У кого проблемы с высаживанием???

а мы ставим тазичек и стульчик рядом для мамы и по команде "пись-пись", уже привыкли,какаем туда же!!..правда на ночь все равно памперс одеваю, ради спокойного сна!!
13.08.2012
у вас получается в цель попасть? ато у нас извините, иногда такой напор, что надо таких 5 тазиков ставить)) при какании проблем нет.
13.08.2012
нуууу как сказать)))))))..не всегда)))..вначале струйка бьет не туда куда надо...направляем точно в цель)))))"подмочена" репутация ковролина)))))))))
14.08.2012
В чем смысл высаживать в 3 месяца? Это дрессировка вас поймать момент, а не приучение малыша. Да и при чем тут горшок вообще, если свои сфинктеры дети начинают контролировать только около года. Только нервируете малыша, особенно ночью. Никакого практического смысла в этом нет, по-моему
13.08.2012
Ну если бы он постоянно плакал ночью при высаживании, естественно я бы эту затею бросила, по крайней мере на ночь, но в целом мне кажется я не угадываю когда он хочет в туалет, а начинаю чувствовать чтоли.. Просто произошел какой-то сбой наверно...
13.08.2012
Бедный ребёнок! Оденьте хоть на ночь ему памперс и дайте нормально поспать! Вам перепеленать не сложно,это хорошо,но ребёнку то спать нужно,а не каждые 15-20 минут просыпаться,чтобы его переодели.Вот честно,бред полнейший,ИМХО!
13.08.2012
А зачем в ванную носить-то? поставьте тазик рядом с кроватью.
12.08.2012
ставила ванночку детскую.. но не понравилось, что периодически об неё спотыкалась (в комнате не оч много места) и частенько мы не попадали, напор оч сильный и я потом бегала с тряпкой))
13.08.2012
Ванночка - это круто, но чересчур. Я пользовала маленький невысокий тазик, он легко прятался под мою кровать. Чтоб е бегать с тряпкой ночью, стелила чистую сухую с вечера под тазик, а вообще совсем маленький тазик можно поставить между своих колен и держать ребёнка над самым тазиком, тогда никаких луж.
13.08.2012
точно! об этом я не додумалась, надо будет попробовать)))
14.08.2012
С первой дочкой также заморачивалпсь,с сыном ночью в памперсе,хотя если когда просыпается не полениться встать и идти в ванну,то памперс сухой,но иногда очень лень((Вы когда несете высаживать,чтоб реб не крутилась,дайте грудь и пусть писант,мои могли и есть. И писать одновременно))А когда ребеное начнет проситься на горшок,поймете,что вме не зря..мы в год уже не носили памперсы,только в самолет,и долгие поездки на машины(если горшкп рядом небыло
12.08.2012
спасибо за поддержку! значит сисю дать ничего страшного, главное не отрывать)
13.08.2012
Попробуйте с титькой,если получится то хорошо,чтоб малыша сильно не тревожить.А вообще вы молодец,мне кажется все они понимают и потихонечку начинают терпеть..Так что терпения вам.
13.08.2012
ни в коем случае не осуждаю, но мне бы просто такой вариант и в голову не пришел.... всему свое время мне кажется.... ну ляле сейчас никак уж не комфортно этим заниматься....он вам значит просыпается покушать, ну или просто побыть с теплой титей, а вы его раздевать и сидеть под пис-пис... так он даже не понимает ведь что вы от него хотите... он то титю хочет..... а вы его куда.... а то что он потом писает, так это физиология, мочевой маленький и он его просто опустошает, когда нужно, а не когда его высаживают...... вы меня извините, повторюсь, что не осуждаю..... но для этого мы и живем в 21 веке наконец... когда нет таких банальных проблем, как ночью мокрые штаны.... а если уж против подгузников, мы приобрели тканевые, многоразовые... так там слой который к коже малыша, он реально не впускает влагу обратно, а внутри слой впитывает... вообщем могу их посоветовать,  если интересно, и не надо будет хотя бы до след кормления лялю беспокоить)))))
12.08.2012
а вы многоразовыми подгузниками всё время пользуетесь или только в определенные моменты? и можно ссылку почитать подробнее про них.. 
