Домашние животные и здоровье малышей!

Не знаю на счет собак, никогда не было, но кошку свою я родителям отдала как только приехали из роддома. Она не предсказуема и своенравна, незнаешь что выкинет в следущий момент. Вот тут недавно прочитала (может и бред) http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1706570   и решила что даже когда возьму ее назад спать она будет за закрытой дверью от детей. Мне кажется собаки же не такие они же не прыгают в кровати к детям. А чем он может навредить? ну понюхает. Не будет же он в пеленках их валяться чтобы заразу туда занести. Заразы всякие - это более актуально когда дети везде лазать будут но тогда они уже подрастут и окрепнут. Мне кажется сейчас даже в одной комнате их контакт будет минимален.
23.10.2012
как жили так и живём..Если так рассуждать.то при рождении детей нужно выкинуть много чего из дома--цветы,телевизор.всю бытовую технику,шторы(накопители пыли) все лишнии тряпки,мягкую мебель(Там СТОЛЬКО алергенов)) бытовую химию,стиральные порошки.и папу с работы домой не пускать.он не меньше собак может принести всё что угодно..
23.10.2012
23.10.2012
Папу - это пять!! ))))
23.10.2012
24.10.2012
мои на 32-ой родились, выписали их недель через пять из больницы, дома здоровенный кот мейн-кун, ни одного врача это не смутило, сказали нам: лишь бы аллергии не было на шерсть
23.10.2012
наша докторша сказала такое же мнение, не желательно из за аллергии.
23.10.2012
ну у нас аллергии на кота не оказалось, вот живут все до кучи, у кота жизнь не изменилась, а детям на него пока пофиг :)
23.10.2012
Никак не поступали, жизнь животных не изменилась. Коты и не интересовались особо ребёнком, пока он сам к ним не полез, а собака скорее в помощь Вам будет - следить за ним, играть.
23.10.2012
мы спим теперь все в четвером. Не вижу проблемы, если за собакой более менее ухаживать.  Мойте лапы, делайте прививки, травите от глистов и блох и все будет замечательно. Оставлять собаку за дверью нельзя - вызовет негатив к ребенку, да и собаку жалко, сидит и думает - А что я такого сделала-то, что все так изменилось, чем я провинилась?
23.10.2012
вот и я так думаю, открыла дверь))он влетел посмотрел что нет новых животных))и успакоился!
23.10.2012
ну и я о том же. Мы когда выписались, я сразу же дала обнюхать. Так у моей суки на третий день молоко появилось - решила помочь во вскармливании потомства.  И как просыпается дочь - сразу бежит предупреждать меня.  Короче золото, а не собака, а вам выбирать по важности тут предлагают...Больше доверия и любви ко всем и все получится.
23.10.2012
глупости! мой йорк продолжал спать с нами и после родов, и даже когда ребенок лежал на нашем диване собака ложилась к нему под бок и они вместе лежали. сейчас так вообще они играют вместе и у них все игрушки на двоих )))) у вашей собаки сейчас стресс и чувство что его предали, для них и так тяжело появление в доме новых людей! наоборот пусть привыкают друг к другу! 
23.10.2012
спасибо.
23.10.2012
Привет девченки. После родов так поправилась, что только не пробывала, ничего не помогало. А тут нашла сайт... расчитывает твои параметры и состовляет персональную диету! Сбросила уже 7,5 кг. Очень довольна 
23.10.2012
У меня кошка, на улице не бывает, не пускаю в спальню только на ночь и то потому что боюсь, что залезет в кроватку, а дочь у меня на ночь в пеленку замотана. Слежу, чтобы кошка не лезла в кроватку, коляску, на пеленку, на котором днем тусим. Если кошка проявляет интерес - даю понюхать дочь и все, на этом интерес заканчивается. Мне кажется прото следить лучше, чтобы собака близко к детям не приближалась, но как изолировать животное полностью я даже не представляю, да, и зачем.
23.10.2012
Я с первой собакой накосячила так. Принесла старшую из роддома(родилась в 37 недель) и собаку за дверь. Бедная моя псинка. Очень сильно переживала, на ребенка огрызаться стала, рычать, ревновала жутко. В итоге - инфаркт, спасти не смогли, пришлось усыпить - отеки были страшные. Сейчас со второй собакой - сразу познакомила с ребенком при приезде из родддома, даю ее нюхать, спокойно отдаю команду нельзя если что не так. Спит он конечно всегда на месте или на полу рядом с кроватью, поэтому таких проблем нет. Но грязи с него.... (русский спан) - каждый день уборка. Но ничего страшного не вижу, он любит мелкую, всегда рядом, когда она плачет а я не слышу - бежит, зовет меня и т.д. 
23.10.2012
У нас йорк и он так же спит с нами и даже общается с малышом с первых дней, мы моем тоже и лапы и попу и все на свете, животные еще почище некоторых людей, не замарачивайтесь, вы просто добьетесь того что сабачка не будет любить детишек и может сильно ревновать.
23.10.2012
он уже рычит на меня когда я руки протягиваю к нему!
23.10.2012
Вам нужно исправлять ситуацию как то, я как принесла ребенка из роддома сразу дала обнюхать, поэтому все норм. может вкусняшку купить какую нибудь, он обиделся на вас
25.10.2012
Вообщем пустили мы его в комнату. И он нам вчера показал, что Маша проснулась в комнате, где закрыта дверь была))) его муж даже похвалилза это и он спал ночь с нами) только к детям не подпускаем.
25.10.2012
ну вот! малыши подрастут и тогда познакомите
26.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ушки! Рвота, ОРВИ, зубы?