вопрос к тем,у кого детки спят по 30 мин

мы так уже месяц спим... для себя нашла вариант: одын раз 30 минут на прогулке и если с мамой то по часу 2 раза еще дома.Если нет,то 4 раза по 30 минут
18.10.2012
нас скоро 9 мес и мы до сих пор спим днем по 30-40 минут) так сложилось еще месяцев с 4.... На ночь засыпает хорошо, просыпается не сразу потом, через пару часов (если ничего не беспокоит). Попробуйте, когда кормите и укладываете спать, укачивать сидя на фитболе - говорят помогает)
18.10.2012
Я укачиваю грудью. Но! Грудь дала, на руки подхватила, под спинку плоскую подушку и на руках минут пять ношу, укачиваю. Потом сажусь и продолжаю подкачивать. Обычно засыпает. Гуляли до 7 месяцев в кенгурушке. В слинг не села: скучно, ничего не видно, на маму можно и дома посмотреть, обзора требовала. Теперь легче, сидит, можно и в коляске. Но больше часа все равно не высиживает. А когда сменится... все индивидуально. Мне врач сказал: "Либо после года, либо после двух. Ну, к трем точно!" В общем, остается только молиться. 
17.10.2012
я тоже когда-то думала, что мы одни такие...что со сном, что с коляской-в точку :-) нас, в принципе, наверное, много :-) правда чаще всего я тащу свою на руках, а другие мамочки спокойно гуляют со спокойно сопящим ребеночком, косясь в мою строну особенно тогда, когда она верещит проснувшись :-) сразу чувстсвую себя так, как будто я ее в этой коляске веревкамии обмотала :-)
17.10.2012
тоже самое.... днем спим ровно 30 минут,хоть часы сверяй!!! на улице поспит полчасика, потом спокойно посидит, посмотрит по сторонам минут 20 и начинается.... кряхтит, пыхтит, извивается и начинает плакать.... на руки берешь, все хорошо, вот так и гуляем...
17.10.2012
привет!если честно,то у многих так детки спят, а вас какой возраст?нам 9 мес,а мы до сих пор так спим, я уже к этому почти привыкла,вся проблема на мойй взгляд в ГВ,дети более капризные и хотят постоянно грудь сосать,как связь с мамой,будто проверяют не ушла ли ты куда)))мне например проще укладывать рядом с собой,не удобно конечно ,но так хотя бы дольше спит и сон более крепкий у нее, в кроватке вообще может каждые 15 минут просыпаться! а вообще мало детей,кот спят всю ночь))
17.10.2012
такое ощущение,что вы про мою дочку написали... все точь--точь..(( особенно про улицу...
17.10.2012
У нас было похоже. Мой совет - идите к неврологу. У нас золотой врач. Она говорила. что это не нормально, если малыш засыпает больше чем 15-20 минут. Может внутричерепное давление или еще что. Ну в общем мы после врача перестали так по долгу засыпать. 
17.10.2012
а можно узнать что же такого вам сделал невролог,после чего вы стали спать?мы оказались в похожей ситуации,были тоже у невролога,далеко не новичка в этой области,так вот он сказал что это вполне естественное общение мамы с Ре,кто на ГВ.более того,сна в 30 минут ребенку вполне достаточно для восстановления сил,а вот дневной сон в 2-3 часа совсем не обязателен-это только удобство для мамы!в совокупности за день ребенок наверняка не спит всего 30 мин(!!!),таких снов как правило 2-3 за день)))а доло спят как правило искуственники-у них режим-и смесь-тяжелый продукт-не мамино молочко-перерабатывается дольше!!
18.10.2012
Хочу внести ясность.Дневной сон у Димки в основном тоже по 30-40 минут 2 раза в день. Так мы спим всегда. Меня насторожило то, что укладывается мамаочка 1,5 часа МИНИМУМ. Вот это совсем не естественно. Здоровый ребенок должен засыпать нормально - максимум 20 минут. Что какасется невролога, мы засыпали по долгу час-полтора, оказалось у нас внутричерепное давление было, мы пропили некоторые лекарства и все ок. + неоднократно нам говорили, что если ребенок не может уснуть в силу перевозбуждения, то за 20 минут до сна 2-3 чайные ложки завареной мяты, либо валерьяны. Но не в коем случае не настойку. Конечно, надо все узнавать сперва у доктора. Но еще раз повторю сон 30-40 минут - это ничего, а вот засыпание по 1,5 часа - это совсем не норма.
18.10.2012
засыпает она хорошо, бывает и через минут 10 уже спит. Просто поспит 30 минут,проснется,укачаю, может заснуть на 2 часа, а может и опять на 30 минут
18.10.2012
Гуляем чаще в слинге, так можем долго глазеть по сторонам. А если иду с коляской, то иду после сна. Т.е. дочка дома поспала, я кормлю и выходим на улицу. Так можем погулять 1,5 - 2 часа. Она лежит, все разглядывает, потом засыпает, а как проснется, сразу домой.
17.10.2012
хорошо Вам,моя не лежит просто так
17.10.2012
У меня тоже спит по 30 минут.  Ночью первый сон-30 минут. Потом успеваю добежать до проснувшегося ребенка, всунуть сисю в рот, подъедает и уже дальше спит нормально. Гуляем-спим 30 минут, потом мама тащит на ручках ребенка домой)))
17.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бодорствование в неполный месяц Странно спит