Грыжа!!!

Лечение паховой грыжи народными средствами без операции Народные средства или народные методы лечения грыж достаточно часто встречаются в нашей стране. Это связано с желанием вылечить паховую грыжу без операции, а иногда с отсутствием нормальной медицинской помощи и из-за недоверия к врачам. Обычно под нетрадиционными методами лечения грыж подразумеваю заговоры от грыжи. Родители часто обращаются к "бабкам" с целью вылечить грыжу, однако известно, что пупочная грыжа самостоятельно закрывается у большинства детей к 5 годам. Но если заговор пупочной грыжи не приносит вреда для ребенка, то с паховой грыжей ситуация намного серьезнее. Существует два типа народных целителей: "шептуны" - безобидные и "кусуны" ("щипачи"). Так вот, последние механически перетирают грыжевой мешок через кожу (руками, челюстями). Это действительно иногда приводит к излечению грыжи, так как возникает рубцевание грыжевого мешка. Однако вместе с грыжей повреждаются структуры семенного канатика у мальчиков, что приводит к возникновению бесплодия. Практически все заговоры от паховой грыжи не имеют результата, и даже временное исчезновение признаков паховой грыжи не приводит к полному излечению. Нам приходилось сталкиваться с детьми, которым заговаривали грыжу. На операции у таких пациентов имелся выраженный спаечный процесс, который уменьшал размеры грыжи, но не полностью перекрывал сообщение с брюшной полсотью. Технически операции в этой ситуации выполняются с большими сложностями и требуют значительно больше времени.
16.10.2012
Зачем Вам ребенка по бабушкам возить? Неизвестно что они там нашепчат! У нас пупочнуюгрыжу в 2 месяца нашли. Я сначала пятак начала медный прикладывать, но раздражение пошло. А потом на консультации у хирурга мненя успокоили))) Как только мышцы окрепнут и все пройдет.А чтобы быстрее окрепли,выкладывайте детку чаще на животик и делайте массаж вокруг пупка по часой стрелки с несильным,но нажатием)))) Нам легче, чего и вам желаю!))))
04.10.2012
а какая грыжа? пупочная? пятак пробовали?
04.10.2012
Пупочная...да пятак пробовала, но очень сильное раздражение от лейкопластыря остается и бандаж пробывала он спадает постоянно...
04.10.2012
нам пятак помог несмотря на мой скептецизм по крайней мере ничего больше не делали
04.10.2012
Мы сначали тоже просто пятак прикладывали, но врач к нам приходила и сказала так: надо скатать из ваты небольшой шарик и завернуть его в марлю. взять пятак (его я тоже на всякий случай в марлю завернула, так кстати никакого раздражения и не будет. пятак упакован ))))) так вот, грыжу надо вмять обратно в животик, положить туда шарик из ваты и уж сверху закрыть пятаком, чтобы он держал и заклеивали мы это делали крестом из пластыря на бумажной основе гипоаллергенный. Днем носить, а на ночь снимать. Чтобы не больно было отдирать. можно помочит пластырь водой, он легко отойдет. Мы делали так месяц наверное всего, хотя результат был заметен уже даже через пару дней!!!
01.11.2012
они все помогают..даже сами можеете заговаривать,,гарантирую что к 6 мес грыжа пройдёт.. Грыжа пупочная проходит по мере укрепления мышц брюшного пресса,поэтому проходит у всех....Если вас успокоитт только бабушка,то идите к любой,,мышцы всё равно до 6 мес окрепнут.так что поможет любая ..
04.10.2012
Нам 1 год и 3 мес. и пупочная грыжа не прошла! Так что не надо про укрепление брюшного пресса. Вначале была маленькая совсем, сказали даже пластыря никакого не надо, только массажик, что я и делала. А сейчас грыжа стала больше. Невооруженным глазом ее особо не виду, только пупок чуток выпирает. Но хирург сказал, что консервативные методы уже не помогут, только хирургическая операция после 2-х лет. Так что  надо НЕ просто ЖДАТЬ, мамочки, надеясь, что он само как-нибудь рассосется, когда что-то там укрепится ))))
30.01.2015
Согласна!Бывает и такое..Но 90% проходят сами ...Вы видимо попали в эти 10%..Но вам бы и бабушка и все заговоры точно не помогли...И операцию вам бы тоже РАНЬШЕ делать не стали..Всё равно бы врачи ждали определённого возраста.
30.01.2015
А поможет ли? Паховая грыжа у девочки :(