Неврология - это приговор? (3 месяца)

Не заморачивайтесь, "активный ребёнок" - это не повод для диагноза, смените невролога или просто игнорируйте. Неврологи вообще среди детских врачей самые юмористы, у них каждый второй с повышенным ВЧД, гидроцефалией и прочее и прочее, а все кто без диагноза тоже нуждаются в ударных дозах лекарств.
04.10.2012
У меня малыш тоже активный, после месяца почти перестал спать днем и часто плакал. Невролог в поликлинике не сказала никакой диагноз, отправила нас в дневной стационар на массаж и электрофорез и прописала пить кавитон и пирацетам.   А потом в карточке я почитала, что у нас стоит диагноз: ПП ЦНС синдром повышенной нервной возбудимости. Я в шоке была, вся перенервничала по этому поводу, перелапатила весь инет, в итоге ребенку решила никакие лекарства не давать.Повезла к другому неврологу, она диагноз не подтвердила, сказала что гипервозбудимые дети не такие. А то что спит мало и плачет, сказала все дети разные, просто такой характер и это не неврология. И на этом я упокоилась, решила не искать у ребенка болезней которых нет, просто смирилась, что он схарактером парень) На приеме в 3 месяца в поликлинике была уже другой невролог, сказал у нас все отлично, развиваемся хорошо. Так что я очень рада, что не стала поить малыша таблетками. Сейчас он поспокойнее стал, теперь думаю, что плакал в основном из-за колик. Если диагноза нет, то никакие лекарства давать не нужно, я так думаю.  А вы если сомневаетесь сводите к разным врачам,наверняка кто-то вас успокоит и скажет что все в порядке) 
04.10.2012
спасиб, уже записалась к другому неврологу
04.10.2012
Не переживайте.Не приговор.Мы на учете у невролога стояли до года.Плохо спали,тонус в ножках,при рождении гипоксия,кисты в голове (прошли слава Богу).Все вылечили.Спать сама по сибе начала.С года сняли с учета,теперь сходили в 2 года перед садом,она сказала,что все хорошо,прощаемся до школы,если не будет жалоб.Я вообще считаю,что у большинства деток до года, неврологи всегда что-то находят.....Работа у них такая.
04.10.2012
спасиб ободрили
04.10.2012
Если у вас ребенок хорошо развивается, у него хорошее развитие( по  возрасту все делает, рефлексы в норме), УЗИ головного мозга отклонений не выявило, то нет повода переживать. Активность- это не диагноз, Конечно некоторые дети более возбудимы, чем другие. Но это же не болезнь, это просто темперамент такой. Есть же и дети, и взрослые про которых говорят " шило в попе" . Но это же не значит, что у них с неврологией плохо. РЕбенок и должен быть активным. Он же познает мир, развивается. Гораздо хуже, если он лежит бревном и ничем не интересуется. Вот это уже явный признак какого-то неблагополучия нервной системы
04.10.2012
да все делаем, даже ползаем уже по кровати
04.10.2012
Тогда не переживайте. Можно массаж поделать, ванночки успокоительные, если малыш совсем уж возбудимый . А то еще некоторые врачи любят кучу лекарств назначать вроде феназепама, пантогама и т.д. Я вообще в шоке, т.к у меня медицинское образование и знаю сколько у них побочек.
04.10.2012
пантогам и нам назначили,я не стала давать
04.10.2012
Если диагноза нет, то и ничего нет. Вы их в след. раз попросите пояснить, чтоб словами типа "неврология" не бросались. А если диагноз поставят, тоже просите объяснить на каком основании, а то они любят...  Нам как-то ВЧД поставили по результатам НСГ, а взяла эту бумажку с результатом и спросила, какой тут показатель указывает на ВЧД (т.к. сама заранее про все это почитала и расшифровала), так невролог ничего внятного не смогла ответить и этот диагноз не стала писать. У меня тоже деть активный всегда был и плохо спал,  вот они и пытались что-то приписать и всякими психотропами напичкать.  Но ничего вот вырос без лекарств и все нормально. А некоторое несовершенство нервной системы до года  - это норма, т.к. все только формируется, и не надо сразу лечить то, чего нет.
04.10.2012
а мой при активности спит и днем раз 5 и ночью..........вот и парадокс да, а они все равно что то капают блин...
04.10.2012
у нас нет такого. но по опыту друзей, такое щас ставят каждому второму реб. не не нервничайте, все лечится примитивно просто - массажи обязательны, и лекарства самые безобидные. 
04.10.2012
массаж сделали ,общий тонус убрали, но все равно еще дерганый иногда)
04.10.2012
Им всем практически в таком возрасте ставят ее! Врачам лишь бы только сказать. Если курс массажа не назначили значит все хорошо. А вообще простой тебе совет... ЗАБЕЙ и НЕ ПАРЬСЯ! Если ты видишь что с ребенком все хорошо! У тебя есть чем заняться. Они (врачи) еще и рахит всем ставят. Это я так на будущее тебе ))))
04.10.2012
массаж сделали уже......вроде не такой дерганый, но так чтоб вообще амебный стал,такого нет.
04.10.2012
у нас тоже  очень активный дергал руками и ногами так ))))) это развитие с возрастом пройдет)
04.10.2012
спасибо, буду надеятся,иначе все мои сервизы вазы и лампы полетят в тар тарары))))))))
04.10.2012
выход один все убрать ))))))))) тем более со возрастом все равно убирать все придется. А вы вот пораньше )))
04.10.2012
он уже все магнитики посрывал с холодильника, стоит поднести ))))))
04.10.2012
Но это любимое дело. Скоро доберется до телефонов и пультов и свои игрухи не нужны будут )))
04.10.2012
)))))))))))да уж
04.10.2012
Не надо так бояться успокоительных. Просто может быть, что чрезмерная активность малыша помешает ему нормально развиваться. Было бы что то страшное, вам бы уже прописали таблетки. Перестаньте бояться! Тем более что диагноз вам не ставят.
04.10.2012
ну нам назначили пантогам, я не даю пока решила ограничится массажем, а почитала так пантогам вообще активность еще большую вызывает,еще спать перестанет ненароком.
04.10.2012
Я честно говоря в шоке от коментариев и от слов - забей и не слушай врачей....но это так мысли вслух. Не верите одному врачу, идите к другому, а лучше еще перепроверить у третьего. Только спрашивайте!!!! Что указывает на неврологию? А как должно быть? По каким пораметрам? Спрашивайте у врача!!!! Удачи вам! И дай Бог, чтоб вам попался врач, которому вы будете доверять, даже если пропишут таблетки.
04.10.2012
Посоветуйте невролога Тремор