Пресловутые корки на голове....((

Юля, это я:) У нас проблема с пищевой аллергией была у старшего сына. Я сидела на строгой диете - гречка, зеленые яблоки, говядина, сушки. Все! Аллергия не проходила. Тогда педиатр (такой-растакой) мне, как тогда впервые маме, сказал, что, наверное, это грудное молоко - у нас разные резусы, поэтому, говорит, это может быть из-за конфликта. Сказал - прекращайте! А я и прекратила. Прошло десять лет, и я думаю, как же можно детскому врачу такое советовать. Ну, да ладно, аллергия прошла постепенно. Хотя, лет до 2-х мы очень аккуратно кушали - диета. Сейчас все хорошо в этом плане. Вобщем, если есть предрасположенность (аллергия на что-нибудь у родителей), то вероятность пищевой аллергии у малыша высока. Поэтому только диета! Ваша! По поводу того, что можно применять. Первое, конечно, нужна консультация хорошего врача. Внутрь Фенистил капли, дозировка - согласно возрасту. Наружно только гипоаллергенные вещи (Джонсонс ни в коем случае!!!). У нас хорошо шла косметика Sanosan (в тч масло для корочек на голове). Тело маслом не мазать! Побольше воздушных ванн и Бепантен, например (лучше мазь) - очень хорошо помогает заживлять ранки и шелушение. У моего маленького тоже недавно корочки на голове были - это от молока, но это нормально. Перед купанием, минут за 30, нанести, потом шапочку. Во время мытья аккуратно счесывать и смывать тщательно. Повторяем несколько раз, но без лишнего ажиотажа!)) Все будет хорошо! Главное - постоянство, и без паники!
18.10.2012
Ирин, я понимаю, что сама виновата - ребенок, вообщем то, долго терпел мой пищевой разврат - лошадиная доза сгущенки сделал свое дело.... Теперь приходится даже и не помышлять о запрещенных продуктах. Но пока дело не движется. Джонсоном никогда не пользовалась - купила сдуру, в Б, масло, как доп инструмент для предупреждения растяжек - так ни разу и не попользовалась. Как меня черт дернул ей голову намазать, не понятно. Выбросить надо - место в ванной комнате занимает напрасно. ... Я надеюсь, очень надеюсь на выздоравление.
18.10.2012
Да, забыла, есть еще Адвантан. Это гормональный препарат, но бояться этого не надо - просто разумно и по необходимости использовать. Он нам очень-очень помогал! И помогает сейчас, если есть какие-то высыпания из-за аллергии.
18.10.2012
Я его пока остерегаюсь..
18.10.2012
Уверена, что напрасно! Проверено на трех моих детях) Просто разумно использовать!
18.10.2012
у мустеллы есть специльное средство - мама моя спец - консультант по косметике, она говорит мамочки очень его хвалят - мол помогает на раз-два... у Глашки на бровках были  и на лобике одна  - больше пока, ТТТ нет...
11.10.2012
За мустелой уже исчез в дверях супруг..) У нас неделю, как город стоит. Вот он и поехал за всем в ночи....
11.10.2012
Юль, таже фигня - уехала по делам  рабочим в банк сёдня на 2-3 часика  - проволохалась больше 6 часов: обратно больше 2 часов ползла(((( Голодный сиськогрыз давал жизни бабушке и папе - хорошо, хоть грамм 80 было в холодильнике на всякий пожарный... о_О
11.10.2012
Ничего себе! То есть дить спокойно остается на два - три часа без еды, Ксюнь? 
11.10.2012
Юль, поверь, без нас они себя вполне прилично ведут - когда молоком не пахнет))) они же висят в течение дня не столько есть, сколько пососать-пожевать. да, я досыта кормлю перед уходом и сразу после возвращения, а без меня ее кормят каждые 2-3 часа сцеженным из расчета 100 грамм на кормление. ест без удовольствия, обычно съедает две трети только))) так что не оголодает... а развлечений люди без  сисек придумывают до фига - дитю не дают скучать... это я чуть что - сиська! а они летают, прыгают, песни поют, смещными голосами разговаривают и хитрыми способами укачивают - работает, блин.... но только пока я не подошла и от меня молоком не запахло))
11.10.2012
У меня, кроме мужа не с кем дочку оставить, к сожалению.... Буду пробовать, хотя бы по вечерам - надо мне по делам поездить.
11.10.2012
Мама уехала уже, да?((( С мужем тоже хорошо - им это полезно я считаю)))
12.10.2012
Согласна!)
12.10.2012
У нас были корочки где-то месяц назад на лбу и Т- зоне. Мустела стелакер крем на следущий день все убрал. На голове иногда появляются, но я сладким злоупотребляю!!! ((( Тоже этим кремом мажу, потом все уходит. 
11.10.2012
Отправила мужа за мустелой!
11.10.2012
Юль, у меня у подруги у Лариски дочки было тоже самое. Мы с Хартмутом советывались.  Тут токо одно направление - это на составляющие твоего молока. Ребенок ест с тобой. Особенно аллергены белки - криный белок!б коровье молоко, мясо животных, которых обрабатывали антибиотиками, глютены, которые есть в углеводах. Вообщем строгая диета, прием объязательный комплекса миниралов щелочных. Можешь ещё Sulfur попринимать. У Лариски все прошло очень быстро когда её мама на диету присела.
11.10.2012
Ох, диета - моё всё!!(((((((((
11.10.2012
Мы смешивали детский крем с цинковой мазью 1:1 и втирали 3 раза в день. Через 2 дня, О чудо, в прошло. Нам советовала на педиатр.
11.10.2012
У нас тоже ничего не было,потом в 2 месяца вся голова коркой покрылась,намазала маслом Джонсоном,тоже сын так орал от него,триста раз пожалела об этом,кожа сразу покраснела,потом стала мыть голову хоз.мылом и после этого расчесывать головку детской щеткой для волосиков и за пару дней всё сошло.Теперь всегда сына расчесываю,хотя у сына рстительности можно сказать нет,лёкгий пушок в пол сантимерта.:)))
11.10.2012
а ну признавайся чего сожрала? сколько конфет?
11.10.2012
Сгууущууу жрала два дня подряд с юбилейным печеньем, но это неделю назад.......((( Аж до трясучки! Блять, в обычной жизни к сгуще на километр не подхожу, когда ж этот беспредел со сладким закончится!!!!!!!!!!! Аааааааааааааааааааааааааа
11.10.2012
ну ты блин
11.10.2012
Нам врач выписывал для купания emolium и такой же крем
11.10.2012
Спасибо, посмотрю
11.10.2012
для головки у мустеллы есть шампунь от корочек-а все остальное прям как диатез...мама хватит жрать!
11.10.2012
Да, Олесь, прекращаю!
11.10.2012
вы на каком вскармливании?это возможно аллергия.у нас была аллергия на мол.компоненты.Проявлялась краснотой на щечках и корочками на голове поначалу.потом на ножках еще было
11.10.2012
На ГВ. Полностью.
11.10.2012
значит вы слопали что-то не то:)
11.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
еще вопросик аллергия и как ее выявить?