Лишай....

здравствуйте,простите что тревожу старый пост......у меня дочь подхватила эту гадость и обнаружила я ее когда вернулась из роддома с новорожденным, все врачи убеждали что у малыша иммунитет и он не заболеет, теперь имеем лысую пятилетнюю девочку (плакали всей семьей когда обстригали) и двухнедельного малыша с двумя очагами на головке и одним на личике за лечение которого врачи не берутся, сказали ждать до года((((((((в каком возрасте вы переболели этой гадостью, и как справились, а дезинфекцию в квартире проводили??????????
01.12.2013
Добрый вечер.Дочке было 1,2, когда она подцепила лишай от котенка. Сначала мы мазали йодом, затем поехали в КВД. Нас не госпитализировали, в виду того, что не было кроваток для таких малышей, назначили лечение с обязательной явкой каждую неделю для осмотра и свечения ультрафиолетом. Из противогрибковых назначили гризеофульвин  и серную мазь. Скажу сразу, что без таблеток лишай не вылечишь. Пили таблетки с перерывами, поскольку высыпала аллергия.Месяца 2 мазались серной мазью, но результата особо не видели. Во время очередной явки, в лаборатории медсестра посоветовала мазать не серной мазью, а ямом (ям) для животных. Запах жуткий, но уже через неделю использования пятно стало заметно меньше, кожица зашелушилась. Волосы мы сбривали, несмотря на то, что в год подстриглись.Дезинфекцию всей квартиры мы не делали, только обработали кроватку и с кипячением выстирали все вещи.Таблетки, что мы пили- очень серьезные, но они действительно помогают. Я читала, что многие от них отказываются и принимают аналоги, но помогают они не всем.Дочке вашей вполне можно эти таблетки пить, а вот малышу можно попробовать мазь ям, но все-таки для страховки спросите у врача.Здоровья вашим деткам, а вам терпения. В общей сложности, мы лечились месяца 3.
02.12.2013
долго(((( дочка пьет этот антибиотик, а малышу до года его нельзя....мазались и йодом и серной мазью теперь мажем ямом но малышу сказали что из за родничков головку мазать нельзя, на личике намазала кубазолом (вет. ср.) потихоньку заживает и сегодня назначили мазь которую можно с рождения, посмотрим как подействует......спасибо большое за ответ))))
02.12.2013
Всем огромное спасибо за ответы. Вчера помазали мазью " Ям", запах ужасный, но это мелочи, если нам поможет.
12.09.2012
Мне в детстве тоже Ям покупали. Больше ничего не помогало. А от этой мази сразу начало затягиваться и быстро проходить
12.09.2012
Можно мазью ЯМ, а можно скомкать газету, положить на тарелку обычную фаянсовую и поджечь. На тарелке появится такая коричневая типа мазь, вот ею помазать лишай. И так пару раз. Не надо никаких таблеток ничего такого. Всю жизнь так лишаи от кошек/собак лечили.
12.09.2012
меня мама в  детстве вместе с  нашей собакой лечила лекарством для собак, уж названия не помню конечно. За пару недель прошло, у  меня пятно на щеке было.
11.09.2012
Меня мама в детстве(два лишая) мазала только йодом по ободку и все,т.к. лекарст никаких не было. Все прошло. Купаться нельзя было ни в коем случае. Мазью данной мазала котенка(8 лет назад)-подобрала с улицы. Все прошло за две недели. А вот можно ли для ребенка-прямо и не знаю...
11.09.2012
Сегодня попробуем, многие пишут, что неплохо помогло.
11.09.2012
девочки HELP Видимо,вот причина наших бессонных ночей.....