13.08.2012
с удовольствием ссылку, ловите  http://sunbaby.fo.ru/shop .... я их правда купила не на ночь, а днем одеваем,я просто к одноразовым вполне хорошо отношусь и мы ими тоже пользуемся... а эти оч мне понравились тоже, то что там про не пропускаемость этого слоя пишут, правда, сама первые дни все проверяла ходила, вкладыш достаешь-выжимай, а там где попа была проводишь и сухо))))) да и они конечно повеселее выглядят чем одноразовые, приятней смотреть)))))  вообщем по качеству мне очень понравились, того стоят)))))
13.08.2012
спасибо, я раньше по старинке из пеленки полупамперс сооружала, попробуем теперь это новшество)
13.08.2012
та только на здоровье!!! все таки для нас же стараются))))))))))))))))))))))
13.08.2012
 Ну вы даёте. Мне в те времена до кровати бы доползти...а тут ночью высаживать
12.08.2012
не знаю,  может запал еще не пропал))) да и кроватка рядом со взрослой стоит, остается только  взять в руки и положить рядышком мой маленький комочек...
13.08.2012
У нас тоже кровати рядом. Но я как вспомню..ух...не у меня не было сил на это) Моё мнение насчёт ранних высаживаний не оч...у ребёнка просто рефлекс. Хотя если упорно этим заниматься то может чё и получится))) Я свою после года буду приучать, когда хоть немного будет понимать что это горшок и что туда мы писаем и какаем) А если вы из-за подгузников...дак мы на ночь одеваем непромокашки...или как то так...ну короче трусики тканевые. Очень удобно.
13.08.2012
блин, мой с рождения почти в никакие пеленки не признавал. Золотой ребенок, раз позволяет себя пеленать. А вообще сомневаюсь, что у вас это до горшка получится, потому что ребенок, когда ползать начнет, записает вам всю квартиру. Да и когда вы ночью будете его уже не пеленать, а переодевать полноценно, малыш будет просыпаться неизбежно и плакать (малыши вообще не очень любят одеваться). Хотя, если у вас действительно все получится как вы планируете, можете собой гордится - у меня на такие подвиги не хватило бы ни нервов, ни здоровья, ни одежды запасной.
12.08.2012
уууу какая перспектива(((( буду надеяться на лучшее и верить в свои силы...
13.08.2012
нет предела материнской энергии!!  только смысл?? наверное смысл в самой энергии и нежелании спать..
12.08.2012
Смысл в том,что в 10-11 мес а то и раньше ребенок будет проситься на горшок..сейчас тяжко,зато потом кайф
12.08.2012
ну не знаю, год без нормального сна ради того, чтобы в песочнице всем говорить, что ребенок просится на горшок? лично я не вижу смысла в таком раннем приучении при наличии современных способов борьбы с детскими пописами.
12.08.2012
Почему год??с 5 споеойно терпят до утра.Дело не в песочнице,честно мне вме равно у кого как и со скольки дети писают..но безумно причтнл когда в 11 мес она просилась.Мы и памперсах спали и без них,и дома я ей одевала,просто высаживала..Дело каждого согласно,но когда оебенок в 2,5 -3года впамперсе,и родители надеятся что еще ребенок не созрел,честно не понимаю,это только лень родителей...
12.08.2012
Почему год? Не знаю, вы написали про 10-11 месяцев :) Про 2-3 года тоже перебор, мера то должна быть какая-то. Просто обычно к 2-м годам дети в большинсве вопрос с горшком решают, а тем более, если в сад ходит, там быстро учаться. Ну а в целом, как я и предполагала "просто приятно маме", когда просится :). Бабушка Оля правильно написала про энергию :) 
13.08.2012
странно, но никто совсем не упоминает, хоть памперсы это и удобно, но вообще-то вредно. тем более для мальчиков. и чем раньше ребенок перестанет их носить тем я считаю лучше, поэтому некоторые мамы и прилагают максимум усилий, чтоб пораньше приучить малыша к горшку..
