невролог

1)Согласна на все 100% с Еленой, что диакарб принимают исключительно в СТАЦИОНАРЕ.Препарат серьезный,снижает выработку спинномозговой жидкости. 2)От прививок вам ОБЯЗАНЫ были дать медотвод. Нам с этим же диагнозом она дала на 5 мес. 3)Не переживайте.Обычно даже лечение не нужно.Все с возрастом проходит.Вас смотрел окулист?Диагноз подтвердил? Берегите своего ребенка от горе-врачей,лучше проконсультируйтесь ещё с кем нибудь. 
26.09.2012
Диакарб детям грудного возраста назначается исключительно в стационаре. Тех специалистов,кто рискует назначает данный препарат амбулаторно-лишить диплома!
26.09.2012
пожалейте малыша, не делайте хотя бы до года прививки, это всё добровольно, вы имеете право отказаться и вобще и на любой срок, врачам пофиг, у них должен быть охват, от этого премии зависят, но они никогда не поставят поствакцинальное осложнение, всё свалят на маму.
26.09.2012
привет тезкам)  Сами с подобными "неврологами" столкнулась. Напишу Вам свои мысли и выводы на этот счет. Одна добрая врач в 5 месяцев тоже поставила нам ПЭП, выписала пантогам,циннаризин,микстуру,электрофарез и массаж. На основании того,что у ребенка дрожали ручки,он крестил ногами при "ходьбе".Фарез и массаж мы сделали,а дальше я сильно призадумалась. Препараты убойные. Обошла кучу неврологов. В итоге нашла нормального врача,которая поведала мне,что сейчас дрожание может у детей наблюдаться вплоть до 9 месяцев и считаться нормой. А то,что показывает узи,мол сосуды расширены и.т.д. - в медицине отсутсвуют границы нормы таких расширений или сужений. В общем, никаких лекарств я давать не стала,Чему очень рада. Сыну сейчас 9.5 месяцев, ничего у него не дрожит, ногами ходит ровно и сам у опоры,ползает,сидит. По поводу холодности рук....на сколько опять же я выясняла у спецов, до 3 месяцев формируется вегетативная система, ребенок пока еще не научился контролировать все как надо,поэтому они могут быть и холодными, и влажными. А то у некоторых врачей это сразу рахит.  про прививки: мой Вам совет: нафиг наши поликлинники. Сделайте французскую или бельгийскую вакцину. Мы ставили 2 раза, никаких реакций у ребенка. Не то что наше,блин. Уфф...что-то я много накатала) но,надеюсь, чуть-чуть успокоила) 
26.09.2012
Спасибо, тема чтоб задуматься, я тоже всегда считала, что дрожание ручек, тремор подбородка -это все нормальное явление для младенца, но после обнаружения синевы вокруг рта, и обходя неврологов, я с каждым разом стала обращать на все это внимание,,,,,на всякую мелочь,,,и думать , думать ....переживать, хотя невролог сказала, что легкая синева которая мне виднеется - это не повод для беспокойства так как ребенок очень светлый! я уже не знаю - не лечить - боюсь! лечить - боюсь..........неужели это все таки гипердиагностика? А где вы делаете прививки? в каких мед центрах?
29.09.2012
да,я тоже вот так боялась и думала об этом каждую секунду. Потом поняла,что моему ребенку это не надо. Он хорошо спит,ест,развивается. Прививки: пентаксим или инфанрикс. Мы ставим пентаксим (2 раза уже,3 пока никак не поставим из-за болезни). Оба раза никаких осложнений (ттт). Ставим в платной клинике. но в некоторых наших поликлинниках тоже бывает иногда за деньги. У нас стоит около 3т.р. Но оно того стоит. 
29.09.2012
а вам невролог разве мед отвод после прописки таких жалоб и лекарств не дал? вам пока не о прививок, ждите окончания курса лечения.
26.09.2012
только от АКДС........
29.09.2012
Глицин на самом деле так вреден? Глицин