Помогите,срочно нужен совет

он у ас на смеси? пить даете?
27.09.2012
Если вышли жидкие каки думаю это газы. Попробуйте экспумизан, нам хорошо помогал.
27.09.2012
у нас сын не мог прокакаться три дня, постоянно плакал, вертелся, я перепробовала все, кроме клизмы. В итоге на ББ нашла совет покормить как можно дольше задним молоком. Уж не знаю как, но помогло за два кормления, пробило так, что мало не показалось ))))))) Пришлось из подгуза в унитаз сливать просто!!!!!!! П.С. обычно ест полчаса, эти разы держала около часа оба раза.
27.09.2012
Специально для этого придуманы и продаются в аптеке глицериновые свечи, зачем весь этот цирк с кончиками градусника, мылом, трубкой и т.д. Трубка вообще для отвода газов а не какашек. Поставьте свеку и не мучайте ни себя ни дитя, если будет повторяться - поговорите с врачём.
27.09.2012
вот у меня тоже самое сейчас происходит - тужиться сильно, подразнили - ничего, пришлось делать клизьму - нормальный стул. Сейчас дали дюфалак - будем налаживать, давать с недельку. Я вт думаю, может питания нам маловато и кушать больше нужно
27.09.2012
если какашки жидкие то это не запор. мыло в попу - это издевательство над ребенком! (себе как нибудь попробуйте поставить, прочувствовать, сразу желание отпадет на ребенке такие эксперименты проводить), градусник - это опасно. Глицериновые свечи вам в помощь!
27.09.2012
Детское мыло - издевательство?! Девушка, это просто совет. 30 лет назад многие так делали. Право мамы выбирать. 
27.09.2012
а вы себе пробовали мыло вставлять?
27.09.2012
Представляете - пробовала. И написала исходя из опыта. Всё же взрослый сын, который вырос здоровым, и двое внуков. Мыльце - как экстренная помощь, когда дома нет свечек. Считаю этот диалог здесь неуместным. Разговор шёл не о целесообразности применения мыла, а о помощи малышу.  
27.09.2012
Он не может покакать, потому как жиденькие какашки не могут как следует надавить на сфинктер, поэтому ваша цель как то заставить этот сфинктер рамшириться, гражусник действительно опасно, газоотводная трубка и приятнее и безораснее
27.09.2012
Представляю, как плохо малышу... Я сына спасала газоотводной трубочкой. Первые два месяца практически через день, а потом до 4-х месяцев раз-два в неделю. А с 4-х месяцев он сам какал совершенно спокойно. И с обоими внуками такая же ситуация! Хотя невестку пугали, что будет привыкание, что потом не смогут какать самостоятельно. Ерунда: сейчас всё в порядке, прекрасно сами справляются.:)) Ещё мы пользовались микролаксом (микроклизмочки). Но он сейчас пропал...Я только что заказывала эти микроклизмочки через Питер в Швеции. Но так получается дороговато. Ещё можно мыльце детское: заточить небольшой кусочек как карандашик и ввести в попку, при этом попку зажать руками. Но трубки не бойтесь: один конец опустите в баночку с водичкой, а другой на 1,5-2 см введите в попку. Увидите, как отойдут газики и малыш покакает. Здоровья вам!!! 
26.09.2012
лучше уж свечку глицериновую
26.09.2012
ne suyte bolshe gradusnik , eto opasno ...
26.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про хороших врачей Колики, ночь сурка!!! ))