13.08.2012
у вас просто неверная информация про памперсы, особенно у мальчиков :) 
13.08.2012
11 мес мучится чтобы потом какие то мес 4-5 покайфовать??  Мы с рождения одели подгузник и кайфуем .спим спокойно..Думаю приучить ребёнка спать всю ночь,не просыпаясь важнее в это время.Да и нервная система гораздо важнее чем условный рефлекс....А в 1,5 года совершенно спокойно объяснить ребёнку для чего туалет существует..Он просто уже поймёт такие вещи и всё... Вы не подумайте я знаю что такое высаживание..Я когда то своих высаживала детей..Но тогда не было подгузников и это здорово выручало...А сейчас не пользоватся подгузникаи для меня всё  равно что отрезать провода и использовать свечки..Или готовитть еду на костре отказавшись от плиты..или носить лапти ..они же полезннее.. 
12.08.2012
)))))не ну про полный отказ от подкузников,согласна бред!!)если каждое высаживание мопровождается криками и ором,,то "туалет" согласна надо отложить,а если тихо сделал дело и спать,то почему бы и нет?))И,хорошо что емли вы 1,5 года обьяснили ребенку и он понял,а то в основном слышу,что еще ге понял)))
12.08.2012
Объяснять начали в год..просто брали с собой в туалет и объясняли что мы там делаем..к 1.5 годам проблем уже не было.. я не спорю что можно поднимать посреди ночи ребёнка и высаживать..Но мама то что спать не хочет совсем? Или это уже не важно ,отдых мамы..??Чувство выполниного долга важнее?Ну тогда ради бога,у каждого свои фишки.. 
12.08.2012
Нееееее,отдых мамы-святое!..а с туалетом в 1,5 хорошо,просто большенстве случаев,почему то мамочки ждут,что ребенок сам снимет памперс и скажет :"хватит"!!
12.08.2012
согласна...приучать нужно сам не снимет..
12.08.2012
когда ребенок просыпаетя покушать и тихо мирно его высадить - нет ничего зазорного, тем более писать за ночь он стал всего 2 раза, а чем черт не шутит если он ночью будет обходиться без еды и не будет писаться, когда постарше станет.. пока меня это не напрягает... 
13.08.2012
да конечно..если не напрягает то ваше право...говорю же я когда то тоже высаживала детей..А сейчас мы вообще до года не думаем о пописах ,как будто их нет.никаких мокрых пелёнок и матрацов,ни описаных диванов..Тем более у нас ламинат,а когда дети писают на ламинат и наступают то есть риск ноги переломать,поэтому не рискуем..В 3 мес конечно легче со всем этим,но потом когда они ползают,ходят,уже больше хлопот..
13.08.2012
Ну а раз не сложно перепеленать,то смысл высаживания столь раннего? Перепеленайте,если не используете памперсы,покормите,покачайте....Это неудобно,но других вариантов не видно...Наши бабушки во времена без памперсов так и делали....
12.08.2012
Так в том и дело, что раньше было очень удобно, я высажу, покормлю и никаких перепелинаний, мин 15-20 поест и бай, он сухой всю ночь, и мне не надо время на укачивания тратить, а так получается, то что он под сисей засыпает и всё в пустую, просыпается от переодевания(((
12.08.2012
Ну так и будет... Обычно дети в туалет ходят или во время или после кормления в вашем возрасте,да и постарше тоже...Так что тут как бы без вариантов.Раз уж выбрали путь без памперсов,то соответственно приходится мириться с проблемами.То,что раньше у вас получалось,говорит лишь о том,что малыш меньше был.А сейчас подрос и ест больше,и стул другой,и мочеиспускания... Вам решать...
12.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пиобактериофаг только пукает....