подскажите мамочки!

Не кипятила,купали в ванне с ромашкой или чередой,потом обрабатывали пупок.Всё зажило!Ничего кипятить не надо!
18.08.2012
купайте в череде и обрабатывайте пупок..думаю он у вас уже почти зажил..и не переживайте...всё нормаьно будет..мы вообще сразу в большой ванне купали и ничего ..Кстати марганцовка тоже не убивает никаких микробов в воде..так как чтобы она их убила нужна ТАКАЯ сильная концентрация.что ребёнка нельзя купать будет..а розовый раствор только для успокоения бабушек ..
17.08.2012
Мама совершенно права, трава это не антисептик. Увы вода у нас в кранах оставляет желать лучшего, не поленитесь закипятите ведерко воды, потому что может попасть инфекция ( а это будет страшно ) а как пуп заживет купайте как хотите, и не злоупотребляйте марганцовкой она очень сильно сушит кожу
17.08.2012
с самого рождения ниразу не кипятили и с травками через раз купали все хорошо))
17.08.2012
мы в сырой купали и без травами, с травами только когда воспаление было, а с марганцовкой уже не рекомендуют купать
17.08.2012
Мы обоим детям кипятили и не надорвались - не слона купали)).Марганец сильно кожу сушит- врач наша не советовала,а траву добовляли раз в 3 дня для общей профилактики.
17.08.2012
После ванны с травками подсушивать ранку зеленкой и все
17.08.2012
Мы просто кипятили) С утра 2 кастрюли (пока чайник греется), чтобы к вечеру остыла, и вечером 2 для горячей воды. Никакого геморроя, быстро и качественно. Банальная лень заваривать траву))))) А мылом до сих пор редко моем и (ТТТ) никаких проблем с кожей. У малышей ведь легко ее пересушить. Марганцовку используем лишь на пруду 9когда в тазик из пруда ребенку воды набираем поиграть) и то больше для самоуспокоения))))
17.08.2012
Тот же Комаровский весьма скептически относится к марганцовке. В той пропорции в кот мы ее разводим она бесполезна. Он за кипяченую воду + травки пока пуп не зажил.Дальше в большой ванне
17.08.2012
Я не добавляла ничего в воду и воду не кипятила. Мне врачи говорили, что любые средства - сильное воздествие на кожу малыша. Даже травки. Если кожица здоровая - без покраснений, раздражений, и т.д., то ничего не добавлять (череда - все же лекарственна трава). Интересно, что даже пупочек я ничем не обрабатывала. Сам отлично зажил к 10-му дню.
17.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детская косметика Hipp День без подгузников