сон, которого нет :)

Маш, раньше спал больше это факт. Связываю это с возрастом, им тяжело видимо отказаться от изучения мира. Я укладываю на животе спит 20-30м., просыпается бегу даю грудь, если получиться ускользнуть, ну час может проспать максимум и то не всегда. На улице хорошо спим с 9-12-14, при этом нужно постоянно качать. Мне кажется у Вас сксачет в росте, поэтому и кушать так часто просит, попробуй водичку, но у меня не берет вообще. Обязательно пройдет, когда молочка больше станет.
03.08.2012
Мы днем тоже минут по30-40 спим, а ночью уже давно стали вместе спать и сосем грудь всю ночь, как захотим, не представляю, как потом к кроватке приучать обратно будем, но зато молока стало больше реально, и мне кажетсяночной сон этому поМог.Бутылочку только 1 раз едим. Правда, утром просыпается она у меня вместе со мной, то есть если мама в 7 встанет, она через 20 минут проснется, еслимамам спит до 10, будет тоже до 10 спать, главное с мамой:) ручной она у меня стала;)
01.08.2012
И про ночь, на даче засыпает либо в 21-22, прямо в коляске и так ее завожу в спальню и спит до 5-6 утра, либо в 00 - 00-30 и также до 5-6-7 утра, кормлю и опять в кроватку, спит до 9-30, потом уже просыпается надолго, здесь уже зарядка, игры и т.д.
01.08.2012
У нас периодами, то спит по 20-30 минут между кормлениями, а кормлений дневных сейчас 4, то есть промежутки большие, по 4 часа, а иногда по 2 часа между кормлениями (то есть в день спит примерно 6 часов). Сейчас мы на даче до 20.08 будем, здесь, ттт, спит получше. Я всегда как проснется днем, играю, зарядку, массажик делаем, ходим с ней (т.е. кладу на животик, поднимаю с животика на коленочки и затем ставлю на ножки - она начинает шагать), ортопед порекомендовал, пока рефлекс ходьбы есть, вот она обожает это дело и естественно устает, потом ням-ням, потом гуляем по саду, от 10 мин до часа и либо она засыпает, либо начинает возиться. Если возится - иду в дом играть с погремушками и развлекаться с ней, чем больше устанет - тем лучше потом уснет.
01.08.2012
В вашем возрасте я ночью караулила дочку, как проснулась сразу к груди и себе на живот. Спала только так. Это возрастное, должно прйоти к 3 месяцам)
01.08.2012
Маш, моя спит ночью порой больше 12 часов, т.е. засыпается около 11 вечера, один раз кушает ночью (под утро), а после следующего кормления оставляю спать рядом с собой (муж как раз на работу уходит), а потом когда сама просыпаюсь, сижу и "охраняю" ее сон)) вот реально не отхожу никуда, поглажу ее, поцелую, если шевелиться начинает. иногда подкармливаю, если вижу, что беспокоится. еще снимаю памперс и на одноразовую пеленку выкладываю, и тогда она кайфует - так прикольно)) сижу рядом, меняю пеленки, потому что писает частенько. и так она спит очень долго. вот сейчас 11, а она все еще спит))
01.08.2012
Насчет дневного сна - минут через 30-40 все детки обычно просыпаются, чтобы удостовериться, что все хорошо и мама рядом))) Если мамы нет рядом, сами понимаете... 
01.08.2012
)))) у нас точь в точь с дневным сном! А какой интервал у вас между сном днем? У нас от 40 мин до 1,5 часов!)
01.08.2012
У меня старшая дочка и младший спали всегда максимум по 40 мин за раз днем,часы по ним можно проверять было))) Сейчас младший до  часа может спать,изредка полтора. А вот средний по 4 часа спал днем за раз))) Так что это все индивидуально. Грудь не ограничивайте ночью, есть периоды,когда ребенок виснет на груди постоянно,вы еще такие мелкие. Пройдет это,не сомневайтесь))) Воду и соску недавайте.
01.08.2012
мы уже не мелкие, 9 мес, а без сиськи заснуть не можем совсем никак ((( ни днем, ни ночью. Причем ночью кажд 1-2 встаем, такая вот хренотень давно уже длиться....Взрослую еду тоже едим плохо, в основном сиська. Что делать ума не приложу
10.08.2012
Мой младший  тоже с сисей спит до сих пор. Это привычка. Ночью сейчас  пару раз просыпается. Днем в коляске усыпает без сиси, а на ночной сон сначала сосет,потом засыпает даже иногда сам,если в кроватку переложить, берет меня за руку.  Сама не знаю,как от сиси отучать. С дочкой проблем не было,просто заменила в 1г2 мес сисю на бутылочку с соком или чаем и все.Возражений не было. Среднйи был на ИВ с 4х мес. А вот с младшим не знаю как быть пока,очень сисю любит.
