Совет от коликов.

С бактериями поосторожнее...Лучше, когда микрофлора сама нормализуется, а то потом можно бесконечно что-то там исправлять будет. Это я из собственного опыта говорю.
05.10.2012
ДД! какие могут возникнуть сложности? нам врач сказал попить бифидумбактерин недельку по пакетику в день. пьем его на ночь, помогает. еще даю бебикалм днем.
05.10.2012
Потому что любые бактерии из вне, даже пусть полезные вносят дисбаланс в кишечнике. И кишечнику трудно подстроится под это, он и так на износ работает, налаживая микрофлору. Не обязательно, что они навредят, нет, просто процесс становления микрофлоры будет идти дольше. Мы тоже пили бифиформ, линекс в разное время. А потом гастроэнтеролог нас всё рассказал про это. Сказал, лучше бы мы ничего и не пили...Наш кишечник только сейчас в норму пришёл, когда прикорм начали вводить, а до этого куча проблем была..
05.10.2012
да вы что.вот спрашивается кого слушать после этого. ну я думаю можно подв\авать главное не переусердствовать. с перерывами!
05.10.2012
Слушать лучше врача - лично, а не в пересказе;)
05.10.2012
огромное спасибо за подробный ответ! будем делать тогда массажики, ложиться на пузик и пить бебикалм или эспумизан. а что-нить про чай с фенхелем слышали, помогает или как? хочу попробовать еще укроп отварить. водичку дать малышу.
05.10.2012
Нам из всех лекарств от коликов помогал только плантекс (фенхель) - и больше ничего.
05.10.2012
Могут ли вернуться колики в 4 месяца???? никакого покоя с этим животиком!