врача свои мысли по этому поводу. значит вывод олин - нужно запасаться терпением. мы тоже воюем)))))и укладываться часто не хотим. возраст такой.
03.07.2012
Попробуйте на мяче большом укачивать, нас он спасал!
03.07.2012
нужен совет Режим дня в 8 месяцев