Где б найти силы?

конечно попробуйте обезболивающее! ведь ребенку тоже плохо, не высыпаеся.  мне платный педиатр сразу сказала - совсем плохо будет - ставь свечку. я эффералган ставлю, помогае правда только на первую половину ночи, но все же.. в период самой жести ставлю каждыйй день или через день... слишком часто тоже боюсь. а так понимаю отлично. у нас тоже задница с этими зубами. как с 5 мес пошли, так и лезли до сих пор! недавно 8 вылез, так теперь у нас стоматит. это еще хуже...и тоже подозреваю, что еще зуб наклевывается..
17.08.2012
Ой, нас педиатр тоже стоматитом напугала! Но ведь все, что он в рот сует не перемоешь...Грустно... А что "задница с этими зубами" я с вами на все 100% сгласна))) Отличное выражение, передающее суть проблемы) 
17.08.2012
все не перемоешь, да и не надо! а вот я не уследила и ребенок набрал полный рот песка в песочнице (смотрела на него не отрываясь, видимо наклонился и как-то незаметно в рот запихал), это совпало с прорезыванием восьмого зуба - и вуаля! так что если не впадать в такие крайности, мне кажется, стоматит обойдет стороной, если конечно с иммунитетом все ок! Задница - самое мягкое выражение возникающее в моей голове во время бесконечного нытья :))) тяжело конечно, особенно становится обидно, когда мучаешься месяцами, а у кого-то начинают зубы лезть в 11 мес и вылезают все 8 за пару недель, без особых проблем. несправедливо как-то... а мы вот как и вы выращиваем по зубу в месяц. брррр,..но когда-нибудь это закончится! и начнуться другие проблемы :))))))))))))
17.08.2012
Ага))) У вас также "весело" как у нас! Мы тоже периодически грабли-совки-формочки облизываем. Про шишки с иголками я вообще молчу))) а насчет других проблем - у нас когда просто резались зубы и ребенок плохо спал, я думала: "Блин, когда же это кончится? Так мне тяжело...", а когда ребенок ко всей этой прелести с зубами еще и простыл и стал спать еще хуже (хотя куда уж хуже?) из-за соплей, я подумала: "Э-э-э! Нет, раньше было проще! Верните как все было!")))))))))) 
19.08.2012
Очень вам сочувствую, зубы это всегда тяжело. Я бы попробовала нурофен детский, чтобы хоть немного малыш отошел, гель дентинокс или калгель на десны, массаж десен, от простуды свечи виферон, чтоб хоть немного иммунитет поднять. А что-нибудь холодное погрызть не давали? У меня сноха такую прохладную морковку давала из холодильника (и десны почесать можно, и прохлада на десны успокаивающе действует). 
17.08.2012
Ой, насчет прохладного я и не подумала! А все остальное мы делаем, единственно, мазь попробуем другую! Спасибо за сочувствие и поддержку! Будем держаться из последних сил...
17.08.2012
А гомеопатические свечи Вибуркол не пробовала? Еще мажу гелем Дентинокс, нам больше Камистада помогает..
16.08.2012
Нет, не пробовала ни то, ни другое. Спасибо за совет! Вечером муж с работы приедет и в аптеку пойдем!
17.08.2012
Я своему старшему (когда резались зубки)  сыну перед сном давала нурофен и он не орал, а спокойно спал.
16.08.2012
А как часто нурофен можно давать? Ведь у нас по месяцу зубы режутся, нельзя же каждый день...
17.08.2012
я через день давала, что бы немного выспаться.
17.08.2012
Спасибо) Когда совсем тяжело будет, будем пить... Мы тут пару ночей с температурой были (под 38), так я давала - хорошо и мне и ляле. Только насчет того, что оно еще и с обезбаливающим эффектом, я не подумала! Теперь возьму на вооружение) Еще раз спасибо)
17.08.2012
Я тебе очень сочувствую и понимаю, мы также если не хуже, у моей доче как в 5,5 мес вылез первый зуб и пошло поехало до 10 месяцев, так все с температурой 37,5, психи, капризы, частенько нурофен давать приходилось, а она не хочет аж до рыгочки и так почти 5 месяцев. Потом тишина я хоть стала немного спать, есть, мыться и т.д., сейчас по новому все начинается, худая как велосипед, при попытке запихнуть что нибудь в рот орем как будто нас режут, вообщем кошмар, как я хочу чтобы она сейчас была бы взрослая и сама все ела, ладно пусть даже маленькая но чтоб только ела сама. Держись!!!!
16.08.2012
Ой, только не обижайтесь - но мне как-то лгче становится от осознания, что мы не одни такие... Просто очень тяжело целыми днями это нытье слушать и в голову сами собой начинают лезть мысли:почему ж ребенок у меня такой станота?... Это нехорошие мысли, злые...Но ничего не могу поделать...Устала...А как часто нурофен можно давать?
17.08.2012
А титю кушаете?
17.08.2012
Появились язвочки на попе возле дырочки, что делать? зубы лезут не по порядку