10.08.2012
я слышала, что нужно просто неск дней потерпеть истерики и не давать просто. Сегодня попробовала - просто капец, такой ор, сопли, не могу все это слушать...А как по-другому тоже не понимаю
10.08.2012
Нет,я так издеваться над своим не хочу. Это не метод-просто не давать! Естественно орать будет.Он же примвык и не понимает как по-другому можно.Вы ж мелкие совсем еще. Надо постепенно.Сначала дневные кормления убирать пытаться, в том числе и на дневной сон, потом постепенно пробовать ночные убрать-с этим сложнее будет.Либо подождать немного  лет до 1,5-2 ,гогда с ребенком можно будет договориться и объяснить,что сися ушла или заболела, или что-то в этом духе. У меня подруга в 1г2 мес свою дочку отучила, намазав грудь чесноком...говорит,что та попробовала, поплевалась и ушла. Когда ей в следующий раз предлагали сисю,то она сама сказала нет. Метод тоже не особо мне нравится,я не пробовала  и пока не буду. Но вот подруге подошло.  Мне кажется самое оптимальное,этопопробовать заменить сисю на засыпание бутылочкой или пустышкой,но не с каждым ребнком такое пройдет. С моей дочкой так легко прокатило,причем с первого раза практически. А с младшим не получилось-не берет он бутылочки и соски.
10.08.2012
Ну вот доктор комаровскмй советует не идти на поводу у ребенка и проявить характер. Мне тоже не хочется так жестко. Однако фокусы с бутылкой и пустышкой не для нас, пробовали. До 1.5 лет заниматься таким мазохизмом не смогу, те помогать мне некому, а где черпать силы не знаю. Вот вариант с чесноком мне понравился, надо иметь ввиду
10.08.2012
Комаровский...у всех врачей разные мнения... надо почитать его мнение подробнее. Ну,мне тоже никто не помогает.Родственников нет вообще,только муж,который приходит с работы в 21-22ч.  А чем вас ГВ не устраивает? Так ведь удобно! Ну да,вместо чеснока еще лимон можно использовать. Если днем поподсовывать сисю в лимоне или чесноке,то думаю как -то получится  отучить от дневных кормлений,а вот ночью,боюсь это истерикой закончится поначалу,но потом отвыкнув днем, и ночью привыкнет без сиси...Я вот как твердо решусь сворачиваться,то тоже попробую невкусную сисю подсунуть)))
10.08.2012
удобно - это с одной  стороны. А вот не спать по ночам совсем неудобно...Днем уже нет сил ни на что. Пытаюсь от дневных кормлений отучить, но пока никак, тк ест основную еду очень плохо, приходится все равно докармливать (( Уже не знаю, то ли смирится со всем этим и просто ждать,  то ли "резать к чертовой матери"
10.08.2012
А я своего к себе в кровать беру ночью. Укладываю в коватке,а ночью как проснется,к себе беру.Проснется, сам еду себе найдет))),поест и снова спит,я даже толком не просыпаюсь. Мой отлично ест основную еду(т-т-т),может вам попробовать что-то вкусненькое приготовить своему,то что он любит... Ну, а "резать или нет"-это индивидуально.Потом поделитесь,как успехи в отучении. Еще мне кажется ,"уматывать" детку надо перед сном,чтоб спать хотел,тогда не до груди будет.
10.08.2012
Я тоже в кровать пробовала, не помогает. Я нервничаю, дергаюсь, боюсь ее задеть, да и она спит не лучше, просыпается, садится и хнычет сразу. Надо взять, положить к груди и то, ей так не сильно нравится(( да и я как то не оч хочу приучать к своей кровати, потом не выгонишь. А поесть у нас проблема и дело не в самой еде, она иногда ест с удовольствием, а иногда тоже самое плюнет. Поэтому понять что ей нравитс.я невозможно. Каждый раз готовлю и думаю, будет есть или нет. Уже что только не придумывали, что только не готовили и развлекали, если не в настроении то дохлый номер всё. А перед сном уматываем, она в принципе оч неподвижная, сама умотается, но без груди очень редко засыпает
11.08.2012
Я с подачи одной подруги тоже заморочилась со сном, стала реально укладывать, если долго бодрствует. И в 1,5 месяца стала пеленать на дневной сон тоже - руки мешают, от них он просыпается и дальше спать уже не хочет. Не укачиваю, просто сижу и держу на руках, глажу по спинке, так минут 15, потом перекладываю в кровать. Главное, не сделать это слишком рано, а то проснётся сразу! Сейчас у нас 3-4 дневных сна, от 40 минут до 1,5 часов, как повезёт... А раньше было вообще не пойми что. Ночью у нас такая же схема - до первого кормления в кровати, а потом со мной. Уже хочу перекладывать обратно в кровать после кормления, но могу сама уснуть и всё, блин... Может, действительно скачок роста у вас? Или его что-то другое беспокоит?
01.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Во сколько вы ложите спать на ночь малышей? Помогите!!!