Отказываться или нет?

ставим не по плану, сейчас вторые акдс гепатит полио (инфанрикс, энжерикс и полиорикс поставили, платно), но надо анализы сдать и смотреть, как деть себя чувствует. у нас до 6,5 был медотвод, но в роддоме прежде чем сделать прививку у дочки взяли анализы.
16.10.2012
прививаемся по графику. последствия болезней страшнее. вам тут никто ничего нормального не посоветует. решение должны принимать вы сами.
15.10.2012
Мы делали только БЦЖ, другие не будем, ребенку год и 2 мес.-ни разу не болела,ттт, смотрю на подругу - она делала все прививки ребенку - болеет каждый месяц, еще и лежали в больнице с воспалением, может это к прививкам и не имеет прямого отношения, но какая-то связь есть... я считаю что прививки сильно подрывают иммунитет ребеночка,особенно в первый год.
15.10.2012
Я делала В роддоме. вроде все ок (ттт). Я может быть ошибаюсь, но мне кажется, в интернете много вранья антипвивочного. Например, многие пишут, что их типа не спрашивают о желании/ нежелании делать пвивки, или заставляют их делать- меня спроосили в роддоме. И в поликлинике обычной государственной спрашивают всегда. И без анализа и осмотра никто не заставлял ничего делать, и предложили сами педиатры отложить акдс сначала из-за того, что срыгивал, потом из-за летней жары и т.д... Еще пугают, что недоношенному малышу делают прививки в роддоме- тоже фигня какая-то... Даже в официальном графике прививок у таких детей стоит более поздняя иммунизация. И среди моих знакомых ни у одного человека не было осложнений кроме повышения температуры. Только знаю, что у знакомой моей знакомой ребенок потерял слух, по ее убеждению, после прививки. Но вот насколько это действительно связано с прививкой- большой вопрос. Мои знакомые педиатры говорят, что скорее просто было повышение температуры, которое не стали сбивать. Так что меньше переживайте по этому поводу.
15.10.2012
не просто спрашивают, а ают бумагу на подпись.
15.10.2012
Живем без прививок, младшему тоже не буду делать.
14.10.2012
Я не буду делать. Вирусы мутируют,не известно с чем ещё ребёнку предстоит столкнутся,а если у него организм засран(пардон) прививками как он будет защищаться от болезней.( Все прививаемые болезни при адекватном лечении не дают осложнений.Но это всего лишь мнение, вам разбираться в этом вопросе)))
13.10.2012
Я многое прочитала, посмотрела и решили младшей не делать ни одной.
13.10.2012
прочитайте все за и против и выбирайте....я могу дать инфу ЗА----http://www.komarovskiy.net/navigator/privivki-nav.html
13.10.2012
почитайте про прививки и их последствия, а потом про болезни, от которых делают эти прививки и их последствия...и выберите для себя меньшее зло
13.10.2012
сотни "за" и "против", поэтому действительно вам самой надо будет решать. Я родила, ребеночек, ттт, здоровый, и без всякой неврологии, а то тут уже одна мамочка пугает, что все с неврологией рождаются :)))) Но мы, так сказать, по наследству небыстро набираем вес, по 600 гр в месяц. Поэтому я только сделала БЦЖ в роддоме и пока все. Вот готовимся сделать Инфанрикс. Надо смотреть на малыша, если будут какие-то трудности, то лучше повременить, если все супер-пупер, то можно не бояться. От страшных болезней прививку я сделаю, а от таких типа краснуха - не буду.
12.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
где поставить инфанрикс (АКДС) в Москве? Что нас ждет????