Ревакцинация от полиомиелита

Ребенок может заболеть вакциноассоциированным полиомиелитом только если у него иммунодефицит. Здоровый ребенок не заболеет. Представьте, вашего ребенка инфицировали ослабленными вирусами. Часть этих вирусов он выпускает наружу. Иммунитет другого ребенка должен быть очень слабым или вообще отсутствовать, чтобы заразиться малой частью того, большая часть которого не приносит вреда здоровому. Кроме того, соблюдайте правила здорового образа жизни для вашего племянника - свежий воздух, частое проветривание, прогулки - и риск будет близок к нулю. Если вдруг решите отложить прививки, помните, что ничего не сгорает.
24.09.2012
Спасибо за ответ! А как определить иммунодефицит? У племянника 3 перенесённые операции, скорее всего вследствии золотистого стафилококка, но не факт (не определили причину).
24.09.2012
Поверьте, ваша родственница бы об этом узнала ))) Это очень тяжелое состояние, для такого ребенка любая инфекция представляет серьезную опасность
24.09.2012
Дочке в 2 года делали эту ревакцинацию, капли в рот. Мы должны были в сад начать ходить, но из-за этой прививки нам пришлось еще месяц дома сидеть. Если ревакцинацию делают уколом, то можно сразу в детский коллектив.
24.09.2012
Вроде бы обычно непривитых детей изолируют. Странно, что вас попросили не ходить. Значит можно сделать ревакцинацию уколом?
24.09.2012
Вроде да. Живая вакцина - это капли в рот, после нее ребенок считается месяц заразным.
24.09.2012
пентаксим 3 и сопли 2-ая прививка